Лучшие фильмы с Люси Лоулесс

Кино и сериалы
3297

В 21 год у Люси Лоулесс уже были малышка-дочь, любящий муж и титул «Миссис Новая Зеландия». А спустя несколько лет новозеландка изведала вкус настоящей славы.

Самые лучшие фильмы с Люси Лоулесс

«Братская» закалка

У Люсиль (девичья фамилия актрисы – Райан) было четыре старших брата, отъявленные забияки. Принимая участие в мальчишеских забавах, она росла настоящей сорви-головой. Эти навыки «выживания» впоследствии пригодятся ей как в жизни, так и в создании самого знаменитого ее образа на экране. 

Люси Лоулесс в образе Зены выполняла почти все трюки

Люси быстро прискучила учеба, она отправилась на заработки в Европу. Затем вернулась вместе с женихом Гартом поближе к родине – в Австралию, на золотые прииски. Однако и это не принесло желанного удовлетворения. И лишь победа в новозеландском конкурсе красоты дала старт к карьере, о которой втайне грезят многие девчонки. 

Работа в рекламе в качестве модели (благо, внешностью Бог не обидел, да и рост у Люси под 180 см), проекты на ТВ. Но счастливый билетик Лоулесс вытащила, когда дала согласие сняться в телефильме «Геракл и амазонки». Это был предтеча знаменитых «Удивительных странствий Геракла» с обаятельным Кевином Сорбо в центральной роли. Рослую амазонку Люсию заметили и пригласили в сериал о Геракле уже в качестве самобытной и харизматичной героини, воительницы Зены. 

Шесть сезонов «Зены»

Одним из продюсеров картины был Сэм Рэйми – режиссер, снявший культовых «Зловещих мертвецов». Спин-оффом «Удивительных странствий» стал сериал с Люси, «Зена – королева воинов», который тоже продюсировала команда во главе с Рэйми. Так пришел звездный час Лоулесс. 

Грозная, справедливая, жесткая (однако порой не чуждая человеческих слабостей) воительница стала кумиром телеаудитории Америки. Полюбили ее зрители других стран, в России сериал тоже шел «на ура». В 1990-е годы жанр фэнтези только зарождался, поэтому за приключениями Зены, ее подруги Габриэль, Ареса, Каллисто и других персонажей внимательно следили миллионы почитателей сериала. 

Бога войны Ареса сыграл Кевин Смит, очень рано ушедший из жизни из-за травмы на съемках очередного фильма. А одна из ролей досталась сегодняшней звезде Голливуда Карлу Урбану. «Зена» выдержала 6 сезонов. Она подарила Лоулесс не только славу, но и новую любовь. Ее вторым мужем стал продюсер Роберт Тапер.

Яркие эпизоды

Между рождением двух сыновей Люси, чтобы не порывать с профессией, снималась в эпизодах. Самой значительной маленькой ролью стало ее участие в блокбастере Рэйми «Человек-паук». Трудно узнать в той «панкообразной» девице Зену!

Другой яркий эпизод достался Лоулесс в уморительной молодежной комедии «Евротур». Да-да, именно Люси сыграла ту самую амстердамскую мадам Вандерсекс, завлекшую одного из главных героев в садо-мазо-логово.

Люси Лоулесс в фильме «Евротур»

Любая хорошая актриса не желает находиться в тисках одного образа. Поэтому Лоулесс с охотой берется за интересные разноплановые работы. В ужастике «Бугимен» актриса изображала мать главного героя Тима Мэри. Ей пришлось играть свою полную противоположность (ведь Люси – отличная мама для своих трех детей). Еще одну, совсем непохожую на женщину-бойца, роль ей поручили в «Сказках на ночь», милой семейной истории-фэнтези с Адамом Сэндлером. Вряд ли можно узнать «Зену» в консьержке Аспен.

Коварная Лукреция

Пеплум «Спартак: Кровь и песок» позволил Лоулесс «примерить» на себя противоречивый характер коварной, умной, обольстительной Лукреции. 

Люси Лоулесс в образе Лукреции в сериале «Спартак: Кровь и песок»

Достойная жена своего супруга – ланисты Батиата, она плетет интриги, предается любовным утехам и является одним из самых ярких образов сериала и его продолжения. С британцем Джонном Ханной они составили прекрасный дуэт. Может, не зря героиня – тезка знаменитой Лукреции Борджиа?..

Как известно, сагу «Властелин колец» снял новозеландец Питер Джексон, и работал он  на новозеландской натуре. Мало того, он пригласил на некоторые роли своих соотечественников (например, того же Карла Урбана). Так вот, на роль Галадриэль Джексон намечал Люси Лоулесс, но она «не вовремя» забеременела. Конечно, из Бланшетт вышла замечательная эльфийская королева. Но кто знает, какой бы стала властительница, сыграй ее «королева воинов»?..

Дизайн — Жанна Травкина