5 лучших путеводителей по Парижу, которые помогут приручить своенравный город

Книги
2428

Хмурой и холодной осенью редакция Fancy Journal решила помечтать и отправиться в Париж. Поездка в столь легендарный город обязывает – так много нужно увидеть! Себе (и вам) в помощь мы выбрали 5 отличных путеводителей по Парижу.

Путеводитель по Парижу от Louis Vuitton

Это единственный путеводитель на английском языке, который мы решились добавить в нашу подборку. Даже если ваш английский существует где-то на уровне “London is the capital of Great Britain”, мы все равно настаиваем на том, чтобы вы хотя бы ознакомились с ним – путеводитель может похвастаться редчайшей подборкой удивительных мест, маршрутов, лайфхаков и советов, совершенно бесценных при покорении Парижа. 

Путеводитель по Парижу от Louis Vuitton

«Париж и Франция для романтиков», Ольга Чередниченко

Самый романтичный в мире путеводитель для самого романтичного в мире города. На наш взгляд, сочетание идеальное. Этот путеводитель создан для особых людей – для тех, кто знает толк в закатах, ужине при свечах, прогулках по ночному городу и мимолетных поцелуях у Эйфелевой башни. Относите ли вы себя к романтическим личностям, или же просто готовитесь к поездке вдвоем с любимым, этот путеводитель станет для вас отличным помощником. 

«Париж и Франция для романтиков», Ольга Чередниченко

«Париж. История великого города», Шадиш Даниель, Доминик Леборнь

Эта книга для тех, кто любит готовиться к поездкам с особой тщательностью. Да, пусть работа Даниеля и Леборня не может считаться путеводителем в прямом смысле слова, она станет настоящим подарком для каждого поклонника Города Света. На страницах книги вы прогуляетесь по Парижу разных веков, узнаете, кто и что повлияли на внешний облик города и почему Париж смог завоевать титул самого романтичного места на планете. 

«Париж. История великого города», Шадиш Даниель, Доминик Леборнь

«Париж. Путеводитель + карта», Ольга Чередниченко

Особенность «оранжевых гидов» кроется в их гибкости – они с легкостью подстраиваются под путешественника, предлагая только необходимые маршруты. К примеру, этот гид по Парижу может провести вас по главным его достопримечательностям, или же по Парижу из фильма «Амели», или по Парижу импрессионистов, или по Парижу из «Кода Да Винчи»…Вариантов множество! Какой выберете вы?

«Париж. Путеводитель + карта», Ольга Чередниченко

«Париж с изнанки. Как приручить своенравный город», Стефан Кларк

Стремитесь понять и прочувствовать современный Париж, а не просто пробежаться по знаковым местам города? Тогда вам к Стефану Кларку – известному британскому писателю, который проведет вас по Тайнам Парижа, его обыкновениям, казусам и контрастам.

«Париж с изнанки. Как приручить своенравный город», Стефан Кларк

Дизайн — Жанна Травкина