10 лайфхаков из beauty-дневника Elena864

Книги
1658

В издательстве «ОДРИ» вышел beauty-дневник популярного YouTube-блогера Elena864, в котором автор делится двумя сотнями лайфхаков и практических советов по красоте. Изучая лайфхаки, можно спокойно делать нужные записи – дневник продуман очень хорошо и новая информация никак не будет мешать вашим заметкам.

Редакция Fancy Journal никак не могла пройти мимо этой многообещающей новинки, которая, к слову, уже успела стать бестселлером. Мы изучили дневник и лайфхаки в нем и выбрали 10 самых полезных. Сделать это было совсем не так просто, как может показаться, ведь практически каждый из лайфхаков Elena864 стоит взять на заметку!

 

«Чтобы консилер под глазами не скатывался и выглядел свежо в течение дня, нанеси на смоченный и выжатый beauty-блендер рассыпчатую пудру и аккуратно вбей ее поверх консилера».

«Чтобы мотивировать себя встать пораньше в осенний период, заведи привычку делать сытные и быстрые завтраки. Возьми булочку, убери из нее мякиш, внутрь помести яйцо. Запекай в духовке при 200 градусах».

«Не бойся использовать много хайлайтера на скулах. Зимой это смотрится очень органично в сочетании с темной, винной помадой».

«Экспериментируй с металлическими подводками. Например, серебристой или медно-коричневой. Они отлично смотрятся в зимнее время».

«Самый бодрящий эффект дарят кубики замороженного сока ромашки, которыми стоит протирать лицо до нанесения макияжа».

«Чтобы идеально скрыть акне, наноси корректор очень тоненькой кистью, аккуратно подтушевывая края, а затем вбивающими движениями нанеси поверх прозрачную пудру».

«Чтобы тональный крем смотрелся максимально естественно на лице, припудри его слегка влажным спонжем и рассыпчатой пудрой. Этот трюк фиксирует тон, но лицо при этом выглядит очень натурально, словно вторая кожа».

«Для того чтобы тушь не отпечатывалась на нижнем веке, нанеси прозрачную пудру под глаза, накрась ресницы и лишь через 15 минут убери остатки пудры кистью».

«Для того чтобы жидкая подводка продержалась в течение всего вечера, заполни ее поверх черными тенями».

«Если у тебя отросли корни, то их можно скрыть при помощи теней. Этот трюк работает почти на всех цветах волос. Достаточно подобрать матовый оттенок теней, максимально подходящий к цвету всей длины».

Дизайн — Жанна Травкина