5 новых полезных книг для женщин

Книги
1468

Обычно на какие-то новые идеи и «свершения» нас тянет весной: перетряхнуть зимний гардеробчик, пересадить цветы в горшках, составить отпускной план на лето, присмотреть блузку из свежей коллекции, сменить стрижку… А мы вам предлагаем действовать не по стандарту и устроить ОСЕНЬ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН! Вы думаете, это невозможно? Ошибаетесь! Проштудировав наш список из 5 новых полезных книг для женщин, вы поймете, что вам – море по колено.

Girl Code: разгадай секрет успеха

Первый бестселлер топа-5 – изданная в 2015-м году и наконец-то переведенная у нас книга Кары Элвилл Лейбы «Girl Code. Как разгадать код успеха в личной жизни, дружбе и бизнесе». Каре превосходно удается совместить, казалось бы, не совместимое: домашний уют, карьеру, благополучие в личном, женственность. Многие считают, что, если дама посвящает себя работе, то уже не способна испечь чудесные круассаны, а если она – «закоренелая» домохозяйка, обложившаяся кучей детишек, то стоит забыть о саморазвитии (некогда заниматься «пустяками»!). Автор книги опровергает все эти псевдо-каноны, а ее книжный хит – прямое продолжение блога Diet of Champagne с 2500000+ подписчиками.

Книга Girl Code

Союз непохожих: составь бизнес-план

А теперь обратимся за советом к прославленному во всем мире бизнес-консультанту, работавшему в Иерусалимском, Стэнфордском, Калифорнийском университетах и дававшему рекомендации ведущим компаниям – Ицхаку Адизесу. При чем тут бизнес? А при том, что семья – это такая же организация, «винтики-колесики» в которой движутся благодаря определенным принципам, то есть СИСТЕМЕ. Когда Адизесу предложили написать книгу о правилах семейной жизни, он с удовольствием согласился и утверждает, что тут все, как и в бизнесе, подчинено четырем постулатам: производству результатов, администрированию, предпринимательству и интегрированию. Ведь совместные покупки, поездки, забота о детях и друг о друге, содержание дома – все это можно «обозвать» сухими деловыми терминами. Но не пугайтесь, Адизес вместе с соавторами, супругами Маданесами, будет терпелив и растолкует все до мелочей – в книге «Союз непохожих. Как создать счастливую семью не вопреки, а благодаря вашим различиям».

Книга Союз непохожих

Право на «лево»: сними розовые очки

«Эстер Перель разрушает наши самые прочные предубеждения, напоминает о смысле любовных отношений. Эта книга написана беспристрастно, свежо и рассудительно. Спасибо небесам за эту женщину», – так отозвалась о следующем участнике нашего топа актриса, продюсер и сценаристка Лина Данэм, придумавшая культовый сериал «Девочки» и сыгравшая в нем главную роль. Известный психотерапевт Эстер Перель добрых десяток лет изучала проблемы неверности в браке, беседовала с «пострадавшими» и «виновниками», и вот итог – бестселлер «Право на «лево». Почему люди изменяют и можно ли избежать измен». Конечно, в процессе знакомства с выводами Перель вам придется расстаться с розовыми очками, автор поясняет – почему мужчины часто охотно платят за секс, зачем благополучные супруги усложняют себе жизнь адюльтером, что на самом деле движет изменниками. Усвоив этот «материал», вы подстелите себе соломки – чтобы не оказаться обманутой.

Книга Право на «лево»

Меньше значит больше: избавься от лишнего

Пришли к порядку в личном? А теперь – айда к жизненному пространству (в самом материальном смысле слова), наводить порядок и там. В этом вам поможет книга Джошуа Беккера «Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни», вышедшая в серии «Метод КонМари. Японские секреты идеального порядка». Этот метод прост до безобразия, его автор считает, что накопительство – путь к хаосу, следует отказаться от ненужного барахла, «вычистить» шкафы, кладовые и захламленные углы дома, а также проститься со всем суетным и ненужным. Тогда вы освободите массу пространства, обретете свободу, будете сопротивляться рекламным посулам и отучитесь беспокоиться по пустякам.

Книга Меньше значит больше

30 шикарных дней: создай жизнь своей мечты

Кое-какие мысли из книги Беккера вам пригодятся, когда вы перейдете к пятому томику нашего топа – 30 шикарных дней. Твой план по созданию жизни твоей мечты», ведь Фиона Феррис тоже начала все с чистого листа, выбросив старые ненужные вещи и одежду. По признанию автора, однажды, когда тоска навалилась на нее особенно толстым и душным покрывалом, Фиона начала размышлять о своем сереньком беспросветном существовании. «Я – ленивая хандрящая особа, которая редко улыбается, питается полуфабрикатами, имеет лишние килограммы, частенько одевает первое, что вывалилось из шкафа», – так «клеймила» себя Феррис, а потом поняла, что с нее хватит. За 30 дней (поэтапно) она выкинула хлам, настроила себя на позитив, стала больше двигаться, превратила шкаф в мини-бутик, экспериментировала и в результате получила ШИКАРНУЮ жизнь, о которой раньше и мечтать боялась. Последуйте примеру Фионы, он очень вдохновляет.

Книга 30 шикарных дней

Дизайн — Жанна Травкина