Лучшие фильмы марта 2019

Кино и сериалы
2068

Манипуляторша Изабель Юппер, слоненок, научившийся летать, решившаяся на месть Николь Кидман, красивая ретро-драма – лучшие фильмы марта 2019 года заманивают звездными именами, шокирующими сюжетами и роскошными декадентскими декорациями. 

Капитан Марвел. Их ответ Супермену

8 Марта, возможно, вам будет и не до персонажей комиксов, но не забудьте, что в этот день стартует одна из лучших премьер марта-2019 и весны в целом, «Капитан Марвел». Земная жизнь лидера инопланетного «десанта» «Звездная сила» словно растворилась в тумане, но иногда затянутая в свой броский костюм героиня видит сны о детстве. Летчица Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон) чуть не пала жертвой столкновения с кораблем пришельцев, но вследствие этого стала обладательницей сверхсил. «Капитан Марвел» предваряет события фильма «Мстители. Финал», поскольку, по мнению фанатов, справиться с Таносом может только Кэрол. 

Королевский корги. В лондонских закоулках

Елизавету Вторую нельзя представить без этих милых бело-рыженьких собачек! И из почтения к королеве Великобритании мы взяли в наш список анимационную ленту производства Бельгии. Мультик так и называется, «Королевский корги». Он познакомит нас со щенком (а потом и взрослым псом), который рос во дворце и был тем еще баловнем судьбы. Но судьба же (вот коварная!) приготовила песику гадкий сюрприз: Рекс потеряется в одном из лондонских переулков и будет учиться выживанию в каменных джунглях.

Тень. Выйти из сумрака

Лауреат престижных премий «Золотой медведь» и «Золотой лев», режиссер культовой фэнтези-драмы «Дом летающих кинжалов» Чжан Имоу представляет нашим зрителям новую работу – исторический боевик с элементами уся «Тень». Азиатский колорит, пышная эпоха Троецарствия, драки, больше похожие на сложный хореографический номер, – это кино понравится фанатам Имоу! Заглавный герой – двойник знатного вельможи, который  не хочет рисковать собой в бою и выставляет в битвах дублера. Им легко удается обмануть врагов, но захочет ли «тень» вечно оставаться в тени?

Курск. Стальная могила

В августе 2000-ного года новостные колонки и телерепортажи были посвящены событиям в Баренцевом море: там шла борьба за жизнь 118-ти членов экипажа подводной лодки «Курск». Ракетоносный крейсер принимал участие в учениях, но 12 августа произошла катастрофа: взрыв торпеды и пожар. Некоторые специалисты считают: если бы было позволено начать операцию по спасению сразу после предложенной иностранными флотами помощи, 24 человека, укрывшихся в одном из отсеков, уцелели бы. Этой точки зрения придерживаются и авторы мартовской премьеры – драмы-байопика Томаса Винтерберга «Курск» с Мартином Шонартсом, Колином Фёртом и Леа Сейду

Время возмездия. Кидман в ярости

Мы уже видели, как жестоко дерется лауреатка премии Киноакадемии Шарлиз Терон («Взрывная блондинка»), теперь нам предоставляют возможность посмотреть на еще одну оскароносицу в гневе – Николь Кидман. Произойдет это в боевике Карин Кусамы «Время возмездия». Полицейская из Лос-Анджелеса Эрин Белл работала под прикрытием в банде, но операция, организованная ее коллегами, провалилась. Прошли годы, и Эрин снова позвали на опасное задание, однако теперь эту даму голыми руками не взять! Вместе с Кидман в фильме марта 2019 снимались Тоби Кеббел и Себастиан Стэн. 

В объятиях лжи. Гостеприимная Грета

Обладатель «Оскара» Нил Джордан прославился целым рядом захватывающих и трогательных картин, в числе которых «Интервью с вампиром» с Крузом и Питтом и «Завтрак на Плутоне» с Киллианом Мёрфи. В новой ленте Джордана, триллере «Грета» (в нашем прокате идет со спойлерным названием «В объятиях лжи»), задействован умопомрачительный дуэт – американка Хлоя Грейс Морец и француженка Изабель Юппер. Героиня первой нашла сумочку персонажа второй, с этого началась дружба потерявшей мать Фрэнсис и симпатичной вдовы, взявшей опеку над девушкой. Но не все так просто! Если не хотите знать сюжет заранее, не смотрите трейлер. 

Закатать в асфальт. Его месть будет страшна

Еще один боевик в нашем списке лучших фильмов марта 2019 – «Закатать в асфальт». Мы очень удивились, что у этой премьеры столь высокий рейтинг (8 для ленты экшн-жанра – редкость), и не удержались от соблазна взять кино в топ-10. Главных героев – напарников-полицейских, выгнанных со службы после проявления жестокости по отношению к подозреваемому, сыграли Мел Гибсон и Винс Вон. Пока приятели думают, как же им жить дальше, и чем зарабатывать на хлебушек с маслом, из тюрьмы освобождают злейшего врага Риджмана и Энтони, бандита, которого они когда-то упекли за решетку. 

Дамбо. Слоненок, подвергнутый остракизму

Практика перенесения знаменитых мультипликационных диснеевских сказок в рамки игрового кино прижилась. В условиях жесткого кризиса идей переснятые шедевры кажутся вполне смотрибельными и приносят студии миллиарды. Поэтому диснеевцы не сворачивают с выбранного «курса», и среди лучших фильмов марта 2019-го есть их новая работа, «Дамбо». Оригинал – трогательный рассказ о сыне цирковой слонихи, подвергшемся остракизму из-за огроменных (даже по слоновьим меркам) ушей. Однако эти два «опахала» принесли Дамбо славу и почет: оказалось, он может пользоваться ими как крыльями! Не знаем, насколько сценарий нового кино соответствует первоисточнику, но и цирк, и слоненок в фильме Тима Бёртона есть. 

Мы. Ничего себе отдохнули!

До последнего времени сюжет хоррора Джордана Пила держался в секрете: даже постера нормального не было, не то, что кадров со съемок или внятного синопсиса. Но теперь, когда вышел озвученный трейлер ужастика, мы знаем, что в этой премьере марта 2019-го герои темнокожих актеров Уинстона Дьюка и Лупиты Нионго отправились в отпуск вместе с дочерью и сыном. Однако идиллического отдыха не получилось: супругов и детей стали преследовать некие изуродованные незнакомцы, которые при близком рассмотрении оказались подозрительно похожи на наших героев. 

Парк развлечений. Ромео и Джульетта?

У последнего лучшего фильма марта-2019 самый высокий рейтинг – 9! Это шведская ретро-мелодрама «Парк развлечений», атмосфере и декорациям которой позавидовали бы создатели знаменитого «Престижа» с Бэйлом и Джекманом. Праздношатающуюся публику довоенного Стокгольма «делят» два больших парка развлечений, конкуренты, понятное дело, ненавидят друг друга: на кону немалые деньги и репутация. Но тут объявляются новоиспеченные Ромео и Джульетта: представители враждующих кланов Джон и Нинни, встретившиеся и безоглядно влюбившиеся… 

Дизайн — Жанна Травкина