10 причин посмотреть «Аквамена»

Кино и сериалы
1518

На этой неделе нас ждет немало интересного: можно познакомиться с новым итальянским кинематографом, посмотрев притчу «Счастливый Лазарь», можно совершить путешествие в Белоруссию 1990-х в драме «Хрусталь», ну, а мы выбрали другое кино. Вот 10 причин посмотреть «Аквамена», чтобы вы заинтересовались, а не ворчали: «Как же надоели эти комиксы!».

Дадим шанс DC!

Первая причина посмотреть «Аквамена»: надо дать шанс DC. В конце концов, мы уже устали хвалить «Мстителей» и перезагруженного «Человека-паука» с Холландом и ругать блокбастеры про Супермена и Бэтмена с лицом Бена Аффлека. «Чудо-женщина» с Галь Гадот доказала, что и киновселенная DC может быть восхитительной. Почему бы этот подвиг не повторить и «Аквамену»?

Комикс «Аквамен»

Режиссер: Джеймс Ван

Вторая причина: режиссером картины выступил Джеймс Ван. Он начал карьеру с хоррора «Пила: Игра на выживание», неожиданно ставшего коммерческим хитом. Потом были другие фильмы ужасов, тепло принятые публикой (два «Астрала» и два «Заклятия»). Ван стал одним из режиссеров франшизы «Форсаж» и показал всем, что умеет снимать отличное крупнобюджетное кино.

Ван со своими актерами

Королевство семи морей

Сюжет фильма сулит увлекательные приключения на суше и в пучине океана. Артур Карри узнает, что он унаследовал от матери, королевы Атлантиды, королевство семи морей. Так родился супергерой Аквамен, которому пришлось бороться с врагами и завоевывать доверие союзников.

Николь Кидман в роли королевы Атланны

Оператор «Зачарованной» и «Форреста Гампа»

Оскаровский номинант («Форрест Гамп») Дон Бёрджесс был оператором этого супергеройского кино. У него с Ваном давнее сотрудничество: Бёрджесс работал над обоими «Заклятиями», и вообще его послужной список впечатляет: «Богатенький Ричи», «Человек-паук», «Зачарованная», «Полярный экспресс».

Оператор фильма

Композитор «Чудо-женщины»

Над музыкой к «Чудо-женщине» трудился талантливый британский композитор Руперт Грегсон-Уильямс, в свое время сотрудничавший со знаменитым Хансом Циммером. Британец написал саундтрек к «Аквамену», и его творчество – еще одна причина посмотреть фильм.

Уиллем Дефо на постере к фильму

Неотразимый Джейсон Момоа

Юный спасатель – высокий, с отличной фигурой – был одним из «магнитов» для аудитории «мыльной оперы» «Спасатели Малибу». А потом актер Джейсон Момоа надолго пропал «с радаров». Чтобы появиться в образе грозного лидера дикарей, кхала Дрого в «Игре престолов». Именно он стал Артуром Карри/Акваменом, уже появившимся в «Лиге справедливости». Многие зрители (особенно зрительницы) пойдут на «Аквамена» ради торса и жгучих глаз Момоа.

Постер фильма

Соблазнительная Эмбер Хёрд

Если дамы будут рады лицезреть красавчика Джейсона, то мужчины обрадуются соблазнительной Эмбер Хёрд, которая свела с ума (а потом бросила!) самого Джонни Деппа. Ей досталась роль Меры, любовного интереса Артура.

Эмбер Хёрд в роли Меры

Дефо, Кидман, Уилсон

Другие актеры фильма просто великолепны. Это номинант на «Оскар» Уиллем Дефо, лауреатка премии Киноакадемии Николь Кидман, Патрик Уилсон, сыгравший во многих картинах Джеймса Вана. Не забудем о Дольфе Лундгрене и Джимоне Хонсу.

Патрик Уилсон в роли повелителя океанов

Впечатляющие локации

160-миллионный бюджет фильма сулит нам роскошные костюмы героев, изобретательные декорации, впечатляющие локации (Австралия, Ньюфаунленд, Тунис, Сицилия, Уэльс). Это будет фантастический аттракцион!

Кадр фильма – Артур и Мера

Лонг-лист «Оскара»

И мы, конечно, вправе рассчитывать на первоклассные визуальные эффекты – тем более, на днях СМИ сообщили: «Аквамен» вошел в лонг-лист номинантов на «Оскар» как раз в этой категории. 

Дизайн — Жанна Травкина