Самые ожидаемые сиквелы

Кино и сериалы
2509

Сейчас настоящий «бум», когда сиквелы и ремейки успешных картин выходят в прокат каждый месяц. Кажется, что у кинематографистов иссякло вдохновение, и они постоянно черпают его в прошлом. Порой франшизы тянутся слишком долго. Так, фанаты ждали вторых и третьих «Пиратов Карибского моря» с нетерпением, а вот дальше уже приключения Джека Воробья поднадоели. Но есть и такие ленты, поклонники которых уже долгие годы ждут, что кто-то предложит им продолжение истории.

Надо бы поторопиться!

Комедийный фильм «Автостопом по Галактике», снятый по культовым книгам Дугласа Адамса, стал настоящим подарком для любителей научной фантастики. В главных ролях снялись Мартин Фриман и Зои Дешанель (тогда, в 2005-м году, еще не очень известные актеры). Лента закончилась как бы на полпути, что требует дальнейших приключений. Фанаты серии Адамса не отказались бы от сиквела!

Фильм «Автостопом по Галактике»

Очень много разговоров велось по поводу «возрождения» «Охотников за привидениями». Дилогия в свое время пользовалась успехом. Больше всего хотел продолжения Дэн Экройд. Билл Мюррей же пребывал в ожидании по-настоящему хорошего сценария. Но годы идут, актеры не молодеют, а «воз и ныне там».

Фильм «Охотники за привидениями»

Что в планах у Кэмерона

Один из успешных фильмов всех времен, «Титаник», тоже мог бы «пойти дальше». Конечно, не сам корабль (утонул так утонул, ничего не поделаешь), но узнать о том, чем занималась Роза после ее чудесного спасения, было бы любопытно. 

Фильм «Титаник»

Другой проект Кэмерона – шпионская комедия «Правдивая ложь» – должен был быть продолжен. Коммерческий успех, участие в картине звезд (Арнольда Шварценеггера и Джейми Ли Кёртис), ненавязчивый юмор располагали к этому. В начале 2000-ных годов началась работа над сиквелом. Но после печальных событий 11 сентября Кэмерон сказал, что больше никогда не сможет шутить по поводу терроризма. 

Фильм «Правдивая ложь»

В 2016-2018-м году на экраны выйдут сиквелы «Аватара», Джеймс Кэмерон нацелен на три картины. Что ж, у эпического мегахита много поклонников, они будут рады поглубже изучить этот фантастический мир.

Фильм «Аватар»

На радость фанатам

«Парк Юрского периода», блокбастер Спилберга, произвел целую революцию в кино. Были сняты сиквелы, родились тематические парки, в которых посетители переживают приключения, близкие к пережитым героями фильмов (конечно, без опасности для жизни). После того, как в 2001-м вышла третья часть франшизы, говорили о запуске четвертой. Но работа застопорилась более чем на 10 лет. Радуйтесь: в 2015-м году нас ожидает картина «Мир Юрского периода», которая перехватила эстафетную палочку у детища Спилберга.  

Фильм «Мир Юрского периода»

Приквелы оригинальной саги «Звездные войны» были приняты неоднозначно. Но верные поклонники кинопроизведений Лукава очень обрадовались, когда узнали, что студия «Disney» приобрела права на дальнейшую экранизацию истории. Первый тизер 7-го эпизода вышел в ноябре 2014-го, а через год к нам вернутся персонажи Харрисона Форда, Кэрри Фишер, Марка Хэмилла – вместе со многими новыми героями. 

Фильм «Звездные войны»

На «Звездные войны» была снята остроумная пародия – над ней потрудился Мел Брукс, выступивший и режиссером, и сценаристом, и актером. Фильм тоже стал культовым – в своем жанре. В финале ленты был некий намек на возможность продолжения. Сейчас – прекрасное время вспомнить об этом. Выйдя параллельно с новым эпизодом «Звездных войн», он мог бы иметь успех.

Вряд ли дождемся…

В 1985-м году эта «школьная история» была очень популярной. Сегодня «Клуб «Завтрак» считается классикой. Какое-то время ходили слухи, что будет снята вторая часть, в которой герои встретятся через 10 лет после событий, описанных в фильме. Но этот проект не осуществился, а сейчас все актеры оригинала уже достаточно состарились.

Многие поклонники легендарного «Крестного отца» очень хотели бы увидеть: а что сейчас поделывают представители знаменитого мафиозного клана? Были разговоры о съемках четвертой части франшизы, но Коппола заявил: сиквелы уже сняты, больше он к этой работе возвращаться не собирается. 

Фильм «Крестный отец»

Есть надежда!

Сравнительно небольшой бюджет, но неплохие сборы, а также явный подтекст (ксенофобия и социальная сегрегация) поставили фильм «Район №9» в разряд хитов. Концовка лента была открытой, да и сам постановщик Нил Бломкамп не отрицает, что, возможно, вернется к работе – уже над сиквелом.

Фильм «Район №9»

В октябре этого года, наконец, было объявлено, что обещанное продолжение «черной» комедии «Добро пожаловать в Zomбилэнд» все же состоится! Мы вновь увидимся с полюбившимися персонажами. Уже сообщено, что к ним присоединится некто еще, и он не будет положительным героем. 

Фильм «Добро пожаловать в Zomбилэнд»

Дизайн — Жанна Травкина