5 лучших путеводителей по Праге

Книги
2440

Мрачная и романтичная, притягательная и загадочная Прага притягивает множество путешественников – только в прошлом году по Староместской площади прошло около восьми миллионов туристов. Город может похвастаться таким количеством достопримечательностей, что за один отпуск в этом городе их все не обойти, поэтому так важно позаботиться о достойном путеводителе. Редакция Fancy Journal выбрала 5 лучших.

Путеводитель по Праге на английском языке от Louis Vuitton

Путеводители от Louis Vuitton отличаются уникальным взглядом этого модного дома на мир. Сама марка, изначально прославившаяся изготовлением чемоданов и аксессуаров для путешествий, много знает о том, что туристы хотят найти в очередном приключении, поэтому путеводители Louis Vuitton есть у каждого путешественника. Жаль лишь, что пока в коллекции Louis Vuitton не так много городов, но Прага – героиня нашей подборки – у Louis Vuitton есть.

«Магическая Прага», Анджело Мария Рипеллино

Эту книгу, больше похожую на эссе-поэму, чем на классический путеводитель, стоит брать за пару недель до поездки в Прагу. Поблуждав вместе с автором по мрачным лабиринтам города, заглянув в дома пражского гетто и Златой улички, в кабачки и пивные, в любимые злачные места Ярослава Гашека, ваш интерес к этому удивительному городу лишь возрастет!

«Прага и Чехия для романтиков», Алена Александрова

Если вы настоящий романтик, то путеводителя лучше вам не найти. Алена Александрова знает толк в красивых закатах, атмосферных местах, уютных отелях и романтических ресторанах. Вместе с автором вы откроете для себя совершенно другую Прагу, свернув с протоптанных другими туристами маршрутов, и навсегда влюбитесь в этот удивительный и загадочный город.

«Прага. Путеводитель "Афиши"», Антон Ширяев, Остап Кармоди

Авторы серии путеводителей «Афиши» либо живут в городе, либо бывают в нем так часто, что их с честной совестью можно назвать местными. Знание города позволяет им рассказывать читателю о самых важных вещах, когда-либо происходивших в городе, начиная с осуществления грандиозных архитектурных проектов и заканчивая введением нового расписания ночных автобусов.

«Прага. Путеводитель», Александр Кудрявцев

На наш взгляд, книги этой серии – наиболее понятный, полный и отлично структурированный традиционный путеводитель. Пусть информация подается достаточно сухо. В этой маленькой книжке вы найдете все самое важное, если мечтаете охватить главные достопримечательности города и не заблудиться в тесных улочках Праги.

Дизайн — Жанна Травкина