5 отличных книг, которые скрасят дождливый вечер

Книги
1980

Незаметно подкралась осень, силой разогнав нас по теплым и уютным квартирам. Редакция Fancy Journal решила поразмыслить над тем, чем можно себя занять в те вечера, когда выходить на холодную улицу совершенно не хочется, и нашла пять отличных книг, которые скрасят дождливый вечер.

«Магия бумаги», Луиза Фиршау

Если честно, то до знакомства с книгой Фиршау члены нашей редакции были способны вырезать из бумаги в лучшем случае снежинку на Новый Год, да и то снежинки эти выглядели слегка помято. Теперь же мы готовы к соревнованиям по художественному вырезанию – настолько просты и эффективны оказались советы из книги! В преддверии Хэллоуина, а затем и рождественских праздников советуем вам освоить эту технику и преобразить свое уютное зимнее гнездышко.

«Между надо и хочу», Эль Луна

Если вы ни разу не слышали об этой книге, поздравляем! Ведь вы живете на заброшенном посреди океана необитаемом острове, не иначе. О книге Эль Луни говорили и все и продолжают говорить – настолько она яркая, вдохновляющая и полезная. Если вы склонны к осенним депрессиям или же давно хотите изменить что-то в своей жизни, вооружитесь книгой «Между надо и хочу» – она и хандру прогонит, и решимости придаст.

«Хюгге, или Уютное счастье по-датски», Хелен Расселл

Прошлой зимой все были одержимы идеей «хюгге» – идеей уютного дома в датском понимании концепции счастья. Во многом интерес к холодной скандинавской стране проснулся благодаря книге Хелен, в которой она с юмором и честностью рассказала и своем опыте проживания в Дании. Мы предлагаем вам вооружиться советами Хелен и создать дома самое уютное место в мире, где вы с можете с чистой совестью прятаться от непогоды.

«Вы сможете рисовать через 30 дней», Марк Кистлер

Мы еще не видели человека, который бы не любил рисовать – даже тот, кто свято верит в исключительную кривизну своих рук, нет-нет да нарисует что-нибудь на полях в блокноте. Мы решили исправить это упущение, а потому предлагаем вам освоить рисование с помощью книги Кистлера «Вы сможете рисовать через 30 дней», ставшей настоящим бестселлером.

«Творческий девичник», Джулия Ротман, Ли Горин и Рэйчел Коул

Зимовать в гордом одиночестве довольно грустно, поэтому предлагаем вам навести порядок и уют, научиться готовить глинтвейн, испечь вкусные маффины и позвать подруг на креативный девичник. Что это такое и как можно разнообразить вечер в кругу подруг рассказывает книга «Творческий девичник» – настоящая находка для креативных людей.

Дизайн — Жанна Травкина