Праздничный сезон: 20 глянцевых изданий, которые нужно дарить на Новый год

Книги
1441

Редакция Fancy Journal продолжает готовиться к Новому году, до которого остались считанные дни.  Миссия поиска подарков выходит на финишную прямую, и времени на раздумья совсем не остается.  Книги, как известно, лучший подарок. Особенно, если это альбомные издания, которые хочется листать, внимательно вглядываясь в каждую страницу.

Любителям дальних путешествий, придутся по душе глянцевый альбом “Destinations of a Lifetime: 225 of the World's Most Amazing Places” c красочными фоторепортажами из самых необычных и красивых мест земного шара. К этой же категории, относится и бестселлер “Vogue on Location: People, Places, Portraits”, вобравший в себя десятки локаций, в которых проводили фэшн-съемки такие титаны фэшн-фотографии как Ли Миллер, Ирвин Пенн, Энни Лейбовиц, Питер Линдберг, Хельмут Ньютон и Марио Тестино. 

Зато в “Van Life: Your Home on the Road” заложен прямо противоположный смысл.  Его оценят романтики и те, кто грезит по приключениям, лишенным какого-либо гламура. Фостер Хантингтон несколько лет колесил по Америке в фургоне и делился своими впечатлениями и фотографиями под хэштегом #vanlife. А когда материалов стало слишком много, выпустил книгу, в которую помимо собственных историй, включил интервью и рассказы других, таких же как он, неутомимых путешественников. 

А коллекционное издание “The Art of Horror Movies: An Illustrated Guide” станет отличным подарком для тех, кто увлекается историей кинематографа. Внутри увесистого фолианта – более 600 редких фотографий со съемочных площадок, ретро-постеры, рекламные брошюры, обложки журналов и художественные работы, служившие источниками вдохновения мастерам прошлого. 

Еще одно заманчивое направление эстетического эскапизма – мир моды. Глянцевый, красочный и вселяющий надежду на то, что все возможно. В этом жанре фигурантов более, чем достаточно. К примеру, многостраничный  “Issues: A History of Photography in Fashion Magazine” с главами, посвященными истории фэшн-фотографии в Harper’s Bazaar, французском, американском и британском Vogue, Purple Fashion, The Face и W Magazine.  Или максимально жизнеутверждающие мемуары Айрис Апфель, одной из самых известных дизайнеров и коллекционеров модной одежды (“Iris Apfel: Accidental Icon”). На страницах книги отметившая в августе столетний юбилей икона стиля рассказывает о семидесяти годах своей жизни. 

Эти и другие издания, которые поднимут настроение и точно придутся по душе вашим родным и близким, смотрите в подборке редакторов Fancy Journal.

Дизайн — Жанна Травкина