Самые ожидаемые сериалы зимы 2021-2022

Кино и сериалы
1336

Заключительная часть космической одиссеи, возвращения Геральта из Ривии и мандалорца, экранизация культового фэнтези, новые приключения члена команды Мстителей. Это – самые ожидаемые сериалы зимы 2021-2022. Запасаемся терпением, а потом – наслаждаемся!

Затерянные в космосе

Начнем с тех сериалов, которые давно успели завоевать аудиторию. Заблудившиеся во Вселенной колонисты Робинсоны возвращаются в декабре с третьим, финальным, сезоном. Молли Паркер и Тоби Стивенс по-прежнему исполняют роли папы и мамы. А сын путешественников вырос из любознательного мальчика в пытливого подростка – буквально на наших глазах! Напомним, это ремейк популярного шоу шестидесятых, где речь шла о «наземных» Робинзонах.

Пространство

Другие колонизаторы, чья миссия прошла более успешно, уже и не рады, что отправились покорять иные миры. Вначале начали бунтовать марсиане, потом и обитатели пояса Астероидов решили восстать против захватчиков. Такова завязка научно-фантастического сериала «Пространство», иначе называемого «Экспансией». С момента премьеры «узел» сюжета запутывался все круче, в конце 2021 года фанатов ждет начало шестого сезона фантастики.

Ведьмак

Вторая глава приключений Геральта из Ривии тоже не за горами. В финале первого ведьмак (Генри Кавилл), наконец, встретил свое «предназначение», Цириллу (Фрейя Аллан). Этим двоим предстоит преодолеть множество опасностей. Наследница Цинтры попадет в альма матер Белого Волка, крепость ведьмаков Каэр Морхен – чтобы овладеть новыми знаниями и изучить собственные способности. Так что дальше будет интересно!

Мандалорец

3 сезон диснеевской саги о наемнике Дине Джарине (Педро Паскаль) тоже выйдет этой зимой. Малыш Грогу расстался с «опекуном», воссоединившись с джедаем Люком Скайуокером, а заглавный герой познакомился с сопланетниками, собирающимися вернуть себе свой дом. Ну, и Боба Фетт «заглянул на огонек» к Джаббе Хату. Что готовит им судьба? Скоро узнаем.

Кобра Кай

В последний день года стартует 4 сезон боевика Нетфликс, чей сюжет «вырос» из полнометражного фильма «Каратэ Кид». В завязке шоу повзрослевший заглавный персонаж кино Джонни Лоуренс (Уильям Забка) сделал попытку возродить школу боевых искусств. В новой главе шоу ребята, питомцы Джона, будут противостоять сильным соперникам!

Миллиарды

Подумать только, кажется, совсем недавно рецензенты писали о премьере драмы канала Шоутайм «Миллионы» отмечая талантливую игру главных звезд, Пола Джаматти и Дэмиэна Льюиса, а уже этой зимой, в январе, выйдет 6 (!) сезон сериала! Противостояние «сильных мира сего» в лице миллиардера Бобби Аксельрода и федерального прокурора Роадса продолжится: никаких компромиссов. 

Звездный путь: Пикар

Стала известна точная дата релиза второго сезона космической фантастики «Звездный путь: Пикар». Это 24 февраля 2022. Культовый капитан, роль которого по-прежнему исполняет сэр Патрик Стюарт, продолжает доказывать, что есть еще порох в пороховницах. Радостная новость для поклонников Стартрека: сезон 2 снимался параллельно с третьим, поэтому сага о Жан-Люке и его соратниках продолжится. 

Колесо времени

Если вы давно читаете наш журнал, то могли видеть обзор фантастических книг, которые так и просятся на экран. Свершилось, осуществилась еще одна мечта! Культовый цикл Роберта Джордана превратился в сериальный сценарий, и сезон конца 2021-начала 2022 подарит нам встречу с его персонажами. Главную героиню, чародейку Морейн, играет Розамунд Пайк. Интересное перевоплощение – особенно, после «Исчезнувшей» и «Аферистки». 

Соколиный Глаз

Предыдущие сериалы-комиксы новой фазы Марвел прошли на маленьких экранах с переменным успехом. «Ванда и Вижен» поразил визуальными находками, «Локи» запутал хитросплетениями сюжета, а невнятный «Сокол и Зимний солдат», похоже, прикрыли. Джереми Реннер и его герой Соколиный Глаз возвращаются в марвеловскую вселенную в сольном проекте. Компанию актеру составит Хейли Станфелд. Начав карьеру в вестерне, она продолжает играть «боевых» девиц. В других женских ролях – прекрасные Вера Фармига и Флоренс Пью. 

Отец Сергий

Нет, Толстой тут не при чем. Это, скорее, фантазия на тему «Константина» с Киану Ривзом. Российский сериал «Отец Сергий» будет одним из сюрпризов грядущей зимы. Ведь центральный герой фэнтези борется с нечистой силой не лишь одними молитвами, но и вооружившись колом для вампиров (и прочими «орудиями» против нечисти). 

Дизайн — Жанна Травкина