Пять идеальных книг про мясо

Книги
2842

Сопротивляться аромату вкусно приготовленного мяса практически невозможно! В конце концов, что может быть вкуснее летнего шашлыка или сочного стейка, тающего во рту? На этой неделе редакция Fancy Journal решила всеми силами поддержать мясоедов и выбрала для вас пять книг, с помощью которых даже у самых неподготовленных кулинаров есть все шансы создать настоящий шедевр.

«Шашлык. Непромокаемая книга», Сталик Ханкишиев

Специально к летнему сезону, когда ароматом шашлыков пропитывается воздух в абсолютно каждом городском парке, автор бестселлера «Мангал» Сталик Ханкишиев подготовил особую новинку – непромокаемую в буквальном смысле книгу «Шашлык». Главным достоинством книги, помимо десятков самых оригинальных рецептов приготовления шашлыка», являются пластиковые странички, так что книгу можно смело брать с собой на природу, а то и вовсе сразу положить в набор «для шашлыка» вместе с шампурами. Книге не страшен ни дождь, ни грязь, а вот ее бесценные рецепты наверняка оценит каждый.

«Шашлык. Непромокаемая книга», Сталик Ханкишиев

«Безупречный стейк. Приготовление от А до Я», Алексей Онегин

Приготовить идеальный стейк под силу не каждому, ведь это – настоящее искусство! Тем не менее, популярный фуд-блогер Алексей Онегин решил помочь поклонникам мясных блюд и выпустил книгу, целиком и полностью посвященную приготовлению идеального стейка. Из книги вы узнаете, как выбрать идеальное мясо, какие приправы стоит использовать, как правильно подготовить мясо и как его выгодно подать.

«Безупречный стейк. Приготовление от А до Я», Алексей Онегин

«Записки мясника. Полный фарш», Григорий Конюхов

Телеведущий и блогер Григорий Конюхов целую книгу посвятил приготовлению блюд из измельченного мяса – фарша. Казалось бы, ничего особенного здесь и не придумаешь, однако десятки необыкновенных рецептов из книги Конюхова демонстрируют обратное! Каждый рецепт снабжен подробными авторскими рекомендациями и иллюстрациями, так что воспроизвести понравившееся блюдо не составит труда. Ну и, разумеется, солидная часть книги уделена вопросам изготовления самого фарша. 

«Записки мясника. Полный фарш», Григорий Конюхов

«Мясо. 100 правил, историй, рецептов»

Маленькая, но невероятно полезная книжка расскажет все самое важное о мясе. Всего сотня кратких и простых правил, историй и рецептов сделают из вас настоящего знатока, который не спасует при виде куска мяса, а создаст из него настоящий кулинарный шедевр.

Книга «Мясо. 100 правил, историй, рецептов»

«Мировая колбаса», Елена Скрипко

О вреде покупной колбасы, томящейся на полках супермаркетов, не слышал разве что ленивый, да и вкус у такой колбасы не всегда может похвастаться утонченностью. Другое дело – домашняя колбаса, приготовленная лично вами! В книге Елены Скрипко вы найдете рецепты на любой вкус – арабские колбаски из баранины, осбан, мергез, сундэ, колбасы венгерские и мексиканские, украинские и итальянские. Для приготовления вкуснейших колбасок вам не потребуются ни ГОСТы, ни оборудования, нужны лишь кухня и ваше желание!

«Мировая колбаса», Елена Скрипко

Дизайн — Жанна Травкина