5 новых книг для тех, кто любит интересные книги

Книги
1818

Сразу предупреждаем: несмотря на то, что все книги сегодняшнего топа написаны женщинами, подавляющее большинство томиков имеет возрастное ограничение 18+. Авторши оказались чересчур откровенны!

Пока еще солнце балует нас, а листья радуют всеми оттенками багряного и золотого. Но скоро это блаженство сменится на темные хмурые вечера и такие же мрачные промозглые дни: осень – весьма капризная дама! Не пора ли запастись увлекательными и трогательными книжками, чтобы скрасить тоскливый период? Для этого мы и составили список 5 литературных новинок для тех, кто любит интересные книги. 

Белая кровь Казановы. Анонимные откровения

На волне безудержной популярности цикла «Пятьдесят оттенков серого» от предприимчивой домохозяйки Э. Л. Джеймс многих потянуло изложить  сексуальные фантазии на бумаге или попросту вывалить на читателя  свое «интимное» грязное белье. Мы уверены – и у вас есть, что рассказать о личной жизни, просто не все решаются ворошить прошлое, откровенничать, да и не все обладают каким-никаким складным слогом. А вот девушка (женщина, старушка?), взявшая псевдоним «Моника Милк» решилась и выпустила книгу «Белая кровь Казановы». Название сразу намекает – перед нами предстанет некто вроде Дон Жуана в юбке, вероятно, так и есть, а, возможно, и нет – оставим интригу и употребим многоточие…

Книга Белая кровь Казановы

180 секунд перевернут мир

Чарующая трогательная книга Джессики Паркер «180 секунд» рассказывает о двух непохожих людях, Эсбене, своего рода современном Супермене, который не гнушается помочь другим, посторонним, людям, и усыновленная сирота-интроверт Элисон, живущая в давно и прочно сотканном «коконе», куда не пускает чужих. Паркер недаром известна как писательница, чьи книги попадали в топы «Нью-Йорк Таймс»! Она умеет разбередить душу читателя, а поэтому обязательно убедит вас: всего 3 минуты, то есть 180 секунд, способны перевернуть жизнь человека. 

Книга 180 секунд

Осень, осень, ну давай у листьев спросим, где он, рай?

Фотограф, эссеистка, писательница, которой с блеском удаются и коротенькие рассказы, и захватывающие пронзительные романы, уроженка шотландского Инвернесса Али Смит не молода, не то, чтобы привлекательна, но очень, очень талантлива, ее проза поэтична и прозорлива и проникает в самое сердце. Не бойтесь плакать, читая ее строки, – такие слезы даже полезны! Смит не раз становилась номинанткой на Букеровскую премию, ее четвертой попыткой был роман «Осень» 2016 года. Это – одна из новинок, подаренная книгоманам издательством «Эксмо». Мы с удовольствием включили томик в нашу пятерку, и он поможет вам поверить в настоящую любовь!

Книга Осень

Прерванная жизнь. Два года в психушке

Еще одни откровения ждут вас в исповеди Сюзанны Кейси «Прерванная жизнь». Да, это та самая биография бывшей молоденькой пациентки психиатрической клиники, по воспоминаниям поставлен культовый фильм. Лента, в которой саму Сюзанну сыграла Вайнона Райдер, принесла актрисе еще одну порцию славы, но главные награды, «Золотой глобус» и «Оскар», достались ее партнерше по площадке Анджелине Джоли – за роль социопатичной Лисы. Неудавшаяся самоубийца Сюзанна попала в больницу на целых два года – во избежание рецидивов, хотя по прошествии лет автор книги допускает, что все эти метания и попытка суицида – просто юношеская блажь. Вайнона и сама не избежала психических проблем, долго сидела на таблетках, но теперь наверстывает упущенное и снимается в сериале «Очень странные дела». Кейси же побывала «по ту сторону» реальности в 1960-е и сумела передать дух эпохи в мемуарах. 

Книга Прерванная жизнь

Девушка с тату пониже спины и с огоньком в глазах

Конечно, «Прерванная жизнь» – не «Полет над гнездом кукушки», но тоже жутковатое чтение, требующее достаточно крепких нервов. И, чтобы не портить вам настроение, мы заканчиваем список другими воспоминаниями, в которых смех и слезы рядом, но юмор все же побеждает! Это книга актрисы, сценаристки и комедиантки Эми Шумер «Девушка с тату пониже спины», остроумный рассказ о пути стендапщицы и звезды собственного шоу к славе, о препятствиях, встречающихся на этом тернистом пути, о парнях, которые бросали автора, о парнях, пользующихся автором, о то, как она нашла силы отказаться от подобных отношений. Эми очень востребована на ТВ, в концертных залах, в клубах, а теперь и в кино («Девушка без комплексов», «Красотка на всю голову»), у нее 7200000 подписчиков в Instagram. Стоит ли удивляться, что мемуары Шумер так быстро перевели на русский язык и издали? Спасибо «Эксмо»!

Книга Девушка с тату пониже спины

Дизайн — Жанна Травкина