10 героев «Сверхъестественного», которых мы хотим увидеть до финала

Кино и сериалы
2102

Мы много шутили по поводу «Сверхъестественного», мол, «эта музыка будет вечной», и дошутились, роковой день настал! Главные звезды шоу, они же исполнительные продюсеры (а иногда и режиссеры) Джаред Падалеки и Дженсен Эклс, ставшие за время съемок сериала друзьями-не разлей вода, объявили, что 15-й (следующий) сезон станет финальным. Во время этого 14-летнего «путешествия» герои (и мы с вами) встретили много колоритных персонажей – охотников, ангелов, демонов, жертв их «разборок», даже Бога и его сестру Тьму. Среди них немало тех, чьего возвращения мы ждем с особым нетерпением. Вот 10 героев «Сверхъестественного», которых мы хотим увидеть до финала. 

Бэла Талбот

Еще до того, как прославиться ролью Мэгги в «Ходячих мертвецах» Лорен Коэн появилась в третьем сезоне «Сверхъестественного». Мы познакомились с аферисткой Бэлой Талбот, спекулирующей мистическими артефактами, в эпизоде «Неудачный день в Блэк-Роке». Тогда она хотела «торгануть» кроличьей лапкой, приносящей удачу. Потом Бэла фигурировала еще в нескольких сериях, пока не оказалась жертвой Адских гончих (эпизод «Время на моей стороне»). Хотя мисс Талбот была малоприятной особой, мы хотели бы увидеть ее – из-за Лорен Коэн. Вдруг кто-то вернет мошенницу из Преисподней?

Бэла Талбот

Кэсси

А вот эту героиню мы не видели давным-давно. Темнокожая красавица Кэсси Робинсон появилась в первом сезоне («Маршрут 666»): бывшая гёрлфренд Дина позвала его и Сэма помочь в загадочном деле (мужчины-афроамериканцы подвергались таинственным нападениям). Как оказалось, Кэсси была первой девушкой, которую любил Дин, но она ушла, когда он посвятил ее в секреты своей семьи. Несмотря на то, что страсть между Кэсси и Дином вспыхнула с новой силой, их пути опять разошлись. Было бы интересно, если б в финале Дин встретился с подружкой и остался с ней.

Подруга Дина Кэсси

Бальтазар

Ангел Бальтазар (Себастьян Роше), приятель Кастиэля (Миша Коллинз), не был типичным для своего «племени». Он сбежал с Небес, чтобы жить на Земле в качестве рок-звезды. Во время битвы Каса и Рафаэля Бальтазар оказался меж двух огней. В конце концов, Кастиэль наказал «коллегу» за предательство. Когда лучший друг Дина и Сэма нашел выход из Пустоты, Бальтазар явился Касу как некий укор или психологическая пытка. Камбэк (если бы таковой случился) этого персонажа сулит интересные перспективы. 

Ангел Бальтазар

Руфус

Бобби Сингер (Джим Бивер) снова в деле, и это великолепно! Ведь он заменил ребятам отца, когда те так нуждались в наставнике и помощнике. Но Бобби – не единственный харизматичный охотник в сериале, был еще и его лучший друг и напарник Руфус Тёрнер (Стивен Уильямс). Когда Бобби был одержим монстром, он убил Руфуса, а потом не мог себе этого простить. Уильямс сыграл гостевую роль в 11-м сезоне, почему бы ему еще раз не возвратиться?

Охотник Руфус

Мэг Мастерс

За восемь сезонов «Сверхъестественного» демон Мэг Мастерс превратилась из шпиона желтоглазого демона и злейшего врага Винчестеров в союзника поневоле. У нее почти случился роман с Кастиэлем (симпатия была явная и обоюдная). В последний раз, когда нам ее показали, Мэг дралась с Кроули и, похоже, проиграла. Но мы не видели эту героиню мертвой, возможно, она уцелела и обрела новое тело?

Мэг Мастерс

Габриэль

Поначалу Габриэль морочил голову Винчестерам, притворившись Трикстером, этаким фокусником-манипулятором вроде Локи. Тогда братья не догадывались, что их антагонист – архангел. В 13-м сезоне Габриэль в очередной раз вернулся, чем очень порадовал фанатов шоу. У героя проснулась совесть, он решил помочь Дину и Сэму в борьбе с Люцифером, но в результате пострадал сам. И все же Габриэль слишком ловкий обманщик, он мог бы найти способ возродиться, подарив нам еще один безумный эпизод.

Габриэль, он же Трикстер

Чак

Писатель Чак Ширли был одним из самых забавных персонажей сериала с момента его дебюта в четвертом сезоне. Но в 11-м сезоне мы совершили невероятное открытие: Чак на самом деле Бог! Актер Роб Бенедикт всегда изображал его веселым и несколько утомленным всеми этими ангельско-демонскими войнами. С тех пор, как Чак удалился со сцены вместе со своей сестрой Амарой, о нем не было слышно. Но так хочется верить, что Чак захочет встретиться со своим внуком Джеком (Александр Кэлверт). Сейчас, когда Джек находится в растерянности из-за возвращения способностей и почти сожженной души, Чак мог бы и подсобить внучку! 

Чак, он же Бог

Джоди Миллс

Еще недавно фанаты «Сверхъестественного» радовались, что будет снят спин-офф шоу, посвященный нескольким героиням-охотницам – шерифу Джоди Миллс (Ким Родс) и ее приемным дочкам. Но потом этот феминистический сериал отменили. Хотя Джоди периодически возвращается в сюжет (начиная с момента знакомства с ней в пятом сезоне, когда шерифу пришлось поверить в невероятное в связи с  гибелью семьи), нам бы хотелось больше и Джоди, и Алекс, и Клэр, и Пейшнс. Представьте себе: Дин, Сэм, Кас и Джек снова работают вместе с этой большой семьей и находят умиротворение, пусть и кратковременное, в уютном доме Миллс.

Шериф Джоди Миллс

Адам

Что и говорить, линия Адама – это самая явная сюжетная дыра и предмет шуток поклонников «Сверхъестественного». В четвертом сезоне Сэм и Дин обнаружили, что у них есть сводный брат по отцу Адам Миллиган. К сожалению, это знание пришло вместе с трагедией: парня сожрала семья гулей. Не уберегли! Но потом Адама использовали в качестве «оболочки» для архангела Михаила. Так что, когда Сэм прыгнул в яму, он потащил за собой Михаила (и, к сожалению, Адама) в клетку. Получается, все это время Адам томится в аду, и никто о нем не вспоминает. Как-то несправедливо!

Сводный брат Винчестеров Адам

Кроули

Согласитесь, львиная доля шарма шоу исчезла вместе с гибелью (да еще какой героической!) Кроули. Этот персонаж, постоянный то антагонист, то союзник Винчестеров на протяжении восьми сезонов, был украшением сериала. Его шуточки и сложные отношения с мамашей-ведьмой Ровеной и Люцифером (Марк Пеллегрино) очаровали фанатов. Только Фергюс Кроули, Повелитель Ада (Марк Шеппард), мог называть Сэма «Лосярой» и без конца интриговать. Да, он делал все, чтобы оставаться в выигрыше (за исключением финального самопожертвования), но как же без него скучно! Мы никак не можем попрощаться с шоу, не увидев Кроули хотя бы разок. 

Кроули – Марк Шеппард

Дизайн — Жанна Травкина