Что мы знаем о «Капитане Марвел»

Кино и сериалы
1135

С тех пор, как рассыпающийся в пыль Ник Фьюри отправил сообщение таинственному адресату, а на экране крупным планом появился знак Капитана Марвел, фанаты только и делают, что спорят, каким таким магическим образом эта супергероиня спасет Мстителей. Но до развязки, которую сулит фильм «Мстители. Финал», нам дадут возможность поближе познакомиться с историей Кэрол Денверс – в сольном фильме, выходящим этой весной. Что мы знаем о «Капитане Марвел»?

Она придет 8 марта

Во-первых, нам давно известна дата премьеры – фильм «Капитан Марвел» выйдет 8 марта 2019-го года, так что ждать осталось недолго.

Постер с Кэрол Денверс

Равновесие силы

Во-вторых, мы знаем имена режиссеров – «для равновесия» студия наняла и женщину, и мужчину – Анну Боден и Райана Флека. Над сценарием же работала целая группа, в которую вошли Николь Перлман («Стражи Галактики»), автор комиксов Рой Томас, постановщики и еще несколько человек. Съемки картины стартовали 8 января 2018-го, завершились 18-го мая, а велись они на натуре в Джорджии и в павильонах студии Pinewood Atlanta Studios.

Аннет Бенинг на постере к фильму

Потрясающие трейлеры

Один из предыдущих трейлеров фильма «Капитан Марвел» был показан 25 декабря 2018-го года: мы увидели некоторые способности могущественного героини и локации ее теперь уже родного мира крии.

Marvel начал 2019-й год новым трейлером, который дебютировал во время игры Национального чемпионата по футболу (плей-офф 7 января). В превью было много новых кадров из фильма, особенно с участием персонажей Ларсон и Джексона.

Пилот ВВС со сверхспособностями

Судя по трейлерам понятно, что значительная часть оригинальной истории Кэрол Денверс сохранена, хотя в нее и внесли изменения. Она, как и в комиксе, была пилотом ВВС, а потом обрела сверхспособности (при столкновении с кораблем инопланетной расы, в девушку проникли ДНК пришельца) и забыла о прошлом.

Комикс о Капитане Марвел

Лауреат «Оскара» Бри Ларсон

Заглавную героиню играет оскаровская лауреатка («Комната») Бри Ларсон, Кэрол в детстве изображает Маккенна Грейс.

На съемках фильма

Стафорс, или Звездная сила

По сюжету, Капитан Марвел входит в команду Старфорс (Звездная сила), которую возглавляет. Она сражается бок о бок с Коратом (Джимон Хонсу), Ронаном (Ли Пейс), Минн-Эрвой (Джемма Чан), Брон-Чаром (Рюн Темт), Атт-Лассом (Альхенис Перес Сото).

Кадр фильма – Старфорс

Война и мир

Старфорс – представители расы пришельцев крии, которая воюет со скруллами. И в фильме наверняка покажут эти военные действия – хотя бы для раскрытия характеров героев. 

Ронан входит в Старфорс

Замаскировавшийся скрулл

Лидера скруллов Талоса играет Бен Мендельсон. Скорее всего, он заявится на Землю (поменяв облик с жутковатого на человеческий), и вотрется в доверие к агентам Щ.И.Т. 

Скрулл Талос

Таинственные герои Лоу и Бенинг

Кого в фильме изображают Джуд Лоу и Аннетт Бенинг, пока неясно, но они явно представители крии и соратники или даже командиры Капитана Марвел – судя по форме, которую носят эти персонажи. 

Кого играет Джуд Лоу, неясно

Назад, в девяностые!

Серия фотографий со съемочной площадки фильма появилась в Интернете уже в марте 2018-го. Это стало окончательным доказательством, что действие картины происходит в 1990-е. 

В фильме показаны девяностые

А Фьюри такой молодой! И с двумя глазами

Так что Ник Фьюри в «Капитане Марвел» еще молод и отлично видит обоими глазами. Его роль, как и в «Мстителях», исполняет отлично загримированный Сэмюэл Л. Джексон. Их встреча с Кэрол наверняка будет судьбоносной. Поначалу Кевин Файги планировал появление Капитана Марвел в блокбастере «Мстители: Эра Альтрона», но потом решил: Фьюри прибегнет к помощи Денверс в самом крайнем случае. И было бы нечестно по отношению к зрителям вводить одного из наиболее могущественных супергероев, не пояснив фактов биографии экс-летчицы ВВС.

Ник Фьюри – пока с двумя глазами

Кот Чуи стал Гусем

В трейлере к фильму был представлен четвероногий рыжий герой – кот по кличке Гусь. В комиксе про Капитана Марвел компаньона Кэрол зовут Чуи – в честь персонажа «Звездных войн», а тут его переименовали, и это отсылка к ленте «Лучший стрелок» (друга Мэверика прозвали «Гусем»). Только не обольщайтесь насчет «рыжика»: если верить первоисточнику, это инопланетянин флеркен, выглядящий как домашняя кошка. Кстати, в съемках задействовали сразу четырех пушистых актеров: Арчи, Реджи, Гонзо и Риццо. Все эти коты выполняли разные функции (кто что больше любит): один терся Кэрол о ноги, другой позировал для крупных планов, третий охотно шел на руки, а четвертый храбро бросался на врага! 

Кот Гусь

Дизайн — Жанна Травкина