Что читать в августе?

Книги
1746

Последний летний месяц порадовал нас по-настоящему жаркой погодой. Редакция Fancy Journal призывает своих читателей не засиживаться дома и проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Собираясь в местный парк, не забудьте прихватить с собой пару освежающих напитков, легкий перекус и, конечно же, одну из самых увлекательных книжных новинок месяца. 

«В тихом омуте», Пола Хокинс

В центре нового романа от автора мирового бестселлера «Девушка в поезде» молодая женщина Джулс, вынужденная вернуться в родной городок после смерти сестры, чтобы забрать осиротевшую племянницу. Однако родной город не вызывает у Джулс теплых ностальгических чувств, а скорее – животный и панический страх, ведь ей придется вновь встретиться с далекими и ужасными воспоминаниями о своем детстве, а также понять, почему погибла сестра – версия полиции о самоубийстве отнюдь не кажется героине правдивой. 

«В тихом омуте», Пола Хокинс

«КвинКанкс», Чарльз Паллистер

Сначала творение Паллистера может немного напугать – солидный двухтомник серии «Грандмастер исторического детектива» кажется явно не летним чтением. Однако, не спешите делать выводы – книга поглотит вас настолько, что вы и вовсе забудете о том, какая погода за окном и какой сегодня день недели. Роман Паллистера хвалили за блестящую стилизацию под викторианскую эпоху, невероятный сюжет и очень красивую прозу.

Книга рассказывает историю Джона Хаффама, с детства озадаченного непростой головоломкой – какая же неведомая зловещая сила неотступно следует за ним и его матерью, угрожая не только их благополучию, но и жизни. В поисках ответов герою предстоит пережить немало потрясений, но однажды он узнает, что секрет большинства его проблем скрыт в дополнении к завещанию, и говорится в нем об условиях, при которых основное завещание вступает в силу. Этот жалкий клочок бумаги определил судьбы нескольких поколений пяти намертво спаянных родственными узами семейств. Чтобы достичь своего счастья, Джону предстоит разобраться в хитросплетении семейных взаимоотношений, разгадать немало загадок, познать историю собственной семьи и вспомнить все детали собственных приключений. 

«КвинКанкс», Чарльз Паллистер

«Эффект Марко», Юсси Адлер-Ольсен

Юный Марко – часть преступного клана, возглавляемого главарем по имени Золя. Ребенку приходится воровать на улице и грабить квартиры, ребятам постарше поручаются дела по серьезнее, но далеко не все довольны опасной жизнью. К примеру, юный Марко всю жизнь мечтает о побеге и однажды решается оставить преступное прошлое позади, но некстати узнает одну из самых страшных тайн клана, связанную с жестоким заказным убийством. Теперь спасти юного героя может лишь один человек – начальник отдела "Q" столичной полиции, ведущий расследование того давнего убийства…

«Эффект Марко», Юсси Адлер-Ольсен

«Зажги себя!», Джон Рэйти и Эрик Хагерман

Многие боевые искусства построены на принципе, который подразумевает контроль над телом через контроль над разумом. А вы не думали, что можно добиться и обратного эффекта? В своей книге «Зажги себя!» доктор медицины Джон Рейти убедительно доказывает, что развитие физических способностей самым благотворным образом действует на умственное развитие, снижает стресс, предотвращает проблемы с памятью и многое другое. Рэйти не просто рассказывает о пользе спорта, но и делится конкретными методиками, позволяющими добиться максимальных результатов.

«Зажги себя!», Джон Рэйти и Эрик Хагерман

«Сад бабочек», Дот Хатчисон

В 2016 году психологический триллер Дота Хатчисона взорвал рейтинги Amazon и попал во все известные рейтинги книжных бестселлеров. Книгу наперебой восхваляли западные издания, сравнивая работу Хатчисона с шедеврами Харриса, Фаулза и Болдаччи. Благодаря издательству «ЭКСМО» русские читатели теперь тоже могут насладиться этим превосходным образчиком психологического триллера. 

В центе сюжета триллера – группа молодых девушек, живущих в райском саду под стеклянным куполом. Окруженные роскошными цветами и тенистыми деревьями, девушки чувствуют себя бабочками, попавшими в сеть страшного паука. Их садом, как и их жизнями, владеет загадочный Садовник. И только он решает, кто из них будет жить, а кому пришло время умереть. 

«Сад бабочек», Дот Хатчисон

«Каменная подстилка», Маргарет Этвуд

Романы лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд любят за смелые выдумки, лихие повороты сюжета и черный юмор с щепоткой ее фирменной иронии. Новая книга Этвуд стала еще одним подтверждением ее феноменального таланта. В книге вас ждут девять фантастических историй, каждая из которых фантастичнее другой. Читая их, помните об одном, подвох ждет вас везде!

«Каменная подстилка», Маргарет Этвуд

«Станция Одиннадцать», Эмили Сент-Джон Мандел

Страшный грузинский грипп опустошил современную цивилизацию. Кирстен вместе со своей небольшой труппой колесит между островками цивилизации, пытаясь вселить в людей надежду и сохранить остатки культуры. Но одна из поездок оказывается роковой: после выступление в городке Сент-Дебора, обители опасного самопровозглашенного пророка, жизнь Кирстен и ее друзей оказывается под угрозой.

«Станция Одиннадцать», Эмили Сент-Джон Мандел

«Как есть меньше», Джиллиан Райли

Если вы едите слишком много, постоянно чем-то перекусываете, постоянно чувствуете голод, не можете соблюдать диету и жалуетесь на плохое самочувствие, то, скорее всего, вы страдаете от пищевой зависимости. С помощью этой книги вы сможете побороть зависимость и стать властелином своих привычек, сбросить вес и наслаждаться жизнью. 

«Как есть меньше», Джиллиан Райли

Дизайн — Жанна Травкина