Джефф Дэниэлс: лучшие фильмы

Кино и сериалы
3250

Американский актер Джефф Дэниэлс является любимчиком многих зрителей по всему миру. Чего только стоят его роли в фильмах «Тупой и еще тупее», «Петля времени» и т.д. За свой уникальный актерский талант Дэниэлс не раз становился номинантом на премию «Золотой глобус», а также удостоился премии ЭММИ в 2013 году. Вашему вниманию буду представлены лучшие кинокартины с участием Джеффри Уоррена Дэниелса, каждую из которых стоит посмотреть на досуге.

Самые лучшие фильмы с Джеффом Дэниэлсом

Тупой и еще тупее

Два уникальных мужчины, которых иначе, как придурками, и не назовешь, пытаются догнать симпатичную девушку по имени Мэри Суонсон. Они желают вернуть ей чемодан, который она обронила. Два интересных придурка и не догадываются о том, что Мэри обронила чемодан специально, в качестве выкупа за своего мужа.

Побывав в многочисленных ситуациях, тупой и тот, который еще тупее, пересекают буквально всю Америку на своей чудо-машине. Игра Дэниелса в этом фильме была признана одной из лучших практически всеми современными критиками того времени.

101 далматинец

Американский актер сыграл роль Роджера Дирли в этом популярном фильме. История происходит в Англии, в канун Рождества. Одна злодейка решает украсть дорогостоящих собак, чтобы пополнить свою коллекцию меховых изделий. При этом она даже не подозревает о том, как хозяева любят своих питомцев, и на что они готовы пойти ради их спасения.

Пурпурная роза Каира

Действие происходит в 30-е годы во время великой депрессии в США. Обычная официантка Сесилия не может более выносить реальность, пытаясь скрыться в кинотеатре за просмотром фильмов. В один прекрасный день один из ее кумиров выходит из экрана прямо в зрительный зал. Роль этого кумира Тома Бакстера и досталась Джеффу Дэниелсу. Этот фильм, по мнению критиков, особо удался американскому актеру, благодаря чему он и прославился после этого.

Два дня в долине

Популярная спортсменка платит деньги двум киллерам, чтобы те убили ее бывшего мужа. Сначала все идет по плану, однако потом события разворачиваются настолько непредсказуемо, что уже непонятно, кто кого хочет убить и у кого это лучше получится.

Новости

Это многосерийный фильм, который показывает историю вымышленного новостного отдела. Премьера сериала состоялась летом 2012 года, а после этого новинка стала настолько популярной, что режиссеры решили продолжить съемки телесериала, отсняв 2 и 3 сезоны. Джефф Дэниелс играет роль Уилла Маковэя, известного телеведущего вечерних новостей. 

Боги и генералы

Кинофильм относится к историческому жанру, и рассказывает о начале войны между Севером и Югом. В фильме показаны сражения при Энтитеме, Манассасе и т.д. Американскому актеру досталась роль Джошуа Чемберлейна, с которой он справился, как всегда, на отлично.

Петля времени

Будущее человечества сулит беспрепятственные путешествия во времени. Хотя не обходится и без осложнений. Неизвестная корпорация отправляет определенных людей в прошлое, где перед конкретными исполнителями ставится простая задача – убить жертву. Кроме Джеффа Дэниелса в этом фильм сыграли такие всемирно известные актеры, как Брюс Уиллис и Эмили Блант.

Дурная слава

Картина показывает историю создания интересной книги, которая принесла славу и успех писателю Труману Капоте. Писатель прочел в газете статью о жестоком убийстве семьи одного фермера, после чего и начал проводить собственное расследование. Он верит в то, что он может добыть такую сенсационную информацию, которая шокирует и привлечет внимание публики. Дэниелс сыграл роль сурового детектива Элвина Дьюи.

Джефф Дэниэлс запомнился в этих фильмах, как профессиональный актер, всегда играющий на максимуме своих возможностей. За это качество его ценят и любят телезрители.

Дизайн — Жанна Травкина