Не продержались и дня: сериалы, которые отменили после пилотной серии

Кино и сериалы
2906

Осенью начался долгожданный новый телевизионный сезон. И телеканалы с ног сбиваются, чтобы перетянуть «одеяла» рейтингов на себя. Нас радуют многочисленные премьеры и свежие сезоны полюбившихся историй. Не все из них «доживут» до лета – увы, конкуренция слишком высока.

Вспомним шоу, которые были принесены в жертву «телебогам». Часто это случалось уже сразу после пилотного эпизода.

Сериалы, которые отменили после пилотной серии  

Не спасли и культовые музыканты

Большой удачей для телевизионщиков было появление перед камерами успешной исполнительницы и композитора Мелбы Мур. Ее звезда загорелась в середине 1970-х, и к 1986-му году еще была очень яркой. Ситком, названный в честь актрисы, «Мелба» вышел в неудачное время: «пилот» совпал с катастрофой шаттла «Челенджер», 28 января. И рейтинги шоу были так низки, что его закрыли.

Еще один музыкант, один из членов легендарной группы «Eagles», Гленн Фрэй, появлялся в качестве приглашенной звезды в ряде шоу. Но артистическая карьера певца не сложилась. В 1993-м году им была предпринята попытка сыграть главную роль в сериале «К югу от заката». Драма вышла на телеэкраны 27 октября, однако сразу же была снята с эфира. Гленн смог взять реванш – уже в следующем году группа отправилась в свой самый успешный тур.

«Не выжившие» криминальные драмы

Задолго до одной из самых своих известных ролей – Джеки Эйприла из «Клана Сопрано»  – Майкл Рисполи сыграл бостонского адвоката в сериале «Великий защитник». Премьера шоу оказалась провальной, его убрали из сетки вещания. Зато освободившийся Рисполи смог сыграть в комедии «Пока ты спал» и в триллере «Умереть во имя».

«Долгоиграющая» криминальная драма «Полиция Нью-Йорка» была хитом в 1996-м году. Ее создатель Стивен Бокко попытался поработать над другим проектом, который назывался «Общественная мораль». На центральную роль он пригласил звезду «Полиции» Билли Брочтрупа. Планировалось, по крайней мере, 13 эпизодов. Но после показа первого из них стало ясно – шоу не выживет.

Звезды в пролете

Когда яркая карьера игрока в американский футбол Брайана Босворта завершилась, экс-полузащитник попытался стать актером. Он снялся в боевике «Невозмутимый» вместе с Лэнсом Хенриксеном. А потом поучаствовал в детективной драме «Лоулесс». Но единственная серия шоу, вышедшая в 1997-м году, была так раскритикована, что руководители канала сразу же закрыли проект.

Хэзер Грэм – неплохая актриса, и это она доказала многократно, начав с эротической драмы с участием Марка Уолберга «Ночи в стиле буги», продолжив замечательными триллерами «Из ада» и «Убей меня нежно». В середине 2000-ных карьера Хэзер сильно забуксовала. Она не нашла ничего лучше, как начать сниматься в сериале «Пять причин сказать «Нет». Было это в 2006-м году. Грэм изображала специалиста, дающего «добрые советы» другим. Но сама Эмили оказалась не способна применять их на практике. Этот сериальный опыт был ужасен. Уже после первой серии ситком прекратили показывать в США. Но вот, например, в Словении вышли в эфир пять из шести отснятых эпизодов. Наверное, там очень любят Хэзер!

Провальные реалити

О проблемах 20-летних, которым предстоит вступать во «взрослую» жизнь в ХХI столетии, пытались рассказать авторы он-лайн сериала «Четверть жизни». Шоу дебютировало 31 января 2008-го года. Но все шесть подготовленных выпусков полетели в мусорную корзину – после того, как первый из них потерпел полный крах. Новомодная тенденция реалити-шоу в этом случае не сработала.

Мы уже давно привыкли ко всякого рода «Танцам со звездами», «Танцам на льду со звездами» и другим проектам, в которых знаменитости пытаются достичь успехов в какой-то чуждой им сфере. И подобные программы имеют успех, если они сделаны качественно, и в них принимают участие действительно талантливые люди. Но вот американское реалити-шоу «Секретные таланты звезд», стартовавшее 8 апреля 2008-го года оказалось для зрителей абсолютно не интересным. Больше этот сериал на телеэкранах не появился.

Дизайн — Жанна Травкина