Пять кулинарных книг, которые нужны вам этим летом

Книги
1605

Лето – идеальное время для кулинарных экспериментов! Судите сами: обилие фруктов, ягод и овощей позволяет попробовать вегетарианскую диету, похудеть на несколько килограмм, не истязая себя безвкусными блюдами, научиться делать домашние заготовки на зиму и многое другое. Сегодня редакция Fancy Journal рассказывает о пяти кулинарных книгах, которые превратят ваше лето в настоящее гастрономическое приключение.

«Легко быть легкой», Ника Белоцерковская

Начнем мы нашу подборку с яркой и очень мотивирующей книги Ники Белоцерковской, в которую вошли самые красивые и легкие рецепты, специально отобранные автором для летнего сезона. С помощью десятков невероятно красочных и очень простых рецептов вы сможете разнообразить свое меню, потерять лишние килограммы и не впасть в уныние, ведь каждый рецепт Ники – настоящая кулинарная сказка!

«Легко быть легкой», Ника Белоцерковская

«Не только джем», Настя Понедельник

А пока вы активно худеете с Никой Белоцерковской, советуем вам не забывать о планах на зиму и начать готовиться к холодному сезону, создавая невероятной красоты домашние заготовки. Забудьте о набившем оскомину малиновом варенье и соленых огурцах! Лучше – вооружитесь новой книгой Насти Понедельник, в которой даже самый традиционный рецепт приобрел свою изюминку. Настя легко и непринужденно доказывает, что создавать домашние заготовки не только полезно, но еще и очень увлекательно.

«Не только джем», Настя Понедельник

«Никого не ем»

«Никого не ем» – одна из самых необычных и интересных книг по вегетарианской кухне. Хотя бы потому, что ее первое издание увидело свет в 1914 году! «Никого не ем» – не просто кулинарная книга, а настоящий калейдоскоп оригинальных и необычных блюд, которые вы сможете легко приготовить для себя и близких. В конце концов, лето – самая удачная пора, чтобы попробовать «никого не есть».

Книга «Никого не ем»

«Шашлык. Непромокаемая книга», Сталик Ханкишиев

Представить себе лето без шашлыков примерно тоже самое, что отпуск без моря. Разнообразить традиционное летнее меню оригинальными рецептами шашлыка, а также узнать несколько хитростей известного повара можно с помощью новой книги Сталика Ханкишиева. Что особенно актуально этим летом, книга в прямом смысле непромокаемая!

«Шашлык. Непромокаемая книга», Сталик Ханкишиев

«Выпей меня!», Анастасия Зурабова

Лето также неразрывно связано с шумными вечеринками, где балом правят не столько загорелые красотки в коротких юбках, сколько хорошая музыка и необычные коктейли. Приготовить нечто действительно неординарное, будь то наливка, настойка, ликер или коктейль, поможет книга Анастасии Зурабовой «Выпей меня!».

«Выпей меня!», Анастасия Зурабова

Дизайн — Жанна Травкина