5 книг, которые вдохновят вас на путешествия в 2019 году

Книги
1664

Вы уже составили «отпускной план»? Подобрали гардероб для отдыха, загадали желания и теперь ждете, когда они исполнятся? Если нет, то мы поможем выбрать правильный маршрут! Вернее, не мы, а редакторы и фотографы, работавшие над 5-ю великолепными книгами, которые вдохновят вас на путешествия в 2019 году.

Лучшие путешествия 2019. Возьмите на заметку

Одни из самых опытных советчиков, которые способны помочь в выборе идеальных туристических направлений, – специалисты, сотрудничающие с  Lonely Planet. Журналисты, блогеры, писатели, влюбленные в странствия эксперты точно знают, что порекомендовать. Они предлагают читателям топы городов и стран, где нужно побывать именно в 2019-м году. Авторы-составители книги «Лучшие путешествия 2019» напомнят, что культурной столицей года выбрана солнечная, хранящая древние секреты, Мальта, а остров Маврикий и экзотическая страна Чили совсем скоро отметят годовщины независимости.

Книга «Лучшие путешествия 2019»

Если дорог родной край. Сокровища России

В Список Всемирного наследия ЮНЕСКО входит больше тысячи потрясающих исторических и природных объектов. Россия стала участником этого грандиозного проекта в девяностые. Номером один в списке отечественных диковин, занесенных в Список, стал исторический центр Санкт-Петербурга. На сегодняшний день ЮНЕСКО взяла под свое крыло 28 российских объектов, разбросанных по всей обширной территории, – от памятника деревянного зодчества Кижи до озера Байкал. Вдохновить вас на путешествия по родной стране призвана книга «Сокровища России», очень хорошо иллюстрированная и содержащая много интересных фактов.

Книга «Если дорог родной край»

Затерянные миры и не только. Atlas Obscura

Когда сэр Артур Конан Дойл работал над научно-фантастическим романом «Затерянный мир», он вдохновлялся потрясающей горой Рорайма, расположенной на границе Бразилии, Гайаны и Венесуэлы. На самом деле, в этой местности нет диких «обезьяно-людей» и динозавров, но экосистема Рораймы с эндемичными видами флоры и насекомых впечатляет. Чтобы побольше узнать о подобных «затерянных мирах» нашей планеты, полистайте превосходный альбом «Atlas Obscura», составленный Джошуа Фоером, Диланом Тюрасом и Эллой Мортон.

Книга «Atlas Obscura»

Самые интересные места мира. Куда и когда

Другое издание с восхитительными фотографиями, способное вдохновить на захватывающее путешествие, – «Самые интересные места мира. Куда и когда». Редакторы основательно подошли к составлению маршрутов: в книге множество подсказок, как лучше добраться до места, какой сезон выбрать, чтобы, к примеру, не просидеть весь отпуск в бунгало, слушая грохот ливня, что необходимо взять с собой, и где остановиться. Даже, если вы пока не планируете отпуск, обязательно возьмете на заметку что-то интересное и полюбуетесь очаровательными фотографиями.

Книга «Самые интересные места мира»

Красивая планета. 100 стран мечты

У вас есть страна мечты? То место, куда вы непременно должны попасть, несмотря на любые препятствия? Что же это за место? Далекая Новая Зеландия с ее потрясающим ландшафтом и хоббичьими норками? Франция с роскошными замками Луары? Италия с оливковыми рощами и россыпью произведений искусства? А еще есть пасторальная Англия, томная Греция, Германия с ее баварскими сокровищами. Прямо глаза разбегаются! Сориентироваться поможет книга «Красивая планета. 100 стран мечты». Читайте, смотрите, вдохновляйтесь и запоминайте!

Книга «Красивая планета»

Дизайн — Жанна Травкина