Самые ожидаемые фильмы осени

Кино и сериалы
1388

Горячечный бред работяг, только вырвавшихся из цепких «лап» советского строя. Несколько раз переносимый релиз юбилейной главы «бондианы». Леди Гага в ретро-нарядах. Комиксы – со знакомыми и не очень героями. Перед началом нового сезона, по традиции, перечисляем самые ожидаемые фильмы осени.

Шан-Чи и легенда Десяти колец

Как только кадры блокбастера, позиционирующегося как «сага о первом азиатском супергерое», просочились в Сеть, исполнителю заглавной роли Симу Лю крепко досталось. Шутки были довольно националистические, поэтому повторять их не станем. И все же, кажется, затевается захватывающий марвеловский аттракцион, а фамилии звезд с азиатскими корнями, Тони Люна и Мишель Йео, подогревают интерес. 

Петровы в гриппе

На недавно завершившемся Каннском кинофестивале лента Кирилла Серебренникова с Чулпан Хаматовой и Юрием Колокольниковым вызвала фурор. Оператор был отмечен специальным призом. Адаптацию книги Сальникова назвали миксом хоррора, капустника и фантасмагории. На фоне не прекращающихся карантинов и коронавируса – достаточно пугающе.

Веном 2

Эдди Брок – один в двух «лицах», инопланетного монстра со щупальцами и героя Тома Харди – возвращается в, как нам кажется, еще более безумном сиквеле «Венома». Похоже, опальный репортер и его «гость» поладили. Однако им предстоит сражение с опасными врагами – такой же симбиотической парочкой. Мишель Уильямс вернется к роли девушки Брока, а антагониста сыграл Вуди Харрельсон. 

Множественные святые Ньюарка

Приквел «Клана Сопрано» – поистине долгожданный фильм! Мы рассуждали о нем несколько лет назад, и в сентябре он, наконец, доберется до наших экранов. Фанаты гангстерского сериала были недовольны тем, что сюжет драмы оборвали чересчур резко. Однако снять продолжение при всем желании создатели уже не могли: исполнитель роли Тони умер. Поэтому они решили вернуться к прошлому мафиозной семьи. В ленте снялись Джон Бернтал, Вера Фармига, Кори Столл, Билли Магнуссен.

Не время умирать

Мы сбились со счета, сколько раз переносили премьеру 25-й части «бондианы». Многострадальный проект менял режиссера, мог лишиться главной звезды, а, когда съемки были завершены, коронавирус помешал боевику об агенте 007 выйти в прокат вовремя. Поклонники нестареющего щеголя-британца будут рады вновь увидеть Леа Сейду, Рэйфа Файнса, Джеффри Райта, конечно, Крэйга (это его лебединая песня в образе Джеймса). Нового врага-безумца сыграл оскароносец Рами Малек.

Дюна

Спустя 37 лет после попытки Линча мир узреет новую экранизацию классической фантастики Фрэнка Герберта. Режиссер Дени Вильнёв собрал крепкий актерский ансамбль: Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Оскар Айзек (герой еще одной современной фантастической саги), Стеллан Скарсгард. А верховодит в сюжете невообразимо хорошенький и талантливый Тимоти Шаламе, которому доверена роль Пола Атрейдеса. В первом фильме его играл Кайл МакЛоклен. Зендая предстанет в образе наложницы Чани. 

Хэллоуин убивает 

Это поистине сказка про белого бычка. Всякий раз авторы франшизы обещают, что снимают ПОСЛЕДНИЙ фильм, но потом вдруг даруют чудесное воскрешение Майклу Майерсу. Впрочем, мы не возражаем: любопытно наблюдать за тем, как неугомонный антигерой собирает урожай жертв (не сочтите за кровожадность, просто культовые же слэшеры). Октябрь не богат на ожидаемые премьеры, но «Дюна» и «Хэллоуин убивает» окупают это с лихвой. 

Вечные

Перечислим несколько имен, и вы поймете, что это – знаковый выдающийся проект (а как его реализовали, увидим в ноябре). Оскаровские лауреатки Хлои Чжао, Анджелина Джоли, нестареющая Сальма Хайек, прославившиеся благодаря «Игре престолов» Кит Харингтон и Ричард Мэдден. Все они – славно поработали над еще одним детищем Четвертой фазы Марвел, «Вечные». Как понятно из названия, речь в кино пойдет о соплеменниках Таноса. По хронологии КВМ эта картина следует за «Шан-Чи». 

Прошлой ночью в Сохо

Чем больше смотрим на кадры из новой работы Эдгара Райта, тем глубже увязаем в таинственности происходящего в сюжете. После трилогии «Кровь и мороженое» и «Малыша на драйве» странно видеть подобное, постановщик прославился в другом жанре. Уже не терпится увидеть этот хоррорный опус целиком. Пока же известно одно: что в нем заняты Томасина МакКензи из «Кролика Джоджо», Мэтт Смит, Аня Тейлор-Джой. 

Дом Gucci

Завершаем обзор самых ожидаемых фильмов осени 2021 «темной лошадкой», байопиком Ридли Скотта. Мэтр воскрешает мрачную страницу летописи модного Дома Гуччи, когда его глава Маурицио умер от руки киллера, нанятого экс-женой предпринимателя. Роль заказчицы исполнила Леди Гага, Адам Драйвер сыграл ее жертву. Такое кино стоит посмотреть хотя бы ради роскошных винтажных костюмов!

Дизайн — Жанна Травкина