Глоток воздуха: лучшие альбомные издания о растениях

Книги
1373

В искусстве Средних веков сады и растения символизировали рай, этакое место гармонии и силы, скрытое от людской суеты. В нынешние турбулентные времена кардинально ничего не только не изменилось, а необходимость в островке релакса и спокойствия лишь возросла.

Evergreen: Living with Plants

Способов создать в своей городской квартире зеленый оазис – десятки. Многие из них упакованы в красочные глянцевые издания, наполненные вдохновляющими иллюстрациями, фотографиями и советами известных plant – блогеров и экспертов. Наши редакторы выбрали 10 самых интересных и вдохновляющих, рассказывающих о то, какие растения выбрать, как за ними ухаживать и как вписать в домашний интерьер. 

Один и наших фаворитов – бестселлер “Wild Interiors: Beautiful Plants In Beautiful Spaces” Хилтона Картера. Внутри – 12 домов в разных уголках земного шара (в диапазоне от Венеции до Берлина) с вдохновляющими «зелеными» интерьерами. Какие растения подходят для гостиной и кухни, как не «убить» их в первые пару месяцев и прочие полезные советы для новичков, решивших утроить внутреннюю эмиграцию в отдельно взятой квартире. 

Wild Interiors: Beautiful Plants In Beautiful Spaces

Издание “The Kinfolk Garden: How to Live with Nature” пользуется невероятной популярностью во всем мире. С ее помощью вы побываете в тридцати домах и садах с необыкновенными живыми интерьерами. Книга была выпущена при поддержке известного портлендского журнала Kinfolk, пропагандирующего slow lifestyle («замедленный образ жизни», предполагающий отказ от суеты, многозадачности и прочих, выматывающих привычек типичного жителя мегаполиса).  

А Leaf Suply: A Guide to Keeping Happy Houseplants

“А Leaf Suply: A Guide to Keeping Happy Houseplants” – настоящий гайд, который снабдит вас всеми ноу-хау, необходимыми для создания мини-джунглей в вашей квартире. Авторы книги подошли к делу серьезно, подготовив рассказ о сотне разных видов комнатных растений, снабдив его подробными инструкциями, необходимыми для ухода и организации пространства. 

Terrain: Ideas and Inspiration for Decorating the Home and Garden

И, разумеется, 'Terrain: Ideas and Inspiration for Decorating the Home and Garden”, от владельцев независимого магазина растений в Пенсильвании. Увлеченные своим делом, они рассказывают о роли растений в дизайне интерьера и делятся лайфхаками о том, как не обращаясь к специалистам, создать оригинальную дизайнерскую композицию у себя дома. 

Эти и другие издания смотрите в подборке редакторов Fancy Journal.

Дизайн — Жанна Травкина