6 книг по дизайну интерьеров, которые помогут создать интерьер мечты

Книги
1914

Стильно оформить интерьер своей квартиры или дома — значит создать идеальное для себя место, в которое вам всегда захочется вернуться. И дело не столько в практической стороне вопроса, а в необходимости создать интерьер, отражающий ваше внутреннее «я». Сегодня редакция Fancy Journal рассказывает о лучших книгах по дизайну интерьеров.

«Стиль», Эмили Хендерсон и Анджелин Борсикс

Совсем недавно в издательстве «МИФ» вышла книга «Стиль», которая сразу же стала нашим фаворитом. Главная и самая приятная особенность книги в том, что советы Эмили Хендерсон и Анджелин Борсикс позволяют в кратчайшие сроки и с минимальными затратами полностью преобразить приевшийся глазу интерьер. В книге вы найдете тысячи примеров для оформления интерьера и узнаете, как преобразить свой дом за 10 простых шагов.

«Приступать к работе над интерьером без понимания своего стиля — все равно что направляться в захолустную деревню без адреса, указателей и навигатора. Конечно, когда-нибудь вы доберетесь, но за это время с вами могут случиться ужасные вещи. И, скорее всего, вы сдадитесь, не достигнув цели».

«Стиль», Эмили Хендерсон и Анджелин Борсикс

«Дизайн квартир», Джоуль Фажардо

В своей книге Джоуль Фажардо задался целью показать как можно больше удачных примеров оформления квартир, с помощью которых можно придумать, как визуально увеличить пространство, сделать квартиру светлее и уютнее. Каждый из своих примеров автор не забыл сопроводить разъяснениями и советами, так что книга наверняка пригодится каждому, задумавшемуся о ремонте своего жилья.

«Дизайн квартир», Джоуль Фажардо

«The Art of the Interior: Timeless Designs by the Master Decorators», Барбара Стуэлти, Рене Стуэлти

Сложно сказать, как много практичных и функциональных идей можно почерпнуть из этой книги. В конце концов, это – сборник лучших примеров дизайна интерьеров. С другой стороны, листая красочные страницы книги, можно получить просто колоссальное удовольствие! Авторы потратили немало времени, чтобы отобрать лучшие примеры дизайна интерьеров, способных вдохновить каждого, кто возьмет в руки эту книгу.

«The Art of the Interior: Timeless Designs by the Master Decorators», Барбара Стуэлти, Рене Стуэлти

«Mrs. Howard: Room by Room», Phoebe Howard

Открыв книгу Фиби Ховард, вы начнете неспешную прогулку по идеальному дому. Как и любой дом, книга разделена на несколько комнат. Попадая в ту или иную комнату, вы узнаете, с его стоит начать разработку дизайна, каким деталям уделить внимание и как не оплошать при создании интерьера. Ну и разумеется, в книге вас ждут отличные примеры дизайна интерьеров.

«Mrs. Howard: Room by Room», Phoebe Howard

«Elle Decor: The Height of Style: Inspiring Ideas from the World's Chicest Rooms»

Издание Elle Décor можно смело назвать «модой для вашего дома» и сборником наиболее удачных примеров дизайна интерьеров за всю историю журнала. В книгу вошла сотня наиболее впечатляющих примеров дизайна, призванных стать источником вдохновения для всех, кто интересуется оформлением интерьеров.

«Elle Decor: The Height of Style: Inspiring Ideas from the World's Chicest Rooms»

«Be Your Own Decorator», Susanna Salk

В своей книге Сюзанна постаралась собрать лучшие работы наиболее известных дизайнеров интерьера, снабдив каждый из них рекомендациями, которые помогут применить стильные решения для вашего дома без особых затрат. Ознакомившись с книгой, вы не только найдете для себя несколько источников вдохновения, но и начнете разбираться в основных принципах дизайна интерьеров, начиная с сочетания оттенков и заканчивая выбором подходящих аксессуаров.

«Be Your Own Decorator», Susanna Salk

Дизайн — Жанна Травкина