Интересные мистические сериалы

Кино и сериалы
5185

Различного рода мистические произведения сейчас находятся на пике популярности. Загадки и легенды всегда притягивали людей, ведь так интересно столкнуться с чем-то совершенно нереальным и выходящим за привычные рамки. Сегодня редакция Fancy Journal подготовила для вас ТОП интересных мистических сериалов, просмотром которых вы сможете скоротать несколько холодных вечеров.

Самые интересные мистические сериалы по версии Fancy Journal

Сверхъестественное

Сложно найти человека, который хотя бы не слышал о приключениях двух братьев, сражающихся против нечисти всех мастей. Сериал сделал Джареда Падалеки и Дина Винчестера настоящих звезд. На данный момент существует более девяти сезонов, так что не стоит ожидать скорой развязки.

Интернат «Черная Лагуна»

Стоит отметить, что для настоящих патриотов существует русская версия сериала под названием «Закрытая школа», но ни один наш коллега не смог посмотреть больше одной серии. Оригинальная испанская версия порадует вас хорошими актерами, интересным сюжетом и захватывающей развязкой. В центре истории группа студентов интерната, сталкивающихся с загадочными смертями, похищениями и сверхъестественными событиями на территории школы. Сказать больше – рассказать часть истории, а мы не хотим портить вам удовольствие.

Дневники вампира

Для тех, кто соскучился по страданиям вампиров, советуем посмотреть сериал «Дневники вампира», снятый по серии книг Лизы Джейн Смит. Начало сериала было не очень хорошо встречено критиками, однако с течением времени создателям удалось сделать сериал более увлекательным.


Секретные материалы

О Фоксе Малдере и Дане Скалли снято более 10 сезонов, 2 фильма, а также написаны десятки книг. Сериал Криса Картера можно без тени сомнения назвать культовым в своем жанре. Если же вас смущает бесконечная охота за маленькими зелеными человечками, сосредоточьте свое внимание на «Монстрах недели» - самых интересных эпизодах каждого сезона.

За гранью

Сериал очень понравится поклонникам тех же «Секретных материалов». Пришельцев там нет, а вот множество загадок и мистических происшествий присутствует в избытке. Нас ждут интересные персонажи, отличный сюжет и множество необычных поворотов.

Мертвые как я

Комедийный сериал расскажет нам о том, как обстоят у мертвых дела после смерти. Оказывается, далеко не всем из нас суждено сразу же отбыть в загробный мир. Некоторым приходится сопровождать умерших до их перехода в загробный мир. Нашей героине, умершей невероятно нелепым образом, как раз и предстоит выполнять эту необычную работу.

Демоны Да Винчи

В этом сериале нас ждет необычная история Да Винчи с Томом Райли в главной роли. Телеканал Starz выпустил сериал сразу после завершения «Спартака». «Демоны Да Винчи» быстро завоевали популярность у любителей мистики, которые с нетерпением ждут выхода второго сезона.

Гримм

В центре истории – полицейский, который внезапно узнает, что является потомков особого клана охотников, задачей которых была защита людей от сверхъестественных существ.

Дракула

Премьера сериала о Дракуле состоялась сравнительно недавно – 25 октября. Дракула решает вернуться в Лондон, якобы ради развития современной науки. На самом деле, цель вампира – отомстить своим обидчикам. Коварный граф уже начал претворять свой план в жизнь, как умудрился влюбиться в женщину, которая является реинкарнацией его покойной возлюбленной.

Полнолуние

Необычная история маленькой деревушки Календа, где, по легендам, обитают настоящие оборотни. Судье Саре Круз, приехавшей в городок со своей дочерью, придется разгадать страшную тайну смерти своего мужа, которая оказывается неразрывно связана с местными легендами об оборотнях.

Дизайн — Жанна Травкина