Мег Райан: лучшие фильмы

Кино и сериалы
2604

У этой актрисы был такой хороший старт! В 1990-е-начале 2000-ных она была королевой романтических комедий, но сейчас Мег Райан выпала из нашего поля зрения. Увы, эра легких и веселых мелодрам канула в Лету, а сама исполнительница увлеклась совершенствованием внешности и, вероятно, забыла о карьере.

Лучшие фильмы с Мег Райан

Захватывающее начало

Еще в 1986-м году она получила эпизодик в драме «Лучший стрелок», в котором главную роль исполнил молодой красавец Том Круз. У этого персонажа героиня была совсем другой – ее играла Келли МакГиллис.

А вот героем Мег Райан (в кино, а потом и в жизни) стал другой актер – Деннис Куэйд. С ним вместе она снималась в триллере «Мертв по прибытии». Представьте себе такую ситуацию: вы знаете, что умрете буквально через несколько часов, потому что отравлены. Шансов на спасение нет – противоядия не существует. Но у вас, все же, может хватить времени на то, чтоб поквитаться с убийцей. Вот только б знать, где искать! Главного героя – несчастного профессора изображал Куэйд, а Мег стала молоденькой сексуальной Сидни.

«Когда Гарри встретил Салли», – комедийная мелодрама Роба Райнера, разыгранная Райан и Билли Кристалом. Они знакомы давным-давно и встречаются – периодически, все никак не решаясь перейти грань дружбы и стать возлюбленными. 

Для романтиков, не потерявших надежду

С каким наслаждением романтичные натуры смотрели «Неспящих в Сиэтле» Норы Эфрон! Как же они мечтали, чтобы отец-одиночка (его играл замечательный Том Хэнкс) обрел свое счастье! Общение с незнакомкой (Мег Райан), кажется, придало ему сил. Вот только состоится ли назначенное свидание? Три номинации на «Золотой глобус» (в том числе – и обоим актерам) и более 228 млн. кассовых сборов (бюджет был перекрыт более чем в 10 раз) – так полюбилась публике необычная лав-стори!

А вот в комедии «Французский поцелуй» беднягу Кейт бросил любимый. Вернее, отбыл в Париж в командировку и там встретил другую. Но за просто так свое счастье девушка не отдаст! Она мигом собирается и следует за неверным бойфрендом – может, не все еще потеряно? В дороге ей встречается странноватый, но очень обаятельный  незнакомец-француз Люк (Кевин Клайн). Он сумеет развеять тоску иностранки!

И слезы, и смех…

Грустноватая история о том, как самый настоящий ангел полюбил земную женщину – рядового врача Мэгги. Но разве такой союз возможен? Красивую историю поведали нам с экрана Николас Кейдж и Мег Райан. Но если вы предпочитаете хэппи-энды, этот фильм, «Город ангелов»,  не для вас!

А вот мелодрама «Вам письмо» весьма забавна! Это еще одна работа Норы Эфрон, избравшей своими Музами Райан и Хэнкса. Ведь они опять изображают пару. Правда, очень своеобразную! В Сети они – лучшие друзья, в такую «жилетку» легко поплакаться на своего жениха (невесту) – оба думают, что уже нашли «вторую половинку», а друг в Интернете – это просто отдушина. А в реальной жизни герои становятся конкурентами – крупный бизнес Джо может стать фатальным для маленького магазинчика Кэтлин. Во что выльется эта дружба-вражда?

Сквозь года

Одна из последних самых достойных работ Райан приходится на 2001-й год. Это «Кейт и Лео», снова любовная история, только на этот раз пару приглянувшихся друг другу людей разделяет целый век! 

Аристократ Леопольд из далекого прошлого «проваливается» во временную дыру и оказывается в современности. Кейт – успешная и уверенная в себе дамочка, но и она не может устоять перед искренностью и манерами герцога Олбанского. К чему приведет эта симпатия, можно узнать лишь в финале. А потом не спешите прощаться с фильмом – песня Стинга «Until» просто феноменальна (недаром она завоевала «Золотой глобус»).

Дизайн — Жанна Травкина