Знаменитости, «засветившиеся» в «мыльных операх»

Кино и сериалы
2544

Некоторые знаменитости (ради смеха или, чтобы «засветиться» лишний раз на телеэкране) появляются в сериалах. Чаще всего это камео, то есть звезды изображают самих себя. Но многие начинали карьеру именно в «мыльных операх», захвативших дневные телеэфиры и развлекающие армию домохозяек и пенсионеров.

Звезда ток-шоу и «Главный госпиталь»

Прежде чем получить «Эмми» за свое популярное ток-шоу «Live! With Kelly and Michael», его знаменитая ведущая Келли Рипа снималась в роли Хейли в сериале «Все мои дети», причем довольно длительное время – с конца 1990-го по декабрь 2002-го. Кстати, Марк Консуэлос, игравший друга, а потом и мужа этой героини Келли, стал ее супругом и в жизни. У пары трое детей.

Келли Рипа в сериале «Все мои дети»

С 1963-го по 2013-й выходило дневное «мыло» под названием «Главный госпиталь». Рекордное количество зрителей и сезонов! Пятидесятилетний актер и продюсер Джон Стамос начинал именно в этом «долгоиграющем» сериале. В 1982-1984-м годах он изображал местного донжуана Блэки.

Джон Стамос в сериале «Главный госпиталь»

Появлялся в «Главном госпитале» и Джеймс Франко. Причем это было не на заре карьеры звезды «Человека-паука» и «Ананасового экспресса». Он вошел в состав съемочной группы «мыльной оперы» в 2009-м, уже будучи очень известным и востребованным артистом. Он стал первым исполнителем роли художника-маньяка Роберта Джеймса Франка по прозвищу«Франко». В качестве приглашенной звезды Джеймс снялся в 20-ти эпизодах всего за несколько дней. Персонаж оказался настолько популярным, что его исполнителю пришлось вернуться к работе в 2010-м и 2011-м годах.

Джеймс Франко в сериале «Главный госпиталь»

Вчерашние старлетки

Печально прославившаяся не только своими ролями в кино, но и реальными историями из жизни, связанными с наркотиками, арестами и периодами реабилитации, Линдси Лохан еще ребенком снималась в рекламных роликах, а также в сериале «Другой мир» в роли очаровательной веснушчатой малышки Александры Фаулер.

Линдси Лохан в сериале «Другой мир»

Заглавная героиня в мистической сериале «Баффи – истребительница вампиров» сделала знаменитой Сару Мишель Геллар. Но старт карьеры звезды приходится на другой сериал – телешоу «Все мои дети». Она даже получила «дневную» премию «Эмми» за исполнение роли Кэндалл.

Сара Мишель Геллар в сериале «Баффи – истребительница вампиров»

«Гранд-дамы» киноэкрана

Получившая награду Каннского фестиваля 2014 года за лучшую женскую роль Джулианна Мур тоже не избегла участия в «мыле». С апреля 1985-го по май 1988-го она играла Франни Хьюз в сериале «Как вращается мир».

Джулианна Мур в сериале «Как вращается мир»

В этом же «мыле» еще совсем юной девушкой появилась и Мег Райан. Это был дебют будущей звезды мелодрам «Кейт и Лео» и «Неспящие в Сиэтле».

Мег Райан «Как вращается мир»

Экс-жена Брюса Уиллиса и Эштона Катчера, блистательная актриса Деми Мур в 1981-1984-х годах изображала в уже упомянутом «Главном госпитале» нью-йоркскую журналистку Джеки. Эта героиня приехала в Порт Чарльз, чтобы разыскать пропавшую сестру. По слухам, Мур была вынуждена покинуть шоу из-за проблем с наркотиками.

Деми Мур в сериале «Главный Госпиталь»

Голливудские мачо

Лауреат «Золотого глобуса» и «Эмми», представитель славной актерской семьи Алек Болдуин в начале 1980-х играл Билли Алдрича в «мыльной опере» «Врачи», выходившей с 1963-го по 1982-й и призванной конкурировать с «Главным госпиталем». Было снято 5280 эпизодов, Билли-Болдуин появлялся почти «под занавес». Для него была придумана весьма интересная сюжетная линия и не менее интересная кончина – он погиб от отравления антивозрастной сывороткой. Когда сериал закрыли, актер перешел в другой (сыграл Джошуа Раша в «Тихой пристани»).

Алек Болдуин в сериале «Врачи»

Оскаровский неудачник (4 номинации), которому больше повезло с «Золотым глобусом» (из 10-ти номинаций он все же выиграл две), Леонардо ДиКаприо давно доказал, что он большой артист. Чего стоят только его работы в картинах Мартина Скорсезе! Но мало кто знает, что первая роль актера сыграна им в самом известном в нашей стране американском «мыле», «Санта-Барбаре». Совсем юный Леонардо изображал одного из ключевых героев – Мэйсона Кепвелла в подростковом возрасте.

Леонардо ДиКаприо в сериале «Санта-Барбара»

Дизайн — Жанна Травкина