Самые оригинальные блокноты для творческих людей

Книги
7049

Несмотря на развитие гаджетов, многие до сих пор предпочитают электронным помощникам бумажные записные книжки и блокноты. Во-первых, это зачастую удобнее. Во-вторых, у бумажного блокнота не может сесть батарейка и он всегда будет под рукой. Ну а в-третьих, это просто более креативно. Тем более, что сейчас можно найти по-настоящему оригинальные блокноты! 

Редакция Fancy Journal не могла остаться в стороне, а потому решила протестировать все блокноты, претендующие на звание «самого креативного». В итоге, мы выбрали несколько отличных блокнотов, которые точно понравятся творческим людям.

Wreck This Journal

Канадская художница и автор блокнота Wreck This Journal Кери Смит прославилась благодаря своему необычному творческому подходу. Кери решила воспользоваться художественным принципом «открытой работы» и предложила людям самостоятельно доделать ее блокнот. Результат превзошел все ожидания: блокнот попал во все списки бестселлеров и породил отдельную категорию творческих блокнотов.

Нам блокнот понравился тем, что он действительно погружает своего владельца в состояние «безудержного творчества». Несмотря на то, что задания в блокноте довольно просты, их можно выполнить тысячью разными способами. Более того, с каждым выполненным заданием хочется еще больше креатива и самовыражения!

Блокнот Wreck This Journal

К слову, совсем недавно у блокнота Wreck This Journal появился младший брат – Кери выпустила продолжение, снабдив новый блокнот множеством креативных заданий, которые теперь можно выполнять буквально везде. В конце концов, для творчества не существует рамок!

Новый блокнот Wreck This Journal

Кстати, оба блокнота – очень популярны в Instagram. Мы нашли более 300 тысяч публикаций с тегом #wreckthisjournal, которых вполне хватит на создание отдельной подборки самых креативных владельцев блокнота Wreck This Journal.

Блокнот-антистресс для офиса

Те, кто так и не прочитал отличную книгу «Не работайте с м*даками», наверняка оценят «Блокнот-антистресс для офиса», призванный снизить накал страстей в течение рабочего дня. Так что теперь вместо того, чтобы крушить все вокруг, жаловаться на начальство и кричать на коллег, можно просто занять себя блокнотом и выместить на нем все свои самые плохие эмоции. Мы проверили: это работает!

Оригинальный Блокнот-антистресс для офиса

Кради как художник

Автор нашумевшей книги «Кради как художник» решил выпустить специальный блокнот, который будет все время поддерживать вашу творческую энергию и станет бесценным источником творческих идей. 

Чтобы вывести свои творческие способности на новый уровень, вам предстоит покопаться в себе, составить десятки списков и подумать о противоположном. Удивительно, но этот простой и легкий метод действительно работает: ваш мозг все время будет искать идеи во всем, что вас окружает!

Блокнот Кради как художник

Оставь свое послание миру

Еще один удивительный блокнот-игра, блокнот-книга от Кери Смит, которая нашла свое призвание в том, что не просто дарит людям свое творчество, но и помогает им самим с головой уйти в креатив. 

Этот блокнот научит вас выражать сиюминутное настроение, избавляться от негатива, включать фантазию, радоваться миру и радовать других, а также откроет новые способы реализации вашего творческого потенциала. Но главное в блокнотах Кери то, что они учать нас не стесняться и с улыбкой идти по своему уникальному творческому пути.

Блокнот «Оставь свое послание миру»

Закончи эту книгу

Если вы любите загадки и квесты, то обратите внимание на блокнот « Закончи эту книгу». История появления блокнота довольно интересная: однажды темной ночью автор наткнулась на несколько разрозненных страниц блокнота, прогуливаясь в парке. Она решила собрать их и попробовать разгадать тайну найденных страниц. Получилось у Кери или нет, мы, признаться честно, достоверно не знаем. Однако, это небольшое ночное приключение натолкнуло художницу на создание нового типа оригинальных блокнотов для творческих людей.

Блокнот «Закончи эту книгу»

Дизайн — Жанна Травкина