7 лучших книг Дэвида Болдаччи

Книги
4670

Он входил в 50-ку самых красивых людей планеты, работал в одной и крупнейших компаний Вашингтона юристом, но читатели любят его вовсе не за это, а за лихо закрученные сюжеты более трех десятков романов, написанных Дэвидом Болдаччи. Книги автора переведены на четыре десятка языков, их совокупный тираж превысил 110 миллионов копий. К сожалению, не все триллеры Болдаччи изданы в нашей стране, зато для его фанатов у нас есть хорошая новость! Недавно вышла в свет книга Дэвида Болдаччи «Чистая правда», рассказывающая о двух братьях, выбравших своей судьбой юриспруденцию. Пока вы ищете новинку, мы предлагаем познакомиться с топом 7 лучших книг Дэвида Балдаччи, они уже неоднократно переиздавались и пользуются невероятной популярностью.

Опытный юрист и автор триллеров Дэвид Балдаччи – лучшие книги

Абсолютная власть: роман экранизирован Клинтом Иствудом

Дебютом автора стал политический детектив «Абсолютная власть». Главный герой книги Дэвида Болдаччи, опытный вор Лютер Уитни, решивший «завязать», во время своего «финального аккорда» случайно становится свидетелем убийства. Причем в расправе над женщиной замешаны телохранители президента США и глава аппарата Белого дома Глория Рассел. Отныне жизнь Уитни висит на волоске! Буквально через год роман был экранизирован Клинтом Иствудом, он же сыграл главную роль, а президента изображал Джин Хэкмен. Правда, Иствуда насторожило слишком большое количество трупов, при этом автор безжалостно расправлялся не только с плохими, но и с хорошими. Поэтому режиссер попросил сценариста  слегка «смягчить» историю.

Обложка книги «Абсолютная власть»

Абсолютная память: он ничего не забывает

Вторая книга Дэвида Болдаччи тоже стала сенсацией, она открывала цикл «Амос Декер», о полицейском, который обладает невероятными способностями. В молодости Амос был игроком в американский футбол, но травма, полученная на одном из матчей, поставила крест на карьере парня. И на его жизни тоже. Декер пережил клиническую смерть, но его спас тренер, вовремя начавший реанимацию. После «воскрешения» Амос по-другому воспринимает цвета и ничего не забывает, что делает его очень опасным противником для правонарушителей. Роман так и называется, «Абсолютная память».

Обложка книги «Абсолютная память»

Доля секунды решила судьбу кандидата в президента

Книгой Дэвида Болдаччи «Доля секунды» началась еще одна серия успешного автора. В ней мы знакомимся с бывшими сотрудниками секретной службы Шоном Кингом и Мишель Максвелл. Первый оставил работу из-за фиаско: частично по его вине убили кандидата в президенты. Вторая тоже пережила крайне неприятный период, когда ее подопечный был дерзко похищен. Мишель и Шон объединят свои усилия, когда окажется: за убийство посадили не того человека: недавно произошло очень похожее злодеяние. Теперь экс-агенты – единое целое и ни за что не упустят шанс реабилитироваться!

Обложка книги «Доля секунды»

Игра по расписанию: серийный убийца или кто-то страшнее?

Второй роман того же цикла, «Игра по расписанию», оказался еще интереснее своего предшественника. Теперь новоиспеченные частные сыщики Кинг и Максвелл идут по следу серийного убийцы. Причем этот изверг очень изобретателен и явно вдохновляется «подвигами» известных маньяков-«серийщиков». Но когда детективы начинают «копать», то выясняют – почти все убитые каким-то образом связаны между собой, а центр этого круга обреченных – богач Бэттл. Быть может, эту игру затеял вовсе не психопат, а тот, кто придумал отличную маскировку и преследует какие-то грязные цели?

Обложка книги «Игра по расписанию»

Верблюжий клуб: заседание открыто

Поклонники писателя очень ценят еще одну книжную франшизу Дэвида Болдаччи – «Верблюжий клуб». Эта серия начинается одноименным остросюжетным детективом, в котором читателям представляют членов клуба: компьютерщика, ветерана разведывательной спецслужбы, сотрудника библиотеки Конгресса, а во главе группы интеллектуалов стоит Оливер Стоун, тщательно скрывающий прошлое. Собравшись вместе, герои развлекаются распутыванием политических интриг и преступлений. Однажды друзья попадут в нешуточную переделку: убит столичный чиновник, занимавший высокое положение, а  им известно, кто виновен. Но и киллеры узнают, что на них вышли, и начнут преследование самодеятельных сыщиков.

Обложка книги «Верблюжий клуб»

Коллекционеры: ветераны не сложили оружие!

Неугомонные партнеры из «Верблюжьего клуба» с трудом пережили свое последнее дело, но не собираются останавливаться: риск только добавляет им решимости, и, конечно, адреналина! В романе «Коллекционеры» старые знакомые собираются снова: их заинтересовала любопытная серия убийств. Причем правоохранители думают, что жертвы выбраны случайно (у них нет ничего общего кроме успешной карьеры), а вот члены клуба, опытные борцы с государственной машиной, знакомые с ее секретными «винтиками», убеждены в обратном. 

Обложка книги «Коллекционеры»

Божественное правосудие: Стоуна настигло прошлое

В книге Дэвида Болдаччи «Божественное правосудие» писатель приоткрывает завесу тайны над загадочной персоной по имени Оливер Стоун. Конечно, это всего лишь псевдоним, он не хочет «светиться». Но происходит непоправимое: погибли близкие ему люди, и герой свершил возмездие. Но тем самым выдал себя. И теперь руководителю «Верблюжьего клуба» не скрыться от преследователей, ведь за ним охотится настоящая ищейка, ЦРУ-шник Нокс. При этом агенту дан карт-бланш: если Стоун будет сопротивляться, его разрешено ликвидировать. Выпутается ли старый лис из такой грандиозной передряги?

Обложка книги «Божественное правосудие»

Дизайн — Жанна Травкина