5 красочных книг о дикой природе

Книги
2070

Далеко не каждый из нас готов променять комфортабельный отель с бесперебойным wi-fi и прохладным воздухом на путешествие по самым отдаленным уголкам нашей планеты. Если вы пока не готовы расстаться с удобствами, предлагаем вам познакомиться с миром дикой природы по завораживающим снимкам на страницах лучших книг о дикой природе.

«Большая книга путешествий по дикой природе», Марк Кавардайн

Совсем недавно в издательстве «ЭКСМО» вышла новая книга Марка Кавардайна, которую больше хочется охарактеризовать как календарь путешествий, нежели банальную экскурсию по заповедным местам. Одних только фотографий достаточно для того, чтобы вы обрели решимость, набрали номер турагентства и отправились в самое незабываемое путешествие в жизни. Помимо фотографий, автор снабдил каждое направление интересными фактами и инсайдерской информацией, с помощью которой вы можете спланировать свой маршрут так, чтобы не пропустить наиболее интересные места. 

«Большая книга путешествий по дикой природе», Марк Кавардайн

«Самые интересные путешествия. Когда и куда»

Тем, кто готов планировать свои путешествия, пытаясь извлечь максимум из каждого отпуска, советуем присмотреться к книге «Самые интересные путешествия. Когда и куда». Даже если ваш отпуск выпадет на холодный ноябрь, вы перестанете расстраиваться по этому поводу, ведь авторы книг позаботились сразу о нескольких направлениях для каждого месяца в году. Обязательно обратите внимание на заметки к каждому месту – именно там спрятана самая полезная информация!

Книга «Самые интересные путешествия. Когда и куда»

«501 уголок дикой природы, который надо посетить»

Название книги говорит само за себя: под обложкой вас ждет ровно 501 уголок дикой природы, который авторы сочли достаточно красивым для того, чтобы добавить в книгу. Нам книга больше всего понравилась тем, что среди известных заповедных мест, можно найти массу направлений, о которых вы даже не слышали.

Книга «501 уголок дикой природы, который надо посетить»

«Дикая природа России»

Автор книги Валерий Мелеев знает, как найти и заснять любого зверя в дикой природе. А еще фотограф обладает исключительным чувством кадра, так что буквально каждая фотография на 500-страничной книге невероятно прекрасна. Эта книга подойдет абсолютно для всех! В конце концов, сокровища Родины надо знать в лицо! 

Книга «Дикая природа России»

«Wild, Beautiful Places: Picture-Perfect Journeys around the Globe»

Вместе с лучшими фотографами National Geographic вы прогуляетесь по джунглям Латинской Америки, поразитесь мощи фьордов Гренландии, увидите горы, обрамленные радугой, завораживающие вулканы Исландии, прогуляетесь по пустынны пляжам Тасмании и наверняка решитесь на более рискованное путешествие, чем обычный отпуск на одном из пляжей Азии. 

Книга «Wild, Beautiful Places: Picture-Perfect Journeys around the Globe»

Дизайн — Жанна Травкина