«Хоть раз в жизни» - рецензия

Кино и сериалы
1955

Имена прекрасной Киры Найтли и обаятельного Марка Руффало словно магнит притягивают любительниц романтических комедий. Да и название фильма звучит весьма вдохновляюще.

В центре сюжета оказываются бывшая девушка рок-музыканта, обладающая могучим талантом, и бывший глава легендарного музыкального лейбла, потерявший все. Каждому из них предстоит начать все сначала и они встречаются, чтобы вместе перевернуть свои жизни.

Весь Нью-Йорк, кишащий туристами, ломящийся от прохожих, известный своими историями, легендами и мечтами, становится их музыкальной площадкой. У них наверняка все получится, а вы разве сомневаетесь?

Историю, рассказанную нам в фильме, можно смотреть бесконечно. Своей атмосферой, позитивом и надеждой она чем-то напоминает романтический «Отпуск по-обмену» или вдохновляющую на подвиги «Жизнь Уолтера Митти». Такие фильмы редко получают главные призы кинофестивалей и уж точно не претендуют на глубокий подтекст, но они волшебным образом способны поднимать настроение и вселять надежду.

Кира и Марк делают весь, фильм, что не сильно удивляет, хотя Адам Ламберт и Хейли Стайнфелд прекрасно дополняют фильм своими яркими, пусть и второстепенными героями. 

Конечно, не обошлось и без музыки…яркой, чистой, свежей и столь же оптимистичной как и сам фильм.

Смотреть рекомендуется!

Дизайн — Жанна Травкина