6 кулинарных книг для тех, кто ценит уют

Книги
1584

Стоящие на столе блюда радикально меняют атмосферу в доме: морепродукты навевают мысль о романтическом ужине, свежие булочки – об уютном вечере дома, а дымящаяся пицца – о большой компании. Сегодня редакция Fancy Journal рассказывает о тех кулинарных книгах, которые помогут привнести больше любви и уюта в ваш дом.  

«Fika. Кофейная философия по-шведски с рецептами выпечки и других вкусностей», Анна Бронс, Йоханна Киндвал

Познавая загадочные для нас секреты счастья скандинавов, стоит обратиться к кулинарии. Так, знали ли вы, что шведы пьют больше кофе на душу населения, чем жители других стран, и не случайно здесь сложилась традиция «фика» – перерыва на кофе (гораздо реже — на чай), имеющего свои особенности и важные нюансы? В одиночестве или в компании, на свежем воздухе или в помещении, в путешествии или дома — житель Швеции всегда найдет время и возможность отложить все свои дела и выпить кофе, дополнив его выпечкой или сладостями. Это шведский способ достичь гармонии, снизить бешеный темп современной жизни и доставить себе маленькое удовольствие. Эта книга – сборник всех особенностей, нюансов и рецептов, которые помогут вам воссоздать удивительную атмосферу шведского перерыва на уют, где бы вы ни находились.

«Fika. Кофейная философия по-шведски с рецептами выпечки и других вкусностей», Анна Бронс, Йоханна Киндвал

«Скандинавская кухня. Простая и уютная еда на любой случай», Бронте Аурель

Продолжая тему скандинавского уюта, мы переходим от кофе к другим рецептам. Если вы не знали, то сами скандинавы называют свою кухню честной. Почему? Да потому что она простая, цельная, из всем знакомых ингредиентов и не ограничивается маринованной селедкой и фрикадельками. Эта книга предлагает рецепты на все случаи жизни и для любой трапезы: от булочек к утреннему кофе и полезных скандинавских салатов до сытных блюд на ужин и восхитительных десертов, а также праздничных кушаний.

«Скандинавская кухня. Простая и уютная еда на любой случай», Бронте Аурель

«О чем мечтают мужчины. Уютные рецепты домашней кулинарии на весь год», Максим Рыбаков

О чем мечтают мужчины? Конечно, о вкусной еде, приготовленной любимой женщиной. Но кто лучше, чем мужчина — профессиональный повар расскажет о том, какие рецепты сведут вашего возлюбленного с ума? Шеф-повар ресторанов русской кухни в Суздале, победитель Всероссийского кулинарного чемпионата Chef a la russe Максим Рыбаков с легкостью импровизирует с трендами по мотивам традиционной русской кухни. Колобок и попкорн из гречки, приготовленные по его рецептам, стали блюдами региона на гастрономической карте России.

«О чем мечтают мужчины. Уютные рецепты домашней кулинарии на весь год»

«Книга счастливых рецептов», Марика Кравцова

Книгу Марики Кравцовой сложно назвать кулинарной в обычном понимании слова – она настолько светлая, легкая и приятная, что скорее отсылает нас к новому пониманию счастливой жизни, чем к банальной готовке. Хотите – можно просто взять несколько рецептов на вооружение и радовать гостей, а хотите – можете серьезно задуматься над тем, как сделать счастье стилем жизни. 

«Книга счастливых рецептов»

«Всё своё: домашние деликатесы. Хлеб, сыры, колбасы, соленья», Анна Китаева

Домашняя еда всегда вкуснее и полезнее любой покупной – это знает каждый. Но ведь такие продукты, как колбасы, вяленое мясо, сыры или хлеб, наверняка слишком сложны для приготовления! Вы до сих пор так думаете? И совершенно зря! Анна Китаева докажет, что все намного проще, чем кажется. Любой хозяйке под силу заменить покупную еду домашней, от копченых колбас до соусов! Главное – знание правильной технологии и желание сохранить здоровье и прекрасное самочувствие на долгие годы.

«Всё своё: домашние деликатесы. Хлеб, сыры, колбасы, соленья»

«Кулинарная книга моей бабушки», Оксана Путан

Оксана Путан — повар, кулинарный блогер и автор многих кулинарных бестселлеров, по рецептам которой готовят легко и просто тысячи людей. Ее рецепты уникальны, никто не объясняет процесс готовки толковее и понятнее. Эту книгу Оксана написала персонально для своей внучки, и в ней все самое важное, что нужно знать о приготовлении еды в целом и главных блюд русской кухни в частности. С этой книгой вы точно научитесь и полюбите готовить.

«Кулинарная книга моей бабушки»

Дизайн — Жанна Травкина