8 книг, которые стоит подарить на 23 февраля

Книги
1263

Кого мы мечтаем видеть рядом с нами, какая она – наша вторая половинка? Уверенный в себе. Нежный. Понимающий с полуслова, чего ты хочешь. Надежный. Страстный. Щедрый. Добрый. Эх, мечты, мечты! Чаще по факту рядом с тобой оказывается вовсе не предел романтических грез: любовь, как говорится, зла. Но! Мы можем сделать нашего мужчину лучше! И не только своими «женскими хитростями», есть еще один способ – подсуньте любимому полезную книжечку, пусть мотивируется. Вот, к примеру, 8 книг, которые стоит подарить на 23 февраля. 

Мастер своего дела. 7 практик высокой продуктивности

Проект Мортена Хансена, посвященный секретам продуктивности, продолжался почти пять лет. За это время было опрошено более пяти тысяч человек – рядовых сотрудников компаний и менеджеров. Хансен искал «ключи» к загадкам: на чем базируется успех и супер-высокая продуктивность одних, и как объяснить постоянные провалы других. В результате родилось 7 практик, которые помогут даже постоянным лузерам. Не считайте своего любимого копушей, «черепахой» или неудачником, а подарите ему книгу Хансена «Мастер своего дела. 7 практик высокой продуктивности». 

Книга Мастер своего дела

Принципы. Жизнь и работа

А как вам такое определение: «Стив Джобс инвестирования»? Классно, правда? И теперь этот «Джобс», которого на самом деле зовут Рэй Далио, делится своими секретами – в бестселлере «Принципы. Жизнь и работа». Это пособие оценили «киты» мира бизнеса, такие как Билл Гейтс и Герман Греф. Сам же Далио начинал «с низов»: взрослел почти в бедности, а на пороге 26-летия смог стать во главе собственной фирмы. Будучи достаточно скромной инвестиционной площадкой, Bridgewater Associates росла и развивалась, и за четыре десятка лет вошла в пятерку важнейших частных фирм Соединенных Штатов. 

Книга Принципы

Привычки лидера. Самые важные навыки за несколько минут

Еще один отличный подарок на 23 февраля: книга эксперта по психологии и автора популярных развивающих программ для руководителей Мартина Ланика «Привычки лидера. Самые важные навыки за несколько минут». Ланик уверен, что одной харизмы и уверенности в себе настоящему «вожаку» маловато. Но предложенные автором упражнения помогут читателю развить в себе нужные привычки: всего-то 5 минут в день, и вы – король! Конечно, тут важна последовательность и пунктуальность, пропускать эти пятиминутки не стоит, и при упорстве и желании все 22 привычки прочно засядут в подкорку.

Книга Привычки лидера

От 800 метров до марафона. Проверенные методы и программы подготовки для успеха в беге на выносливость

Автор четвертой книги нашего списка Джек Дэниелс в молодости был успешным спортсменом и дважды становился призером Летних Олимпийских игр по пятиборью. Потом легкоатлет ушел на тренерскую работу, преуспел и в ней. Потому что разработал великолепные принципы, которых придерживались питомцы Джека – бегуны на длинные и средние дистанции. Недавно вышло обновленное и переработанное издание пособия «От 800 метров до марафона. Проверенные методы и программы подготовки для успеха в беге на выносливость», ведь опыт Дэниелса бесценен. 

Книга От 800 метров до марафона

Путь к характеру. Нет, не «тряпка»!

Вы упрекаете мужа или бойфренда в том, что он «тряпка»? Нет? И правильно делаете, это слишком больно ударяет по самолюбию. Но в некоторых ситуациях так и тянет высказаться резко, верно? И все же, думая так об избраннике мы можем ошибаться, далеко не все рождаются «выкованными из стали». А ведь над чертами характера можно поработать. Для этого тоже есть хорошая книжка, написал ее (легким языком, с большой долей юмора и иронии) колумнист и публицист Дэвид Брукс. Запомните название: «Путь к характеру». Рекомендуем!

Книга Путь к характеру

БУДЬ лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися

С Дэвидом Бруксом полностью согласен Дэн Вальдшмидт. Не боги горшки обжигают! И Валентина Терешкова когда-то была деревенской девчонкой, работавшей на Ярославском шинном заводе. Но она вошла в историю как единственная женщина, отправившаяся в космос в одиночку. Терешкова, а также другие великие люди ХХ столетия (включая известных спортсменов и поваров, чьи заведения удостоены звезд Мишлена) – герои книги Дэна Вальдшмидта «БУДЬ лучше версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися». Очень вдохновляет!

Книга БУДЬ лучшей версией себя

Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей

Глядя на фотографию этого лощеного, вполне благополучного европейца, не скажешь, что он изобрел жестокую и суровую методику выхода из зоны комфорта (для высвобождения скрытого потенциала организма). Тренер по личностному росту из Норвегии Эрик Бертран Ларссен помог многим выдающимся спортсменам, бизнесменам, руководителям преодолеть полосу неудач и добиться восхитительных результатов. Свои принципы и правила Ларссен изложил в безусловном книжном бестселлере «Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей». 

Книга Без жалости к себе

Книга челленджей. 60 практических программ, формирующих полезные привычки

Иногда мы побаиваемся чересчур «заоблачных» примеров. Ну, какой из меня космонавт или марафонец – думает среднестатистический человек и машет рукой на все эти методики и упражнения. Но если такому скептику «разжуют и положат в рот» опыт самой обычной домохозяйки, добившейся невероятного? Да, она была такой – воспитывающей детей, застрявшей на кухне с плитой и панкейками, но в один прекрасный день решила измениться. Применяя практику 30-дневных челленджей, Розанна Каспер за три года успела кучу всего! Она стала классной портнихой, выучила итальянский язык, отказалась от употребления сахара, играет на гитаре, медитирует… А теперь еще и является автором хита «Книга челленджей. 60 практических программ, формирующих полезные привычки. Универсальное издание – хоть на 23 февраля дари, хоть на 8 Марта!

Книга Книга челленджей

Дизайн — Жанна Травкина