10 новых сериалов с черным юмором

Кино и сериалы
2552

Кровавые ошметки и разбросанные мозги под громовой хохот победителей. «Не толерантные» шутки. Крамольные и богохульные сюжеты. Издевательство над чистым и светлым. Все это вы найдете в 10 новых сериалах с черным юмором. Рекомендуется смотреть только людям с хорошим ЧЮ!

Секреты семейной жизни

Новый российский ситком с «черным» сюжетом. Молодые и амбициозные супруги-миллениалы не могут поладить, семейная лодка разбилась о быт. Неожиданно героев сплачивает… убийство. Роль Полины исполнила Алена Михайлова из детектива «За час до рассвета», ее супруга Никиту изобразил Петр Скворцов. Если не раздражают «приметы времени» (гифки, хэштеги, подписи), то смотрите с удовольствием.

Год кролика

Британия викторианской эпохи – что может быть чопорнее? Дамы, затянутые в корсеты, джентльмены в элегантных шляпах, с трубками в зубах (ах, Шерлок!)… Создатели телевизионной комедии «Год кролика» решили поиздеваться над всем этим и выпустили детективный сериал о троице полицейских, вынужденных объединиться в команду. Внимание: один из детективов – темнокожая женщина (на дворе – 1880-е годы, на минуточку)! 

Чудотворцы

Убойная звездная парочка – экс-Поттер Дэниел Рэдклифф и прославившийся ролями безумцев и просто психически неуравновешенных людей Стив Бушеми – «правят» на Небесах. Первому доверена роль ангела, второму – самого Господа Бога. Работа у обоих, скорее, бюрократическая и рутинная, что не может не привести к неожиданным последствиям. Дерзко, остроумно, на любителя. 

Праведные Джемстоуны

Мы уже навидались пародий на елейных телепроповедников. Но в таком масштабе, как это делает Дэнни МакБрайд и его команда – точно не видели. На сей раз в шоу орудует хорошо устроившаяся семейка пастырей, возглавляемая лидером (эту роль блестяще исполняет Джон Гудман). Империя евангелистов может рухнуть из-за одного «неверного» движения или… сомневающегося последователя. 

Великая

Дико смешной «западный» взгляд на жизнь а-ля рюсс. Эль Фаннинг дурачится на пару с Николасом Холтом и получает истинное удовольствие. Нам не терпится увидеть второй сезон черной комедии «Великая», рассказывающей о молодости Екатерины Второй – в анекдотическом ключе, конечно! Несмотря на исторические несоответствия (ну не документалка же), шоу не раздражает, смотрится легко. Лучший способ для поднятия настроения.  

Чем мы заняты в тени

Фильм Тайки Вайтити «Реальные упыри» мы, признаться, начинали смотреть настороженно: не очень любим формат мокьюментари. Но потом все больше втягивались в будни новозеландских вампиров и влюбились в это кино! С тех пор прошли годы, Вайтити стал оскаровским лауреатом, снял безбашенного «Тора 2» и пронзительного, до слез, «Кролика Джоджо». Конечно, наш топ не обойдется без ремейка его вампирского шедевра, сериала «Чем мы заняты в тени». 

Хэппи 

Этой черной комедии три года, но будто только вчера мы познакомились с алкашом-частным сыщиком и его другом единорогом. Так было жалко, когда сериал закрыли после второго сезона! «Хэппи» основан на комиксе, уверены, еще нашлись бы сюжетные ходы и приключения для Ника Сакса (Кристофер Мелони) и его жизнерадостного приятеля-радужной «коняшки». 

Почему женщины убивают 

Когда Альма решилась заговорить с элегантными патронессами дамского садоводческого клуба в элитном ресторане, она казалась среди этих «роз» слоном в посудной лавке. Но желание стать одной из них было настолько велико, что домохозяйка пустилась во все тяжкие… Первый сезон сериала отличался сложной временной хронологией, зато во втором были потрясающие актерские работы! Пара из Ника Фроста и Эллисон Толлман вышла фантастическая. 

Пацаны 

Таких супергероев вы еще не встречали – разве что во втором «Отряде самоубийц» (кстати, успели посмотреть? Трэш, кровь, разрубленные головы, антропоморфные акулы-людоед и доминант-морская звезда, но при этом весело). Комикс «Пацаны» получил высоченный рейтинг, несмотря на то, что на экране творится беспредел. Возглавляет теплую компашку герой Карла Урбана. Говорят, в третьем сезоне к актерскому составу присоединится Дженсен Эклс. 

Вампиры средней полосы 

Юрий Стоянов – безусловно, главное украшение этого российского сериала. Порой в интонациях и походке его персонажа деда Славы проскальзывают знакомые черты героев «Городка»: ностальгия. И именно ради него, «ветерана вампирского движения», и черного юмора стоит увидеть или пересмотреть (если успели соскучиться) сагу о необычных жителях Смоленска. Впереди второй сезон: дождемся. 

Дизайн — Жанна Травкина