7 книг для тех, кто ищет счастье

Книги
2272

Глядя на ворох книг мотиваторов, гуру, психологов и бизнес-коучей (которые каждый месяц исправно «выдают на гора» издательства мира), трудно поверить, что кто-то может всерьез изменить вашу жизнь. Ну, честное слово, глупо думать, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете… Что произнесет он магические заклинания, и вы сбросите груз забот и тревог и заживете по-новому. С другой стороны, мы – сами те еще чародеи, и никаких чудесных манипуляций не требуется, надо лишь поверить в свои силы, пересмотреть приоритеты, наметить цели, намечтать себе хорошее и… попробовать стать счастливее. Вы говорите «гладко было на бумаге»? Не возражайте, просто попытайтесь. А эти 7 книг для тех, кто ищет счастье и гармонию, вам подскажут нужные направления.

Магия утра: всегда с «правой ноги»

Вам трудно вставать по утрам? Вы ворочаетесь с боку на бок и мечтаете, чтобы будильник позволил поваляться еще минут пяток? А, может, вы жаворонок и буквально с рассвета полны сил и энергии? Все мы разные, и по-разному реагируем на стресс, а пробуждение для нашего организма – самый настоящий стресс. Преодолеть его не так уж трудно, и автор книги «Магия утра. Как первый час утра определяет ваш успех» Хэл Элрод подскажет ритуалы, с которых следует начинать каждый день. Проверенная тысячами читателей методика помогает – и не только сохранить здоровье и бодрость до вечера, она, как утверждают, способствует карьерному росту и фокусировке на ключевых задачах.

Книга Магия утра

Гормоны счастья: открой свою «фабрику» по их выработке

Вы наверняка слышали такое выражение «заедать стресс». Многие люди, сами того не замечая, «подслащивают» пилюлю обиды, разочарования, стресса шоколадкой, пирожным или любой вкусняшкой. С одной стороны, это хорошо – шоколад способствует выработке гормона счастья серотонина, с другой, может отразиться на фигуре. Профессор Лоретта Грациано Бройнинг утверждает, что мы сами можем «производить» гормоны счастья по желанию – нужно лишь хорошенько изучить, что это за такие эндорфин, дофамин, окситоцин, серотонин, как они влияют на организм, и какие упражнения помогают их вырабатывать. В книге «Гормоны счастья» Бройнинг все это доступно растолковывает и предлагает опробовать полуторамесячный план, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Книга Гормоны счастья

Управляй гормонами счастья: негатив – на свалку!

Когда научно-популярная книга профессора Бройнинг стала бестселлером и была прочитана миллионами людей в разных странах, она снова взялась за перо и написала сиквел под названием «Управляй гормонами счастья. Как избавиться от негативных эмоций за 6 недель». Ученая утверждает, что все наши страхи и опасения зародились еще в доисторическую эпоху, когда первобытные предки всегда ждали от природы какого-то подвоха. Привычка быть настороже и готовиться к худшему современному человеку совсем ни к чему, так что попробуйте следовать рекомендациям профессора психологии и устраните негативное из своей жизни.

Книга Управляй гормонами счастья

Мечтать не вредно… А очень даже полезно и нужно!

Еще один книжный хит нашей подборки помог вполне конкретным людям отказаться от нелюбимой работы, следовать за мечтой и добиться ошеломляющих результатов уже в новой сфере. Книга так и озаглавлена – «Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь». Ее автор, Барбара Шер, вывела несложные правила самореализации. Усвоив их, вы избавитесь от страхов, выявите свои скрытые возможности, наметите цели, и, заметив явный прогресс, уже не собьетесь с курса! 

Книга Мечтать не вредно

Найди баланс между надо и хочу

Вы резонно возразите: мечты – мечтами, но на пути к их воплощению можно встретить массу препятствий. Да и как осуществить планы, если вот сейчас, сегодня, есть дела, выполнения которых не избежать? Например, вы – глава семьи, ваша жена сидит дома и занимается воспитанием детей, вы же не можете в одночасье сорваться с нелюбимой (но хорошо оплачиваемой) работы и пойти на курсы художников, вдруг открыв в себе дар живописца? Развеять сомнения таких вот скептиков попыталась Эль Луна, автор книги «Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему». Везет тому, кто со школьной скамьи нашел свое призвание и не тяготится рабочими буднями. А вот тот, кто мучается и страдает от рутины, должен прочесть эту книжку!

Книга Найди баланс между надо и хочу

100 способов изменить  жизнь: основано на личном опыте

Продолжая разговор о скептиках, предложим вам еще одну полезную книгу – «100 способов изменить  жизнь. Часть 1». Лариса Парфентьева, написавшая эту вещь, сама была далеко не лучшего мнения о подобных изданиях. Но, проштудировав сотни историй успеха, Лариса бросила Москву, престижную, но почти ненавистную работу и стала строить новую жизнь – буквально по кирпичику, описывая процесс «строительства». Так была создана эта книга, включившая опыт не только Парфентьевой (которая теперь является спикером и мотиватором), но и тех, кто солидарен с ней.

Книга 100 способов изменить  жизнь

Жизнь как конструктор: интерактивный дневник

До сих пор мы рассматривали «теорию» (правда, с описанием упражнений и методик), а бестселлер опытного дизайнера Айше Берсел «Жизнь как конструктор» – это интерактивное пособие, дневник, в котором вы будете рисовать, оставлять заметки, заниматься «картой» своей жизни. Книга/блокнот станет свидетелем вашей эволюции, вдохновит и подтолкнет к новым свершениям. И тогда все ограничения, начиная возрастом, заканчивая недостатком денег, будут вам нипочем. Подзаголовок книги очень хорошо раскрывает ее содержание: «Выдели главное, убери лишнее и создай жизнь, которая тебя вдохновляет».

Книга Жизнь как конструктор

Дизайн — Жанна Травкина