Самое странное оружие в кино

Кино и сериалы
2389

У любого супергероя найдется свое мощное оружие. Мы не представляем себе Тора без его молота, а джедая – без светового меча. Они давно стали знаковыми вещами, столь же популярными, как и сами персонажи. 

Самое странное оружие в кино: главное – фантазия!

Против полчищ зомби

Во франшизе «Зловещие мертвецы» рука главного героя, Эша, оказалась под воздействием «темных сил». И чтобы не дать заразе распространиться на все тело, парень взял, да и удалил конечность банальной бензопилой. В третьей части серии ему нужно было противостоять всесильной Армии Тьмы, куда тут однорукому! Эшу пришла в голову замечательная идея: он смастерил копию правой руки из той самой пилы. Берегись, нечисть!

Эш из фильма «Зловещие мертвецы»

Нога очаровательной героини Роуз МакГоун в родригесовской «Планете страха» оказалась добычей кровожадных живых мертвецов. Но недолго ей пришлось чувствовать себя инвалидом, ведь у Черри появилась новая конечность, куда более крутая! Штурмовая винтовка М-4, нож и гранатомет – ничего себе оружие! Ближе к финалу нога преобразовывается в пулемет. Горячая штучка эта Черри!

Роуз МакГоун в фильме «Планета страха»

Детские забавы

Постановщик Ричард Доннер прославился своим «Смертельным оружием». А в 1985-м году им был снят приключенческий фильм «Балбесы». В нем снялся совсем юный Джош Бролин, а также Шон Эстин, который спустя почти 16 лет перевоплотится в соратника Фродо, верного и бесстрашного Сэма. Еще у одного маленького героя – изобретателя Дэйта в этой ленте есть изумительный костюмчик. Куртка с «клещами силы», пояс с огневым поршнем, боксерская перчатка, вылезающая неожиданно для противника и вполне способная выбить ему зубы и специальные скользящие ботинки. Правда, мальчик не очень хорошо управляется со всем этим оборудованием, и оно его часто подводит.

Дэйт и его костюм

Вспомним другую «детскую забаву», совсем небольшую вещичку из семейной комедии 1983 года «Рождественская история». Маленький Ральфи грезит о необычном подарке – винтовке Красного Наездника. У этого двухсотзарядного пневматического оружия немало чудесных свойств. И мальчуган считает, что Санта Клаус обязательно исполнит его мечту.

Винтовка Красного Наездника из фильма «Рождественская история»

Мощные пушки и «пистолетик» демона

В дилогии «Охотники за привидениями» бесстрашные персонажи пользуются протонными пушками для «засасывания» призраков в специальные контейнеры. Если бы подобное устройство использовалось, то ущерб, нанесенный городу Нью-Йорку, составил бы более 23 млн. долларов. 

Протонные пушки «Охотников за приведениями»

Гильермо Дель Торо тот еще выдумщик! Стоит посмотреть хотя бы пару его фильмов, и ты влюбишься в его мир. Насчет оружия тоже можете не беспокоиться. Например, персонаж Рона Перлмана во второй части «Хеллбоя» вооружен огромным шестиствольным пистолетом, который он любовно называет «Big Baby».

Big Baby из «Хэллбоя»

Для супергероев

В 2011-м году на экраны вышел фильм «Первый мститель», и Крис Эванс впервые примерил костюм храброго и самоотверженного супергероя. Капитан Америка (в обычной жизни – Стив Роджерс) появился в блокбастере «Мстители» и в недавнем фильме «Первый мститель: Другая война». Главным оружием воина был и остается его щит. Это чудо инженерного искусства выполнено из специального материала «вибраниума», что делает его практически неуязвимым. Щит легок – его можно бросить, словно фрисби, и при этом очень прочен.

Капитан Америка и его щит

Молот Тора был создан самим Одином и совершенно не поддается разрушению. Это оружие может контролировать погоду (вызывает гром и молнию), а уж если ударить им соперника, тому мало не покажется! «Молоточек» появлялся вместе с его владельцем в фильме «Тор», сиквеле картины и «Мстителях».

Тор и его молот

В культовой франшизе

В этом списке, пожалуй, не найдется более знакового оружия, чем световой меч. Культовое детище Лукаса обессмертило эту часть экипировки джедая. На многочисленных сайтах ученые и любители обсуждают возможность изготовить подобную вещь в реальности. Они пришли к выводу, что такой меч, как в «Звездных войнах», сделать не очень трудно, только вот выглядеть он будет совсем не так, как на экране, а его излучение может оказаться крайне опасным для владельца.

Световой меч джедая

А самым разрушительным в этом рейтинге орудием убийства является «Звезда смерти», которая тоже фигурировала во франшизе «Звездные войны». Эта космическая станция обладает огромной силой и может уничтожить всю планету одним выстрелом. Ее обслуживает многочисленный экипаж,  50 тысяч из персонала – артиллеристы.

Звезда смерти из «Звездных воин»

Дизайн — Жанна Травкина