5 книг, которые помогут развить бизнес в эпоху интернета

Книги
1260

Несмотря на то, что в России интернет-маркетинг сильно отстает от западного рынка, это еще не значит, что он не развивается. Совсем наоборот! Чтобы уверенно себя чувствовать в онлайн-пространстве и эффективно взаимодействовать со своими клиентами в интернете, вам потребуются новые знания. Начать советуем с книг, которые помогут вам развить бизнес в эпоху интернета. 

«Третья волна интернета», Стив Кейс

Если вы пока что не до конца освоили значение интернета в развитии бизнеса или же хотите улучшить свои знания в этой области, чтобы стать акулой онлайнового бизнеса, прочитайте книгу Стива Кейса «Третья волна интернета» – основателя компании America Online, стоявшей у истоков первой волны интернета, ознаменовавшей появление целого мира онлайн. Из книги вы узнаете, как не затеряться среди конкурентов, как использовать современные технологии для развития бизнеса и что будет с интернетом в ближайшие три десятка лет.

«Третья волна интернета», Стив Кейс

«iМаркетинг», Виталий Мышляев

Разобраться в основах интернет-маркетинга и понять общую систему взаимодействия с клиентом в сети интернет поможет книга «iМаркетинг», основанная на материалах популярного семинара, который автор вел с Игорем Манном. Уверены, что книга станет вашим постоянным другом. По крайней мере до тех пор, пока вы не выучите ее наизусть, ведь в «iМаркетинг» можно найти бесчисленное множество практических рекомендаций.

«iМаркетинг», Виталий Мышляев

«От кликов к продажам», Бенджи Рэбхэн

Больше всего проблем владельцы сайтов испытывают не с дизайном и даже не с рекламой в интернете, а с конверсией. Чтобы «пригнать» траффик на сайт нужно лишь немного практики, да правильные инструменты. Но как конвертировать поток посетителей в реальные заказы? Именно об этом рассказывает Бенджи Рэбхэн в своей книге «От кликов к продажам».

«От кликов к продажам», Бенджи Рэбхэн

«Делай новое!», Игорь Манн, Роман Тарасенко и Дмитрий Турусин

Работая в сфере интернета, просто необходимо держать руку на пульсе и успевать за новыми трендами. В противном случае, ваш бизнес никогда не сможет добиться высоких результатов. В книге Игоря Манна вы найдете 10 новейших инструментов маркетинга, которые помогут сделать ваш бизнес прибыльнее и эффективнее. 

«Делай новое!», Игорь Манн, Роман Тарасенко и Дмитрий Турусин

«Контент — это валюта», Джон Вюббен

Каким удобным и красивым ни был бы ваш сайт, вы потеряете клиента, контент ваших конкурентов лучше. Как правило, большинство компаний уделяют внимание, время и бюджеты как раз на улучшение «обертки», мало внимания обращая на содержимое. Это – одна из главнейших ошибок современного интернет-маркетолога. В своей книге Джон Вюббен не просто объясняет, насколько важен сегодня хороший контент, но и делится практическими рекомендациями, применив которые, вы сможете улучшить свой бизнес. 

«Контент — это валюта», Джон Вюббен

Дизайн — Жанна Травкина