8 книг для тех, кто готов найти свой путь

Книги
2054

Когда вечера становятся длинными и зябкими, есть время поразмышлять, подвести итоги стремительно уходящего года, определиться с приоритетами, понять – чем довольны или недовольны, что бы хотелось изменить, и составить новые планы. А вдруг вы заплутали на выбранном жизненном маршруте, будни серы, в делах – хаос? Самое время искать мудрые «путеводители», благо сейчас таких бестселлеров-советчиков выходит немало. Взять хоть наш сегодняшний список 8 книг для тех, кто готов найти свой путь: полезное и увлекательное чтение.

Дорожная карта. Смелое руководство для тех, кто хочет найти свой путь в жизни

Первая книга и правда путеводитель, она так и называется, «Дорожная карта. Смелое руководство для тех, кто хочет найти свой путь в жизни». Трио авторов (Натан Гебхарт, Майк Марринер, Брайан МакАлистер) настраивают тебя на твою же волну, призывая отбросить чужие ориентиры. Вооружившись знаками-подсказками, честно и взвешенно ответив на ряд вопросов и сориентировавшись в собственном внутреннем мире, ты отыщешь верное направление. Книга поможет лучше разобраться в том, что тебе важно и интересно, и это осознание станет первым шагом в новую жизнь.

Книга Дорожная карта

Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя

В бестселлере Елены Резановой «Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя» поставлены, по сути, те же задачи,  что и в предыдущей, разве что у автора больше конкретики. Издание поделено на шесть частей. В открывающей книгу части Елена растолковывает, в какие ловушки способна загнать жизнь даже с виду успешных людей, думающих, что они все делают правильно. Во второй вам предложат «взять управление на себя», избавившись от автопилота, а в третьей – вы опробуете свои силы. Четвертая часть предостерегает от ложных путей, а пятая – поможет составить отличный план. В шестом Резанова учит, как избавиться от блоков и комплексов, которые способны помешать при осуществлении плана.

Книга Никогда-нибудь

Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом

Практикующий психолог, доктор по клинической психологии и гендерным исследованиям Мэг Джей выпустила бестселлер «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом», основываясь на многолетнем опыте работы с пациентами. Ученая уверена, что период с 20-ти до 30-ти лет – важнейший в жизни, он формирует главные составляющие, как в личном плане, так и в карьере, и в процессе интеллектуального развития человека. Это десятилетие накладывает отпечаток на все дальнейшие, поэтому не нужно тратить время впустую. Доктор Джей предлагает свои методики, которые помогут вам сделать важные годы максимально результативными.

Книга Важные годы

Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь

Знаменитый тренер по саморазвитию Брайан Трейси прославился революционной методикой, изложенной в его хите «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь». Бестселлер перевели на четыре десятка языков мира, его тираж давно превысил миллион копий. В книге изложен 21 метод Трейси, все они родились в результате десятилетий практики и исследований. Автор считает, что, оказавшись в непривычной, неудобной, сложной ситуации, человек способен пробудить дремлющий потенциал и удивить сам себя. 

Книга Выйди из зоны комфорта

100 способов изменить жизнь

Книга Ларисы Парфентьевой «100 способов изменить жизнь. Часть первая» даст ответы на массу насущных вопросов: как реализовать себя, как применить знания и умения, как бросить нелюбимое дело, как преодолеть страх перед неизвестностью, как развить способности, как найти вдохновение, как научиться прощать и окружить себя понимающими людьми. В книге четыре части: «Предназначение», «Мотивация», «Движение», «Законы жизни». Это издание – итог постоянной рубрики Парфентьевой, которую журналистка ведет на сайте издательства «МИФ».   

Книга 100 способов изменить жизнь

О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться

Автор следующей книги списка американка Барбара Шер рассказывает: «В моем бестселлере «Мечтать не вредно» я называю победой обретение желаемого и описываю, как шаг за шагом идти к победе и создавать жизнь, в которой воплотятся ваши заветные мечты». Но нашлись и растерявшиеся, они просто не знают, чего на самом деле хотят. Барбара начала беседовать с такими читателями, чтобы понять, в чем корень «зла». Так появилась вторая часть цикла – «О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться».

Книга О чем мечтать

Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему

Автор книжного хита «Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему» Эль Луна говорит, что написала ее в поддержку внутреннего голоса читателей, твердящего, что вы способны дать этому миру что-то уникальное, свое. И пусть даже вы не знаете, куда заведет эта «тропинка», ее выбирали многие люди, в том числе, гении, совершившие открытия и написавшие бессмертные шедевры и литературные и музыкальные произведения. Свои мысли Луна впервые изложила в Твиттере, и их перепостили более пяти миллионов пользователей соцсети. 

Книга Между надо и хочу

Одна привычка в неделю: к новому «я»

Эксперт по здоровому образу жизни Бретт Блюменталь предлагает радикальные меры: «построить» нового себя, причем эти меры растянуты на 365 дней – на целый год, поэтому изменения буду происходить безболезненно и постепенно. Ее бестселлер называется «Одна привычка в неделю. Измени себя за год». Вот что пишет автор: «Каждый из описанных здесь маленьких шагов вперед сопровождается объяснением причин его важности… Последовательно добиваясь успеха в достижении каждой перемены, вы будете воодушевлены на осуществление следующего шага, стремясь к тому, чтобы за 52 недели освоить всю программу. Для того чтобы поддержать вас на протяжении этих недель, я предлагаю вам воспользоваться некоторыми инструментами, рабочими таблицами и другими материалами».

Книга Одна привычка в неделю

Дизайн — Жанна Травкина