Самые эффектные «русалки» Голливуда

Кино и сериалы
2856

Мокрые волосы, спускающиеся на грудь, сверкающие капли, стекающие по коже, загорелое тело и откровенные купальники. Сцены на пляже завораживают, особенно, если в кадре – привлекательная актриса. Кто же они, самые эффектные «русалки» Голливуда, ставшие «приманкой» для публики?

Настоящие ундины!

Начнем со старенького фильма, снятого тридцать лет назад. Именно тогда началось сотрудничество начинающего режиссера Рона Ховарда и подающего надежды молодого актера Тома Хэнкса. Кто же знал, что гораздо позже они, будучи уже неоднократно оскароносными, станут работать вместе над адаптациями романов Брауна? Но речь не о них, а о главной героине романтической комедии «Всплеск» Дэрил Ханне. Вот уж русалка так русалка! Причем без всяких кавычек – актриса и правда играла русалку Мэдисон, которая влюбилась в простого и хорошего парня (Хэнкс). Белокурые роскошные волосы, длиннющие ноги (которые превращались в сверкающий хвост, стоило вылить на них воду). Просто мечта!

Актриса Дэрил Ханна

Другую историю о русалке рассказали нам создатели фэнтези-мелодрамы «Аквамарин», снятой в 2006-м. Сборы американо-австралийского фильма были поскромнее, да и рейтинг пониже. Но из Сары Пэкстон тоже вышла великолепная ундина. Прекрасная Аквамарин, которую вынес на берег шторм, захотела узнать, что же такое любовь, и в этом ей помогают новые подруги. 

Актриса Сара Пэкстон

Красивая, но порочная

А вот героиня Дениз Ричардс в эротическом триллере «Дикость» не была сказочным добрым существом. Наоборот, она жаждала отомстить отвергнувшему ее преподавателю и начала многоходовую игру, в которой ей помогала приятельница. В 1990-е было снято немало картин подобного рода, «Дикость» – одна из последних достойных работ из их списка. Хорошие актеры (Мэтт Диллон, Билл Мюррей, Нив Кэмпбелл, Кевин Бейкон), напряженная интрига и, конечно, красота Ричардс, щеголявшей в довольно скромном  купальнике. Зрители все это оценили!

Актриса Дениз Ричардс

«Русалки» Бонда

Конечно, «бондиана» всегда демонстрировала нам великолепных актрис – они – неотъемлемая часть франшизы. Но как можно забыть американскую коллегу Джеймса в исполнении Холли Берри, когда она впервые показывается на глаза агенту. В оранжевом купальнике с широким белым поясом, на котором висит нож, она выходит из голубых волн, как темнокожая сирена. Случилось это в фильме «Умри, но не сейчас».

Очаровательная Холли Берри

Всем знатокам блокбастеров о Бонде известно – эта сцена с Берри – парафраз подобного эпизода из самой первой части киносериала («Доктор Ноу»). Тогда шпион был поражен другой красивой незнакомкой – белокурой Урсулой Андресс. Бикини было таким же (даже пояс и нож присутствовали), только белого цвета. И Андресс, выходя из пены морской, словно Венера Боттичелли, держала в руках раковины – ее героиня зарабатывала тем, что продавала их.

Девушка Бонда Урсула Андресс

Пляжные красавицы Чарли

Когда снимали сиквел «Ангелов Чарли», игравшая антагонистку девушек-агентов Деми Мур уже не купалась в лучах славы, как раньше. Но ее эффектный пляжный проход – с развевающимися темными волосами и в темном же крошечном купальнике с доской для серфинга – добавил «баллов»  41-летней актрисе. Все вдруг заметили, что звезда-то еще очень даже ничего! Хотя фильм это не спасло.

Актриса Деми Мур

В той же ленте была еще одна пляжная сцена, не менее эффектная: Кэмерон Диаз в белоснежном бикини, и, опять-таки, с белой доской для серфинга под мышкой, выбиралась из волн. Все же роль Натали, бойкого, спортивного, отважного «ангела», остается одной из лучших в фильмографии звезды!

Актриса Кэмерон Диаз

Школьница-брюнетка и блондинка-ныряльщица

Когда героиня молодой и стройной Фиби Кейтс вышла из бассейна подруги в своем ярко-красном бикини, зрители были сражены наповал – столько невинности и, одновременно, страсти, было в этом эпизоде! Комедия «Беспечные времена в «Риджмонт-Хай» стала среди американских подростков культовой. Ведь она, снятая в самом начале 1980-х,  была «пионером» среди лент о сексуальных переживаниях старшеклассников. Ну, а Фиби сразу стала героиней самых смелых эротических фантазий школьников! 

Молодая актриса Фиби Кейтс

«Добро пожаловать в рай!» 2005-го года нельзя назвать шедевром – фильм даже свой бюджет не смог отбить! Криминальная драма о дайвере и его подружке вовсе прошла бы незамеченной, если бы на рекламном постере не были бы изображены потрясающе красивые Пол Уокер и Джессика Альба. Не представляем, насколько тяжело дались белокурой «русалке» подводные съемки, но выглядела она в своем бикини просто потрясающе!

Актриса Джессика Альба

Страсть и невинность

Комедия с Энистон и Сэндлером «Притворись моей женой» была одним из последних не провальных проектов актера. Ромком не оригинален: увиливающий от брака ловелас внушает очередной пассии, что женат и даже просит свою коллегу побыть на время той самой несуществующей супругой. Вполне понятно желание не очень молодого мужчины удержать возле себя юную сексапильную подружку, ведь ее играет фигуристая Бруклин Декер. Еще одна великолепная «русалка» в желтом купальнике на шнурочках.

Актриса Бруклин Декер

Сенсацией стала юная актриса и модель Брук Шилдс, снявшаяся в 1980-м году в драме «Голубая лагуна». Совсем малыши – мальчик и девочка – оказались одни на тропическом острове. Жертвы кораблекрушения, они росли и учились выживать в непростых условиях. И, конечно, полюбили друг друга. Загорелая кожа 14-летней Брук, длинные волосы, изящество и гибкость фигуры, импровизированные купальники сделали ее звездой и лучшей «русалкой» Голливуда.

Юная актриса Брук Шилдс


Дизайн — Жанна Травкина