5 полезных книг июля

Книги
1546

И вот он июль, долгожданная макушка лета, когда счастливые вчерашние отпускники хвастаются своим отменным загаром, а те, у кого отпуск впереди, отчаянно завидуют ему. И тем, и другим не помешает наш сегодняшний список – 5 полезных книг июля, они помогут чувствовать себя увереннее и обрести гармонию! 

Эпифания. Девочка, которая боялась своей тени. Комикс для взрослых и детей

Несмотря на то, что первая книга нашего топа – комикс для детей, она может быть полезна и взрослым, которые так и не научились преодолевать свои страхи. Кроме того книжка Северин Готье и Клемана Лефевра превосходно оформлена и понравится тем, кто любит красочные иллюстрации. Итак, представляем вам комикс «Эпифания. Девочка, которая боялась своей тени». Заглавной героине 8 лет, но ей уже порядком надоела темная сущность, преследующая девчушку. Чтобы побороть страх Эпифания будет знакомиться с разными людьми, пытающимися помочь героине, – в их числе психиатр и укротитель, экстрасенс и рыцарь. В финале комикса читателей ждет увлекательная игра «Жуть».

Книга Эпифания. Девочка, которая боялась своей тени

Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать

Автор следующей книги, «Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать», психотерапевт Дженни Миллер обладает обширной клиентурой и огромным опытом работы. Она считает, что в жизни очень важно научиться говорить «нет»: чтобы не давать невыполнимых обещаний, разобраться с финансами, взяться за давно откладываемое дело и достичь гармонии. Успех уже близок, нужно лишь подкорректировать некоторые нюансы в поведении! 

Книга Личные границы

Психология города. Как быть счастливым в мегаполисе

Британец Пол Кидуэлл – доктор неврологии, специализирующийся на аффективных расстройствах и изучающий эволюционную природу эмоций. Он написал очень полезную и занимательную книгу «Психология города. Как быть счастливым в мегаполисе». Кидуэлл говорит, что число городских жителей неуклонно растет – все хотят найти применение своим способностям, однако мегаполис провоцирует стресс, в перенаселенных районах процент депрессий и тревожности выше. Его книга – словно прогулка, мы пройдем мимо парков, офисов, больниц, школ и рассмотрим их влияние на психологический фон. 

Книга Психология города

Сверхнормальные. Истории, которые делают нас сильнее

Американский психолог, преподаватель Университета Вирджинии, доктор наук Мэг Джей выпустила свою замечательную книгу «Сверхнормальные. Истории, которые делают нас сильнее». Она составлена на примерах из частной практики психолога, а под словом «сверхнормальные» автор подразумевает стрессоустойчивых людей, которые умеют справляться со всеми препятствиями и сюрпризами, подкидываемыми им судьбой и жизненными обстоятельствами. Нам всем есть, чему поучиться у этих психологических «супергероев», ведь они, словно Нео из «Матрицы», ловко уворачиваются от трассирующих «пуль». 

Книга Сверхнормальные

Философия хорошей жизни. 52 нетривиальные идеи о счастье и успехе

Пятая книга списка – «Философия хорошей жизни. 52 нетривиальные идеи о счастье и успехе» Рольфа Добелли. Швейцарец, получивший ученую степень в университете Санкт-Галлена, вспоминает самые распространенные вопросы, всегда волновавшие человечество (что такое счастье, как побороться с судьбой, важны ли деньги, как жить). Но есть нюанс: автор книги рассматривает все эти вопросы применимо к СЕГОДНЯШНИМ реалиям. Ведь жизнь в последние пару десятков лет очень изменилась (особенно в сферах технологии, медицины, экономики, политики). Чтобы понимать и принимать окружающую действительность, нужны инновационные ментальные приемы! 

Книга Философия хорошей жизни

Дизайн — Жанна Травкина