7 новых книг, которые помогут навести порядок в жизни

Книги
1936

Вы готовы к холодам? Наверное, сделали генеральную уборку, в солнечные дни проветрили зимнюю одежду, приобрели кое-что новенькое, выгнали моль, в общем, основательно прибрались в доме! А как давно вы наводили такой же порядок в мыслях и насущных делах, не касающихся уюта и модных коллекций? Вечера осенью длинны, а непогода заставляет жаться в уголке дивана под мягоньким пледом, это – лучшее время для штудирования полезных изданий. Взять, к примеру, наш сегодняшний список из 7 новых книг, которые помогут навести порядок в жизни, очень своевременное чтение!

Закончи то, что начал. Как доводить дела до конца

Как часто вы хватаетесь то за одно, то за другое, а потом и за третье, так и не вернувшись к бедолаге-первому? Так дело не пойдет, необходимо приучить себя завершать начатое и реализовывать задуманное – сообразно поговоркам «назвался груздем, полезай в кузов» или «сказал а, говори и б». Автор книги «Закончи то, что начал. Как доводить дела до конца» Джон Эйкафф ужасно страдал от нехватки времени. Чего он только не предпринимал – и вставал спозаранку, и подпитывал себя энергией батончиков и «чудо»-напитков, и даже лайф-тренера нашел. А потом плюнул на все это и придумал свои методы, которые протестировал на месячном онлайн-марафоне. 

Книга Закончи то, что начал

Принцип дельфина: жизнь верхом на волне

Вы общались с дельфинами? Неважно где – в открытом море, катаясь на яхте, в дельфинарии или совсем рядом с пляжем? А вы знаете, что это – единственные существа на планете (кроме людей), которые занимаются сексом ради удовольствия, а не лишь из-за инстинкта размножения (по крайней мере, так утверждают ученые)? У дельфинов в 2 раза больше извилин в мозгу, чем у среднестатистического гомо сапиенса, да и сам мозг весит больше. Если бы дельфины владели человеческой речью, они могли бы рассказать нам много интересного! Почему бы не поучиться у этих высокоорганизованных млекопитающих? Александр и Николь Гратовски так и сделали, а в итоге написали книгу «Принцип дельфина: жизнь верхом на волне».

Книга Принцип дельфина

Разреши себе скучать. Неожиданный источник продуктивности и новых идей

Забавная деталь: когда культовый персонаж «Секретных материалов» Фокс Малдер (Дэвид Духовны) скучал у себя в подвальном кабинетике, он подбрасывал остро заточенные карандаши, чтобы те втыкались в потолок. Вероятно, в эти минуты у Фокса рождались гениальные идеи. Почему? Такой вывод – о пользе скуки – сделала автор следующей новой книги, журналистка из Нью-Йорка Мануш Замороди. Ее труд называется «Разреши себе скучать. Неожиданный источник продуктивности и новых идей». Феноменальное чтение! Правда, мы не согласны с тем, что сам термин «скука» ввел Чарльз Диккенс в произведении «Холодный дом». Потому что роман британца вышел в 1853-м году, а в пушкинском «Евгении Онегине» (1823-1830) читаем: «Деревня, где СКУЧАЛ Евгений, была прелестный уголок».

Книга Разреши себе скучать

Миф о мотивации. Как успешные люди настраиваются на победу

Джеф Хейден посвятил солидный отрезок своей жизни изучению успеха, да, именно УС-ПЕ-ХА. Колумнист и журналист общался с преуспевающими бизнесменами, спортсменами-чемпионами, актерами из А-списка и другими людьми, многого добившегося в своей карьере. И знаете, к какому выводу пришел Хейден – что говоря и думая о мотивации, мы часто всего ошибаемся, секрет успешности кроется совсем в другом. Результатом исследования Джеффа стали и личные достижения (он сбросил лишние килограммы, стал победителем крупных соревнований), и карьерные (его статьи читают миллионы). А еще Хейден систематизировал полученные «перлы» и выпустил книгу «Миф о мотивации. Как успешные люди настраиваются на победу».

Книга Миф о мотивации

Путь выдающихся людей. Убеждения, принципы и привычки

По той же «дорожке», что и Хейден, проследовал организатор Академии экспертов Брендон Бренчард, написавший полезное пособие «Путь выдающихся людей. Убеждения, принципы и привычки». Бренчард считает, что все сводится только лишь к шести привычкам, которые могут перевернуть вашу жизнь и повысить продуктивность. Сам бизнес-тренер занялся этой проблемой вынужденно – после того, как угодил в страшную катастрофу. Брендон выжил и расценил  второй шанс как подарок судьбы, отныне он не тратит время даром!

Книга Путь выдающихся людей

Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех

Вы хотите поправить здоровье? Улучшить фигуру (если, конечно, недовольны лишними сантиметрами в «стратегических» местах)? А меньше волноваться и нервничать? А зарабатывать больше денег? Отыскать свой путь, призвание, стезю (если пока не нашли себя)? А вычленять главное и отсеивать лишнее, тормозящее и мешающее? А просыпаться по утрам уже с прекрасным настроем на плодотворный и счастливый день? Если вы ответили «да» хотя бы на пару наших назойливых вопросов, вам пора познакомиться с книгой Хэла Элрода «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех».

Книга Магия утра

Выбери себя! Не оглядывайся на неудачи!

Что касается призвания, тут, конечно, везет далеко не всем, увы, людские желания, мечты и устремления не всегда совпадают с реальностью. Простой пример. В детстве многие девочки хотят стать манекенщицами/актрисами/певицами, не имея при этом данных (если фигуру можно подкорректировать, то отсутствие музыкального слуха и голоса не компенсирует даже самое современное оборудование). Или есть такие энтузиасты, которые подобно Остапу Бендеру, мечтают пройтись по Рио-де-Жанейро в белых щегольских брюках, но при этом совсем не умеют зарабатывать деньги. Вот и Джеймс Альтушер перепробовал многое, организовывая фирмы, разоряясь, а потом начиная с нуля. И все же достиг вершины! Он призывает и вас – выбери себя, не оглядывайся на неудачи, от них не застрахован никто, наберись смелости, и поверь, что черную полосу обязательно сменит белая. Сейчас Альтушер – успешный инвестор, он ведет блог и пишет захватывающие статьи, а еще выпустил книгу «Выбери себя!», очень рекомендуем прочесть. 

Книга Выбери себя!

Дизайн — Жанна Травкина