7 светлых книг для новогодних праздников

Книги
1524

Как ни крути, а наступление нового года всегда ассоциируется у нас с началом новой эпохи, новой страницей в нашей жизни, а сами мы всегда мечтаем стать лучше и счастливее. Редакция Fancy Journal предлагает мечтать активнее и настроить себя на позитивный лад с помощью добрых и светлых книг. После их прочтения веришь, что жизнь и правда станет лучше!

«Дороги, которым нет конца», Чарльз Мартин

Наша редакция всегда радуется выходу каждой новой книги Чарльза Мартина – у автора есть исключительный дар проникать в души своих читателей с помощью своей яркой, пронзительной прозы. Главный герой нового романа Мартина – Купер О’Коннор, оставивший родной дом ради мечты стать известным музыкантом. На своем нелегком пути ему посчастливилось познать, что такое настоящая любовь. Увы, о история так и не получила счастливый финал, зато герой книги получил возможность исправить ошибки юности.

«Я говорил, что я люблю тебя?», Эстель Маскейм

Многие поклонники творчества Анны Тодд уже успели оценить романы Эстель Маскейм – книги о запретной любви, сжигающей страсти и чувствах, способных противостоять любым испытаниям. В романе Эстель Маскейм мы станем свидетелями любви двух совершенно разных людей, отношения которых не способны привести ни к чему хорошему. Но любовь никогда не подчиняется правилам.

«Иллюзия разобщенности», Саймон Ван Бой

Наши жизни подчас переплетены самым невероятным образом. Все мы связаны между собой призрачными нитями, но не каждому выпадает шанс это прочувствовать. Кто бы мог подумать, что случайная встреча молодого немецкого дезертира, единственного выжившего в своем подразделении, и сбитого американского летчика способна повлиять на жизни стольких судеб? 

«Квартира в Париже», Гийом Мюссо

Что может быть ужаснее, чем искать уединения и оказаться в одной квартире с незнакомцем? Маделин Грин, в прошлом офицер полиции, а сегодня просто несчастная женщина, которую бросил любимый человек, сняла квартиру в Париже. По недоразумению ту же квартиру снял драматург Гаспар Кутанс — мизантроп, умеющий работать только в одиночестве. Казалось бы, такого рода неприятность не может привести ни к чему хорошему, но неожиданно герои обнаруживают удивительную и манящую тайну, связанную с историей этой квартиры. Возможно, найдя ответ, они смогут найти и себя.

«Одна среди туманов», Карен Уайт

После десяти лет отсутствия Вивьен Уокер возвращается в город детства из солнечной Калифорнии и селится в уютной усадьбе у реки. У нее за плечами болезненный разрыв с мужем, и она надеется, что родные места помогут ей пережить потерю, но первые дни приносят лишь разочарование — в доме пусто, ее бабушка умерла, все вокруг совершенно изменилось, и даже старый кипарис, в тени которого Вивьен в юности «слушала песню болот», загублен безжалостным торнадо. 

Стихийное бедствие наталкивает Вивьен на воспоминания о другом происшествии — в 1929 году ее прабабушка, жена часовщика, пропала во время Большого наводнения. Эта история овеяна тайной, и Вивьен решает занять себя небольшим расследованием, чтобы развлечься. Но стоило ей сделать неосторожный шаг, и загадка приняла весьма необычный оборот…

«Мое чужое сердце», Кэтрин Райан Хайд

Виде девятнадцать лет, и она серьезно больна. Каждый из нас, засыпая, знает, что впереди новый день. Вида всю свою недолгую жизнь никогда не была уверена, что очередной день наступит. Ее единственный шанс на спасение — не чудо-таблетка, а новое сердце. Но цена за выздоровление слишком велика: Вида будет жить, только если умрет кто-то другой. 

Девушка получает столь долгожданный подарок, но рада ли она ему? Вида не знает, как ей быть дальше, как использовать драгоценную возможность начать все заново. Теперь ей предстоит то, чего она не умеет и к чему никогда не готовилась, — жить.

«Лазурь на его пальцах», Кэрри Лонсдейл

В день свадьбы Эйми отправилась не к алтарю, а на похороны. Казалось, боль от потери жениха никогда не унять, но по прошествии нескольких лет она встретилась с талантливым фотографом Яном Коллинзом, чьи талант и дружба позволили ей заново ощутить вкус жизни. Но история со смертью жениха еще не закончена – однажды Эйми получает загадочную открытку из Мексики, на которой изображена картина. Эйми уверена, что нарисовал картину ее умерших жених, вот только подписана она совсем другим именем…Не имея возможности что-либо доказать, Эйми остается самой взяться за расследование.

Дизайн — Жанна Травкина