6 книг для тех, кто собирается в Рим

Книги
2700

Рим – один из самых древних, богатых и красивых городов мира. Ежегодно миллионы туристов отправляются в Вечный город, стремясь познать его тайны, прочувствовать его красоту, понять его ритм жизни. Но покорить столь удивительных город без хорошей подготовки – задача практически невыполнимая. Редакция Fancy Journal выбрала вам в помощь 6 лучших путеводителей по Риму. 

Путеводитель по Риму от Louis Vuitton

Путеводители Louis Vuitton не просто так известны на весь мир и особо любимы travel-блогерами. На страницах книги вы найдете избранные адреса, самые интересные места, известные не каждому туристу, а также множество красочных авторских фотографий. В качестве дополнительного бонуса – путеводитель можно загрузить в качестве приложения iPhone или iPad в App Store.

Путеводитель по Риму от Louis Vuitton

Путеводитель по Риму «TOP-10 Rome»

Если вы не планируете оставаться в Риме надолго или же просто хотите успеть посетить лишь «самые-самые» места, то ваш выбор – это путеводитель от Eyewitness Travel. Именно в нем вы найдете топ-10 лучших музеев, галерей, храмов, магазинов, баров, ресторанов и других мест Рима, которые обязательно стоит посетить.

Путеводитель по Риму «TOP-10 Rome»

«Рим и Италия для романтиков», Игорь Тимофеев

У издательства «ЭКСМО» есть особенная серия путеводителей – для романтиков. Так что если вы планируете совместное путешествие с любимым, думаете о медовом месяце в Риме или просто мечтаете провести незабываемые выходные в этом городе, не пропустите эту книгу.

«Рим и Италия для романтиков», Игорь Тимофеев

Путеводитель «Family Guide: Rome»

Если же у вас запланировано семейное путешествие в Рим, обязательно посмотрите этот семейный гид – он поможет спланировать поездку так, чтобы каждому члену вашей семьи было весело и интересно. Кроме того, в гиде вы найдете не только списки главных достопримечательностей, но и ближайшие парки, игровые площадки и даже бесплатные туалеты, что, как ни крути, очень актуально для тех, кто едет с детьми.

Путеводитель «Family Guide: Rome»

Путеводитель по Риму от National Geographic 

Настоящим мечтателям, влюбленным в Рим до глубины души и стремящимся познать все его тайны, мы посоветуем путеводитель от National Geographic. Именно в нем можно найти подробную информацию по каждому из районов мира, с головой уйти в исторические и культурные ценности города, узнать множество интересных фактов и удивительных подробностей из жизни Рима.

Путеводитель по Риму от National Geographic 

«Куда и когда поехать. Италия»

Если же вы планируете целое путешествие по Италии и Рим – только одна из ваших остановок, не поленитесь изучить книгу «Куда и когда поехать. Италия». Авторы книги подробно изучили каждый регион этой прекрасной страны и разбили книгу по месяцам, выбрав один из которых вы будете точно знать, куда вам стоит отправиться, чтобы Италия навсегда покорила ваше сердце. 

Путеводитель «Куда и когда поехать. Италия»

Дизайн — Жанна Травкина