10 ожидаемых корейских сериалов года

Кино и сериалы
1208

Успех «Игры в кальмара», сериала-рекордсмена по просмотрам на Нетфликс, укрепил любовь зрителей к дорамам. Поэтому новые телешоу этой азиатской страны пользуются повышенным «спросом». Собрали 10 ожидаемых корейских сериалов года – ждите премьер!

Мы все мертвы

Первую драму списка уже можно посмотреть на Netflix. Мы не могли проигнорировать этот хоррор, потому что он по-настоящему захватывающий и драйвовый. Происшествие в школе привело к быстрому распространению «зомби-вируса» в стенах учебного заведения. Группа учеников старшей школы успела забаррикадироваться в своем классе. Но цепочка событий, которые никто не мог запланировать, делает укрытие небезопасным. 

Двадцать пять двадцать один

В середине февраля ожидается релиз романтической дорамы о двух друзьях, парне и девушке, разлученных обстоятельствами. На пути их любви встал финансовый кризис в Корее, разразившийся в 1997 году. Дважды встретившись – 21-летними и спустя 4 года – они понимают, что не могут жить врозь. Но получится ли у персонажей остаться вместе?

Прогнозирование любви и погоды

Сон Кан, не раз снимавшийся в теледрамах Нетфликс, объединился со звездой романтических комедий Пак Мин Ён в новом сериале о сослуживцах. Симпатичные молодые мужчина и женщина работают вместе в гидрометеорологическом центре. Джин Ха не собирается смешивать личное с профессиональным, но приход новой сотрудницей Ли Ши Ву спутал его планы.

Бумажный дом: Корея

Корейцы не только придумывают оригинальные сценарии – они не гнушаются ремейками мировых хитов. В скором времени фанатов испанского «Бумажного дома», запутанного триллера об ограблении, порадует его переосмысление. Пак Хэ Су из «Игры в кальмара» сыграл в новом шоу главную роль: он изображает грабителя Берлина, лелеющего грандиозный план. 

Сетка

Не Нетфликсом единым: стриминговый сервис Disney+ тоже «увлечен» азиатскими шоураннерами. «Сетка» – третий сериал корейского производства, который покажут на канале. Релиз запланирован в феврале. Это сверхъестественный экшн с участием призраков и серийного убийцы, сбежавшего с помощью «не упокоившихся душ».

Коммерческое предложение

Часто основой сценариев дорам служат вебтуны – цифровые комиксы, не имеющие бумажных носителей. Легкое «чтиво» для пользователей смартфонов. Следующий сериал нашего списка базируется на вебтуне «Свидание вслепую в офисе». Шин Ха-ри выдает себя за свою богатую приятельницу и приходит на романтическую встречу к мужчине. Которым оказался… глава компании, где работает девушка.

Ювенальная юстиция

Актриса Ким Хе-су из «Сигнала» и «Гиены» станет звездой криминальной драмы «Ювенальная юстиция». Она изображает судью, которая недолюбливает коллег, занимающихся делами несовершеннолетних. Причина – пережитая в подростковом возрасте трагедия. Героине придется пересмотреть взгляды, когда ее переведут в суд для тех, кто не достиг совершеннолетия.  

Тридцать девять

Некоторые очень остро переживают «роковой» юбилей – 40 лет, так, что даже не хотят праздновать эту круглую дату. Персонажи следующей дорамы – подруги детства, которых играют Сон Е Чжин, Ким Чжи Хён и Чон Ми-до, – не собираются унывать. В свои 39 они чувствуют себя молодыми, полными сил и стремятся достичь поставленных целей – как в личной, так и в профессиональной сферах. 

Звук магии

Героиню следующей – мистической – драмы, школьницу Юн А-и, оставили родители. Поэтому девочка должна сама зарабатывать себе на жизнь, да еще и сестре помогать. К сожалению, старшекласснице не решаются доверить серьезную работу, и она мечтает поскорее повзрослеть. Бойтесь своих желаний: они могут исполниться, так же, как и у Юн, которая встретила… Колдуна.  

Наш блюз

Ли Бён Хон активно снимается в Голливуде. Он отлично вписался в актерский ансамбль ремейка «Великолепной семерки» и стал неуловимым убийцей в «Броске кобры». В уже упомянутой «Игре в кальмара» он исполнил роль таинственного Фронтмена. В 2022 году выйдет новый сериал с его участием – «Наш блюз». Подробностей сюжета не знаем – кроме того, что действие происходит на острове Чеджу. Исполнительский состав тоже заставляет ждать премьеру: вместе с Ли в шоу сыграли Ли Чжон Ын из «Паразитов» и Син Мин А из «Моей девушки – Кумихо». 

Дизайн — Жанна Травкина