5 главных кулинарных книг этой осени

Книги
1524

Если летом мы легко сидим на диетах, отказываемся от сладостей в пользу фруктов и ягод, то холодной осенью нас постоянно тянет на «вкусненькое». Редакция Fancy Journal, хоть и выступает за правильное питание и снижение количества углеводов, не может не согласиться с тем, что иногда уступить своим слабостям все же стоит.

Конечно, можно устремиться в ближайшую пекарню за любимым тортом, но мы все же настаиваем на том, что любое блюдо можно и нужно готовить дома. Во-первых, вы всегда сможете изменить рецепт под себя, ну а во-вторых, что может быть уютнее аромата нежного печенья у вас дома? 

Чтобы ваш кулинарный запал не прошел, а эволюционировал во вкусные домашние блюда, представляем вам 5 главных кулинарных книг этой осени, в которых можно найти рецепт на любой вкус.

«Пироговедение», Ирина Чадеева 

Эта книга – настоящая инструкция по выживанию холодными зимними вечерами. Стоит открыть любой рецепт из книги и…вы уже бежите на кухню, судорожно вспоминая, есть ли у вас в наличии все необходимые ингредиенты. На страницах книги вы найдете десятки великолепных рецептов пирогов, тортов, кексов, печения и различных десертов. Самое сложное – определиться с рецептом, ведь все инструкции Ирина постаралась написать настолько просто и подробно, что запутаться просто невозможно.

«Пироговедение», Ирина Чадеева

«Давай позавтракаем!», Олеся Куприн

Несмотря на все увещевания диетологов на тему важности завтрака, многие из нас все равно жертвуют этим важнейшим приемом пищи ради лишних десяти минут сна. Редакция Fancy Journal решила мотивировать самых ленивых другим способом и нашла потрясающую книгу Олеси Куприн «Давай позавтракаем!». Лишь пробежавшись по оглавлению, вы осознаете, насколько скучным и невкусным был ваш завтрак до покупки этой книги с десятками вкусных и простых рецептов на каждый день. 

«Давай позавтракаем!», Олеся Куприн

«Чизкейк внутри. Сложные и необычные торты - легко!», Виктория Мельник

Если вы привыкли сокрушаться, глядя на кулинарные шедевры кондитеров, эта книга точно для вас! Виктория Мельник на практике доказывает, что создать роскошный десерт может каждый из нас, если знает, что делает. В своей книге Виктория дает подробнейшие инструкции, бесценные советы и делится хитростями, которые помогут приготовить настоящий кондитерский шедевр. Но не думайте, что вам расскажут лишь про обычные коржи да крем! Эта книга про необычные вкусы, текстуры и технологии для самых креативных и смелых из вас.

«Чизкейк внутри. Сложные и необычные торты - легко!», Виктория Мельник

«Энциклопедия специй. От аниса до шалфея», Джон О'Коннелл

Всего за пару лет книга Джона О'Коннелла стала настоящим хитом заграницей, а сегодня, благодаря издательству «Эксмо», труд О'Коннелла вышел и на русском языке. Купить эту книгу буквально обязан каждый, кто считает себя хорошим поваром. Более подробной и интересной книге о специях, интересных фактах о них и рецептах с ними вы просто не найдете. 

«Энциклопедия специй. От аниса до шалфея», Джон О'Коннелл

«Мир виски и виски мира. Путеводитель», Евгений Сулес

Вот уже более пяти веков люди занимаются производством виски. За годы истории этого напитка, были разработаны уникальные технологии его приготовления, родилось множество истории и легенд и даже выработался особый этикет употребления виски. Обо всех нюансах виски в своей книге рассказывает Евгений Сулес – актер, писатель и автор книги «Сто грамм мечты».

«Мир виски и виски мира. Путеводитель», Евгений Сулес

Дизайн — Жанна Травкина