10 фильмов про женщин-аферисток

Кино и сериалы
7413

Конечно, фильмов о мужчинах-мошенниках больше – включая легендарную оскароносную «Аферу». Но и дамы не лыком шиты. Где в сговоре с подругами, где – в компании с мужчинами, а где – соло – они проворачивают такие операции, которые вам и во сне не приснятся! Посмотрите 10 фильмов про женщин-аферисток и сами убедитесь.

Фокус

Активно снимающаяся в последнее время Марго Робби стала звездой приключенческой криминальной ленты «Фокус»: изобразила дебютантку на «скользком пути». Джесс отчаянно стремится к совершенству, поэтому просит шулера Никки (Уилл Смит) поучить ее мастерству. Новоиспеченный наставник с трудом, но соглашается. А вскоре парочка начинается испытывает взаимное притяжение. Главное, чтобы это не помешало «работе». 

Поймай толстуху, если сможешь

Критики не очень лестно отзывались об этой комедии Сета Гордона («Несносные боссы»). Но игра Мелиссы МакКарти (Диана) великолепна, ради нее мы и включили кино в наш список. Ловкая мошенница сумела «взломать» кредитку солидного мужчины (Джейсон Бейтман). Раздосадованный бизнесмен бросается в погоню, но оказывается, охоту за пройдохой ведет не он один. Оригинальное название, кстати, совсем не такое («Вор личности»). 

Восемь подруг Оушена

Ох, и пестрая компания собралась в этой авантюрной комедии! Авторы с легким сердцем похоронили незабвенного Дэнни из культовой франшизы, зато вывели на первый план его… сестру. О которой в фильмах с Питтом и Клуни и речи не шло. Простим эту вольность, ведь лента получилась увлекательная, с интересными сюжетными поворотами и сюрпризами, без которых картины про аферы и головокружительно осуществленные планы были бы скучны. Актерский ансамбль впечатляет: от Кейт Бланшетт до Сары Полсон и Сандры Буллок. 

Отпетые мошенницы

Исполняющая роль кинозвезды Дафни в предыдущей ленте Энн Хэтэуэй снялась в ремейке культовой картины «Отпетые мошенницы». Аристократичная преступница Жозефина, живущая на европейском курорте, сталкивается в вагоне-ресторане с хамоватой простушкой (Ребел Уилсон), которая оказывается ее «коллегой». Дерзкая выскочка требует уроков хорошего тона, а потом девицы устраивают соревнование «на выбывание». 

Отпетые мошенники

А вот и фильм, послуживший вдохновением для комедии с Хэтэуэй и Уилсон! Ситуация похожая, но в поезде знакомятся мужчины – джентльмен до кончиков ногтей (Майкл Кейн) и американский деревенщина-альфонс (Стив Мартин). Чтоб вытеснить непрошенного гостя и конкурента с Лазурного берега, аристократ придумывает ловкий план. А при чем тут женщины-аферистки – спросите вы? Оба хитреца оказались легкой добычей для такой особы!

Сердцеедки

Анджела (Сигурни Уивер) играючи втирается в доверие к состоятельным «денди». Разжигает страсть и сексуальный аппетит партнера, но тянет с постелью до последнего. Изголодавшемуся мачо подворачивается симпатичная молодая девица, ведущая себя нагло и раскованно. В нужный момент Энджи «разоблачает» страдальца, устраивает скандал и уезжает с пачкой отступных. Это наработанная схема мамаши и ее дочурки (Дженнифер Лав Хьюитт). Главное – снова не нарваться на обманутого «лопуха». 

Мэверик

Жаль, что Джоди Фостер теперь – редкая гостья на большом экране. Последняя на сегодня работа оскароносицы в драме «Мавританец» была высоко оценена: ей вручили «Золотой глобус». Предлагаем вспомнить искрометную роль Фостер – в культовом вестерне Ричарда Доннера «Мэверик». Привлекательная Аннабель, мошенница, более известная как «Ангел», оказывается умнее прожженных аферистов!

Западня

Не так давно не стало Шона Коннери: ушла целая киноэпоха! Первый исполнитель роли Джеймса Бонда сыграл в фильме про аферистку (Кэтрин Зета-Джонс) и опытного грабителя, «Западня». У невольных напарников амбициозная цель: украсть антикварную маску из идеально охраняемого замка. Повезет или нет, и кто кого перехитрит? Кстати, в этой картине есть интересный намек на легендарную роль Коннери!

Иллюзия обмана

Отличный криминальный триллер о банде (квартете) мошенников-фокусников «Иллюзия обмана» – почти сугубо «мужское» кино. Сыщица из Европы (Мелани Лоран), идущая по следу «Четырех Всадников», – довольно бледный образ. Но героиню Айлы Фишер мы не сможем забыть! Рыжеволосая иллюзионистка выступала наравне с мужчинами-асами. А еще – съемки чуть не стоили актрисе жизни (сцена с освобождением из куба, наполненного водой, пошла не по плану). 

Аферистка

Самое свежее кино про аферистку – это Питер Динклэйдж в непривычном образе, возвращение дважды лауреатки «Оскара» Дайан Уист и очередная потрясающая роль Розамунд Пайк. Прикидываясь сердобольной опекуншей и чуть не матерью Терезой, Марла беззастенчиво обчищает подопечных. Стариков, не способных отстоять свои права. Хищница почуяла очередную легкую добычу. Но как бы зубы не обломать!

Дизайн — Жанна Травкина