Три книги о современном этикете, которые научат вас хорошим манерам

Книги
2292

Что можно есть руками? Как правильно заходить в лифт? Можно ли класть смартфон на стол? Все эти и многие другие вопросы – часть современного делового этикета, в котором необходимо разбираться любому успешному человеку. Редакция Fancy Journal нашла три книги, которые помогут разобраться в современном этикете.

«Не кладите смартфон на стол. Правила этикета, которые помогут вам всегда быть на высоте», Дороти Джонсон, Лив Тайлер

Несмотря на довольно бурную молодость (чего только стоит танец у шеста в клипе Aerosmith!), Лив Тайлер выросла настоящей леди и превратилась в принцессу эльфов, «отрастив» очень милые ушки для «Властелина Колец». А потом написала книгу о современном этикете вместе со своей бабушкой – основательницей Вашингтонской школы протокола, в которой учились хорошим манерам десятки тысяч человек.

«Хорошие манеры и деловой этикет», Елена Бер

Елена Бер преподносит этикет не как набор скучных правил, а как законы общения, благодаря котором можно добиться желаемого от любого собеседника. Как утверждает автор, хорошие манеры при входе в лифт способны поднять вас к вершинам карьеры. И действительно, любой грандиозный успех состоит из тысяч правильных шагов и поступков, а умение общаться с людьми – основа ваших достижений. Так почему бы не делать это правильно?

«Как есть руками, не нарушая приличий», Джеремия Тауэр

Джеремия Тауэр – один из самых известных шеф-поваров в мире, знающий абсолютно все о поведении за столом. С появлением новых блюд и тенденций (вспомним хотя бы привычку фотографировать любое блюдо для Instagram), традиционные правила этикета претерпели ряд изменений. В легкой и простой манере Тауэр рассказывает, что можно и чего нельзя делать за столом, начиная с сервировки и приборов и заканчивая беседой и поведением в других странах.

Дизайн — Жанна Травкина