10 новых любовных романов, которые стоит прочитать

Книги
1670

Весной надо читать что-то ободряющее, вдохновляющее, возрождающее и, конечно, новые любовные романы. Не думайте, что современные авторы похожи на матрон, творивших в середине и второй половине ХХ века (над этими книжками проливали слезы наши сентиментальные бабушки и, может, мамы)! В романтических бестселлерах 2018-го года есть загадки и тайны, достойные хорошего детектива, персонажи прописаны прекрасно, а былой слащавости и в помине нет. Итак, вот десятка новых любовных романов, которые стоит прочитать.

В погоне за счастьем: новые любовные романы

Calendar Girl: долго и счастливо

Первая книга Одри Карлан ворвалась в литературный мир с огромным шумом: кажется, что первую книгу обсуждали буквально на каждом углу. Яркая, смелая, вызывающая история мгновенно завоевала списки бестселлеров всех известных изданий и заставила Э.Л. Джеймс подвинуться на пьедестале королевы эротической прозы. Если вы так не успели познакомиться с романом, скорее исправляйте это упущение, а для фанатов сообщаем – в марте в издательстве «АСТ» выходит третья книга серии.

Книга «Calendar Girl»

Моя любовь когда-нибудь очнется: спящая красавица

Не так давно по книге Чарльза Мартина был снят фильм «Между нами горы», в котором двое незнакомых людей в исполнении Кейт Уинслет и Идриса Эльбы пробирались к цивилизации после авиакатастрофы. Среди новых любовных романов 2018 года есть еще один хит Мартина – «Моя любовь когда-нибудь очнется», в которой любящий муж тяжело переживает из-за недуга жены. Мэгги не выдержала длительные мучительные роды и теперь находится в коме. Хватит ли сил у Дилана дождаться пробуждения своей «спящей красавицы»?

Книга «Моя любовь когда-нибудь очнется»

За тобой: роман-наслаждение

Имя Лины Мур известно всем, кто ищет новые книги в сети – молодая писательница мгновенно стала абсолютным лидером продаж электронных романов о любви. Истории Мур покорили миллионы людей своей динамичностью, страстью и нежностью, то и дело намеревающейся скатиться в лукавство и интригу. Как раз в марте выходит новая книга писательницы – отличный повод познакомиться с Линой и ее чудесными романами.

Книга «За тобой»

Цвет надежды: гляжусь в тебя, как в зеркало

Героиня романа Джулианны Маклин «Цвет надежды» – бизнес-леди Дайана – привыкла к своему безмятежному житью-бытью. Отец с матерью никогда не жалели денег для любимой дочки, жениха она тоже нашла небедного, с карьерой все в порядке. Но скоро на обласканной солнцем «лужайке» мисс Мур появится тень – таинственная и грозная, и девушка станет гоняться за ней, силясь разгадать загадку своего прошлого и незнакомки-двойника.

Книга «Цвет надежды»

День, когда я тебя найду. Судьбоносная встреча

Странная тайна встала и на пути другого персонажа нового любовного романа – «День, когда я тебя найду» автора Лайзы Джуэлл. Элис переехала на северное побережье, покинув шумную столичную тусовку (раньше она жила в Лондоне), но ее спокойная размеренная жизнь была разрушена встречей с незнакомым мужчиной. Хотя тот уверяет девушку, что с ним не стоит связываться – не к добру – она уже начала испытывать к нему симпатию. Беда в том, что корни некоего страшного поступка героя уходят в прошлое, и ничего изменить уже нельзя.

Книга «День, когда я тебя найду»

Там, где тебя ждут. Путешествие в Ирландию

Если книгу о любви написала представительница прекрасного пола, то чаще всего центральным персонажем романа будет женщина. А вот Мэгги О’Фаррелл сочинила увлекательную книжку о харизматичном, но зашедшем в тупик мужчине. Житель Нью-Йорка Дэниел вполне счастлив со второй женой, но внезапно смурные мысли зовут героя в дорогу, и вот он уже преодолел тысячи миль, пересек океан и знакомится с заповедными уголками Ирландии. На Изумрудном острове, в этой сказочной природной идиллии, думается гораздо лучше, но Дэн все же не может решить, что сделать в первую очередь. Роман писательницы называется «Там, где тебя ждут».

Книга «Там, где тебя ждут»

Колыбельная звезд. Взгляд в прошлое

На другом побережье нашла свою приют разведенная Джиллиан Парриш – она считала, что нужно срочно сменить обстановку, а шум Атлантического океана отвлечет от недавней личной «бури». К тому же дочке очень нравится здесь. Но случилось то, на что беглянка совсем не рассчитывала: в городок приехал друг юности миссис Парриш, Линк. Давным-давно он был замешан в пропаже Лорен, подружки героини. И, похоже, дух этой девушки общается с Джиллиан и Линком через маленькую дочь героини. Захватывающий новый роман о любви «Колыбельная звезд» написала Карен Уайт.

Книга «Колыбельная звезд»

Разбивая волны. Дар или наказание?

Элемент мистики присутствует и в книге Кэрри Лонсдейл «Разбивая волны», и здесь тоже есть мать и дочка – Молли и Кассандра (имя девочки явно было выбрано не случайно – ведь обе они обладают даром предвидения). Оказывается, эта способность передается в роду по женской линии уже давно и всегда приносила несчастье ее «носительницам». Когда Кассандра уже измучилась от картин будущего, в которых Мэгги тонет, ее мама знакомится с симпатичным Оуэном. Он переполнен решимости разделить с героинями их бремя и побороться с фатумом. 

Книга «Разбивая волны»

Я говорил, что ты нужна мне? Секрет – это пытка

В романе незнакомой русскоязычным читателям Эстель Маскейм «Я говорил, что ты нужна мне?» пара влюбленных – Тайлер и Иден – тоже будут бороться, с судьбой и невзгодами, которые она послала им. И с тайной, что тяготит уже давно. У любого секрета есть две стороны. Ты мучаешься, чтобы не тревожить любимых и молчишь. Однако если они сами узнают обо всем, это тоже приведет к краху…

Книга «Я говорил, что ты нужна мне?»

Наши судьбы сплелись. Нечаянный избавитель

Французские писательницы уже давно стали «законодательницами моды» по части чувственной литературы. Франсуаза Саган создавала разрывающие душу вещи. Ее преемница Анна Гавальда тоже потрепала нам немало нервов, но все же она чаще давала своим героям надежду на счастье. Интересно, будет ли верна традициям французской женской прозы Анжелик Барбера? У вас есть шанс узнать это – прочтите новый любовный роман «Наши судьбы сплелись». Познакомьтесь с томящейся в браке с авторитарным мужем Корин, которую вызвался «спасти» рок-звезда Кайл. Он знаменит и хорош собой, но почему Корин (и читателя) гложут сомнения?.. 

Книга «Наши судьбы сплелись»

Дизайн — Жанна Травкина