9 новых шоу Netflix, которые мы ждем с нетерпением

Кино и сериалы
1445

Скажем по секрету: почти все сериалы потокового сервиса Netflix мы променяли бы на третий сезон «Очень странных дел»! Но ребята из Хокинса вернутся только 4 июля 2019-го года. Другое культовое нетфликсовское шоу, «Черное зеркало», тоже продолжится в 2019-м, однако дата премьеры пятого сезона не определена. А пока наши любимцы еще «в пути», выберем 9 новых шоу Netflix, которые мы ждем с нетерпением. 

Включите Чарли. Диджей Эльба

Комедийный британский веб-сериал «Включите Чарли» должен выйти на Netflix 15 марта 2019-го. Главную роль – популярного диджея – сыграл Идрис Эльба. Да-да, на сей раз атлетичный высокий актер изображает не торговца наркотиками («Прослушка») и не строптивого детектива («Лютер»), а человека, развлекающего веселящуюся и танцующую толпу. Впрочем, не стоит забывать: Эльба – профессиональный диджей, что, несомненно, помогло ему при подготовке в роли. Вместе с ним в сериале снялись Пайпер Перабо и Джей Джей Филд. 

https://www.youtube.com/watch?v=IOsU1RoI6CM

Ультрамен. Истинное предназначение

Японский научно-фантастический сериал «Ультрамен» выходил в 1966-1967-м годах. Сейчас его перезапускают – в виде аниме-сериала для Netflix. Премьера уже не за горами: 1 апреля 2019-го года. Главный персонаж шоу – парнишка Синдзиро, который узнает о своей связи с легендарным героем Ультраменом и примеряет металлический сверхпрочный костюм для борьбы с инопланетными агрессорами. 

https://www.youtube.com/watch?v=bbRBOq8jajg

Орден. Темные тайны

А вот и новое шоу Netflix, которое уже успело выйти 7 марта. Успех мистического сериала «Леденящие душу приключения Сабрины» открыл дорогу другим подростковым драмам про черную магию, и «Орден» – один из них. Шоу рассказывает о первокурснике из колледжа Джеке Мортоне, присоединяющегося к тайному обществу. По мере того как будущий телеведущий Джек прогрессирует в «Ордене», он открывает мир монстров, колдовства, темных семейных тайн, битв оборотней и других жутких вещей. 

https://www.youtube.com/watch?v=iD-cFgDDuqM

После жизни. Скорбящий вдовец

Черная комедия «После жизни» возвращает зрителям Рики Джервейса («Ночь в музее», «Офис»), не появлявшегося на маленьких экранах с 2013-го года. Герой Джервейса, Тони, еще недавно был очень счастлив, но после неожиданной потери жены чувствует себя опустошенным. Скорбящий вдовец злится на весь свет и решает говорить и делать только то, что захочет. Друзья Тони намерены вытащить его из «бездны», но он отчаянно сопротивляется. В сериале заняты Дэвид Брэдли («Игра престолов») и Пенелопа Уилтон («Аббатство Даунтон», «Отель Мэриголд»: лучший из экзотических»).

https://www.youtube.com/watch?v=eIGGKSHMQOM

Любовь, Смерть + Роботы. Детище Финчера

Нетфликсовское шоу со странным названием «Любовь, Смерть + Роботы» – детище дважды оскаровского номинанта Дэвида Финчера и Тима Миллера («Дэдпул»). Это коллекция анимированных новелл, охватывающих фэнтези, научную фантастику, ужасы, комедию. В первом сезоне будет 18 эпизодов, каждый демонстрирует уникальный анимационный стиль. Тут есть все, что душе угодно: охотники за головами киборгов, инопланетные пауки, демоны и прочая нечисть. Премьера сериала 15 марта 2019-го.

https://www.youtube.com/watch?v=wUFwunMKa4E

Наша планета. Прекрасное путешествие

Если вам нравятся документальные фильмы о природе (например, «Голубая планета» или «Планета Земля» ВВС), то следующее новое шоу Netflix – для вас! «Наша планета» – это сериал из восьми частей, который выйдет 5 апреля 2019-го. Вместе с Дэвидом Аттенборо вы отправитесь в прекрасное путешествие по самым интересным и ценным уголкам Земли (отдаленные леса, ледяные шапки, глубокие океаны) и рассмотрите все их чудеса с максимально близкого расстояния. 

https://www.youtube.com/watch?v=ZVjo86OEeFc

Центральный парк 5. Невинно осужденные

«Центральный парк 5» – новый сериал Авы ДюВерней, воскрешающий события 1989-го года, когда пятеро подростков из Гарлема были осуждены – вначале в СМИ, а потом в суде за жестокое изнасилование бегуна в парке Нью-Йорка. В 2014-м году их окончательно признали невиновными. Несмотря на то, что это произошло в реальности, «Центральный парк 5» – беллетризованная история, а не документальное кино, в которой снялись Джон Легуизамо, Фелисити Хаффман, Вера Фармига. Первый сезон из пяти эпизодов ожидается на Netflix в конце года.

https://www.youtube.com/watch?v=OFeCo1z9rnA

Что / Если. Волновой эффект

10-серийное шоу «What / If» («Что / Если») с участием Рене Зеллвегер тоже «прибудет» на Netflix в 2019-м году. Сериал исследует «волновые эффекты» неудачного выбора, и каждый сезон будет показывать, как одно решение может изменить траекторию всей жизни. Первый сезон посвящен двум молодоженам, принимающим выгодное, но морально сомнительное предложение от случайной женщины-благотворителя. Подобная концепция не нова, мы видели такое в «Эффекте бабочки», «Посылке» и других фильмах и шоу, но все равно интересно посмотреть, как будут развиваться события в сериале!

https://www.youtube.com/watch?v=2x2-JrCi2qY

Ведьмак. Сага о Геральте из Ривии

Интересно, почему 35-летний Генри Кавилл до сих пор не женат? Он же прямо как с картинки, сногсшибательный красавчик! Причем нам британец больше нравится не в роли выхолощенного Супермена, а в образе усатого злодея из шестой части франшизы «Миссия невыполнима». В 2019-м году фанаты Кавилла и поклонники серии романов Анджея Сапковского «Ведьмак» могут устроить общий праздник – в честь выхода на Netflix одноименного фэнтези-сериала. Роль Геральта из Ривии получил как раз-таки Кавилл, превратившийся из коротко стриженого брюнета в седого длинноволосого охотника на монстров. Роль юной королевы Цинтры Цириллы получила 17-летняя британская актриса Фрейя Аллан. Дата премьеры еще не определена, но все уже в нетерпении! 

https://www.youtube.com/watch?v=Ua8UyBm1g1g

Дизайн — Жанна Травкина