10 книг для тех, кто мечтает научиться рисовать

Книги
2063

Умение рисовать – приобретаемый навык, так что, если вы давно мечтаете создавать красивые рисунки, отбрасывайте прочь все сомнения и отговорки, вооружайтесь полезными книгами и…творите!

«Вы сможете нарисовать это за 30 минут», Марк Кистлер

Новая книга Марка Кистлера — продолжение его мирового бестселлера «Вы сможете рисовать через 30 дней». В книге автор берется за весьма амбициозную идею – научить читателя рисовать всего за 30 минут в день! С помощью книги вы сможете научиться рисовать 25 предметов в разных стилях, начиная с мультяшного и заканчивая реализмом. Пошаговые иллюстрации и подробные инструкции в каждом уроке помогут вам реализовать себя.

«Скетчбук. Экспресс-курс по рисованию»

Первые шаги в рисовании предлагаем начать со скетчбука, в котором даются пошаговые инструкции, подробно описаны разные техники рисования, а последовательность сюжетов изложена по принципу «от простого к сложному». Создавать шедевры вы сможете прямо на страницах скетчбука, так что никаких дополнительных альбомов вам не понадобится, а сам скетчбук достаточно компактный – носить его с собой можно везде. В каждом уроке найдёте QR-код на видеоканал автора, где подробно показан процесс создания того или иного сюжета.

«Профессия: художник-иллюстратор», Даррэлл Риз

Книга поможет каждому начинающему иллюстратору пройти весь путь от простого любителя до профессионального художника. Это настоящая настольная книга для всех, кто хочет узнать все аспекты профессии иллюстратора: от ошибок, которые ожидают молодого художника при подготовке портфолио и на собеседовании, до тонкостей общения с издательскими домами, выставления счетов и обустройства собственной мастерской. 

«Начни рисовать», Эдвин Лутц

Еще одна чудесная книга для тех, кто никак не начнет рисовать из-за нехватки времени. Практическое руководство с пошаговыми иллюстрациями создано специально дл тех, кто никогда не рисовал. С этой книгой вы сможете нарисовать пингвина, новогоднюю ёлку, воздушный шар, и лошадь, паровоз, и даже человеческие эмоции. Поверьте, у вас есть для этого все, что нужно: руки, глаза, простой карандаш и простые инструкции из этой книги.

«Рисунок. Основы учебного академического рисунка»

Если рисование для вас – это всерьез и надолго, то эта книга – для вас. Книга содержит полный объем основных учебных заданий по рисунку, расположенных в строгой последовательности усложнения задач; рассматривает основы композиции, перспективы, пропорции, законы светотени и пластической анатомии, дает представление о форме, объеме и конструкции. 

«Как рисовать супергероев: эксклюзивное руководство по рисованию»

Если вы всегда мечтали создать своего супергероя, но ваши идеи так и не были воплощены на бумаге, руководство от легендарного Стэна Ли как раз то, что вам нужно. Автор расскажет, как превратить обычного персонажа в супергероя, раскроет «фишки» и секреты создания яркого запоминающегося образа.

«Вы сможете рисовать через 30 дней», Марк Кистлер

Эта книга стала культовым учебником по рисованию – она рекомендована абсолютно всем дизайнерам и иллюстраторам как первая ступень к созданию качественных и эффектных рисунков. Автор уверен, что умение рисовать — приобретаемый навык, а не врожденный талант, как полагают многие. Все, что вам для этого нужно — карандаш, листок бумаги и готовность открыть в себе настоящего художника.

«Рисуем карандашом. Экспресс-курс», Баррингтон Барбер

Автор книги, всемирно известный художник Баррингтон Барбер, создал эффективный экспресс-курс для тех, кто хочет быстро научиться рисовать. В этой книге содержатся 50 картинок с пошаговыми примерами их рисования. Попрактикуйтесь, и вскоре вы поймете, что способны нарисовать практически все, что угодно!

«Космическая акварель. Школа рисования Draw&Go»

Космос всегда притягивал людей своей красотой и таинственностью, почему бы не попробовать воссоздать эту красоту на листке бумаги? Тем более, что сегодня космический стиль – свежее, интересное и модное направление. С помощью книги вы научитесь работать со светом и тенью, изучите цветовую палитру космической иллюстрации и сможете создавать захватывающие дух рисунки. 

«Акварельные портреты цветов», Билли Шоуэлл

Продолжая тему акварели, нельзя не подумать о цветах – одном из самых притягательных творений природы. Книга Шоуэлла – это бесценный источник знаний и вдохновения для художников любого уровня, желающих научиться рисовать цветы акварелью. В этой содержательной и великолепно иллюстрированной книге вы найдете изысканные, технически безупречные акварельные портреты цветов кисти Билли Шоуэлл. Автор рассказывает о техниках рисования акварелью, смешивании цветов и композиции, дает подробные рекомендации, делится своими секретами и золотыми правилами и приводит пошаговые уроки рисования цветов.

 

Дизайн — Жанна Травкина