10 ситкомов для поклонников «Теории Большого взрыва»

Кино и сериалы
3989

Последний сезон любимого сериала – это жестоко! И сейчас мы говорим вовсе не о распиаренной «Игре престолов», а о старой доброй комедии о чудаках-ученых из Калтеха, переживающей 12-й год своей экранной жизни. В мае 2019-го завершится финальный сезон шоу, а чтобы не было слишком грустно, всегда можно пересмотреть любимые моменты или найти 10 ситкомов для поклонников «Теории Большого взрыва»

Чак. Сила – в мозге!

Одна из ярких премьер весны-2019 – супергеройский фильм «Шазам!», в котором заглавного персонажа играет Закари Ливай. В начале карьеры актеры был звездой фантастического ситкома «Чак». Этот самый Чак Бартовски получил закодированное сообщение ЦРУ (да-да, его закачали прямо в мозг парню!) и оказался втянут в мир сверхсекретных операций и шпионажа. Правительство приставляет к ценному гражданину пару телохранителей, их играют мужественный Адам Болдуин и сногсшибательная Ивонн Страховски.

Постер сериала «Чак»

Офис. Те еще чудики

Хотя в ситкоме-мокьюментари «Офис» нет научной подоплеки, в этом сериале полно занудных и эксцентричных чудиков. Сюжет следует за повседневной  рутиной офисных сотрудников филиала компании «Дандер Миффлин» в небольшом городке штата Пенсильвания. Шоу заполнено веселыми и невежественными героями и шутками, но офис-менеджер Майкл Скотт (Стив Карелл) – самый запоминающийся герой ситкома.

Постер сериала «Офис»

Студия 30. За кулисами популярного шоу

В сериале «Студия 30» «ковалась» слава Тины Фей, ведь шоу основано на личном опыте комедиантки, она была соавтором сценария и исполнительницей главной роли. Ситком получил ворох наград, а сплоченное сообщество в духе «Теории Большого взрыва» очаровало аудиторию. Почти все события сериала разворачиваются в нью-йоркском небоскребе Рокфеллер Плаза (где «сочиняют» и снимают «Субботним вечером в прямом эфире»). Нам показывают жизнь создателей вымышленной комедийной программы, и это закулисье очень забавно!

Постер сериала «Студия 30»

Рик и Морти. Во времени и пространстве

В нашем списке сериалов для поклонников «Теории Большого взрыва» есть два анимационных шедевра, которые обожают взрослые. Первый – «Рик и Морти»  – рассказывает о приключениях безумного ученого (это его зовут Рик – Рик Санчес) и его добродушного внука. Вместе они странствуют по разным измерениям и реальностям с помощью особенной летающей машины. В каждой такой вселенной есть свои версии персонажей (в том числе, родителей и братьев Морти Смита), и их личности могут сильно отличаться от оригинала. 

Постер сериала «Рик и Морти»

Футурама. Прекрасное далёко

Второй анимированный ситком, «Футурама», давно стал культом. Это захватывающая научно-фантастическая сага о профессиональном бездельнике Филиппе Фрае, который случайно попал в далекое будущее и нашел работу грузчика в межпланетной компании доставки Planet Express. Как Леонард и Шелдон, Филипп находит свою любовь, встретив Лилу в криогенной лаборатории. Правда, Лила – одноглазый мутант из канализации, но разве это препятствие для чувств?

Постер сериала «Футурама»

Сообщество. Взрослые студенты

Чем нас так привлекает  «Теория Большого взрыва» (кроме милоты центральной четверки и особенно Шелдона Купера с его «закидонами»)? Крепчайшей дружбой, взаимопомощью, розыгрышами, приколами, удивительной атмосферой, царящей в шоу. Почти то же самое происходит в ситкоме «Сообщество». В нем живут и не тужат взрослые студенты придуманного колледжа штата Колорадо: бывшая звезда футбола, любящий поп-культуру ботаник, опальный юрист, мать-одиночка и циничный пожилой миллионер. 

Постер сериала «Сообщество»

Как я встретил вашу маму. Очень долгий путь к счастью

Еще один сериал о дружбе, над которой не властны ни годы, ни невзгоды, – ситком «Как я встретил вашу маму». Архитектор и профессор колледжа Тед Мосби выступает в роли Шахерезады, делясь со своими детьми о событиях, предшествовавших встрече с их матерью много лет назад. И вот уже перед нами предстает шумная компашка, включающая лучшего друга Теда, Маршала (Джейсон Сигел), того еще ботаника, одержимого паранормальным явлением, и бабника Барри (Нил Патрик Харрис).

Постер сериала «Как я встретил вашу маму»

Третья планета от Солнца. Пришельцы среди нас

Присмотритесь вот к этому черноволосому малому на следующем фото! Узнаете? Да это же Джозеф Гордон-Левитт собственной персоной! В отрочестве он снимался в научно-фантастическом ситкоме «Третья планета от Солнца». Герои сериала – четыре любопытных пришельца, которые пытаются понять землян, превратившись в настоящую «человеческую» семью. Клан инопланетян возглавляет Дик Соломон (Джон Литгоу), выдающий себя за профессора физики. 

Постер сериала «Третья планета от Солнца»

Компьютерщики. В подвале небоскреба

Теперь мы добрались до двух самых веселых сериалов, которые очень понравятся поклонникам «Теории Большого взрыва». Первый создан британскими телевизионщиками – это «Компьютерщики», изобилующие отвратительными персонажами, смешными репликами и абсурдными ситуациями. В подвале небоскреба расположена «берлога» трех сотрудников компьютерного отдела Reynholm Industries. Команда состоит из гения Мориса Мосса (Ричард Айоади), раздолбая Роя Треннемана (Крис О’Дауд) и их невежественного в вопросах «железа» Джен (Кэтрин Паркинсон).

Постер сериала «Компьютерщики»

Силиконовая долина. Бригада «ух»

Как понятно из названия, последний сериал списка сосредоточен на группе молодых людей, основавших свою компанию в Силиконовой долине штата Калифорния. Ричард Хендрикс (Томас Миддлдитч) создает Pied Piper, приложение для сжатия данных и вскоре к нему присоединяется команда всезнаек-эксцентриков, воплощающих стереотипы технарей (ботаники, не умеющие разговаривать с девушками, молодой предприниматель, у которого тоже проблемы с коммуникацией, халявщик, довольный тем, как все остальные пашут как кони). В общем и целом, это восхитительно сатирический взгляд на технологическую индустрию.

Постер сериала «Силиконовая долина»

Дизайн — Жанна Травкина